Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите открыть Мондео без ключа


Рекомендуемые сообщения

Сел аккумулятор. Центральный замок заблокировал двери. Ключом не открывается (сняты тяги). Знаю, что можно снять уплотнитель и как-то подцепить тягу. Как это можно сделать? Где ее искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже было где-то. Отогнуть угол передней двери, снять и затолкать в салон отвёрткой/палочкой уплотнитель, через щель открыть противоположную дверь крючком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошел бы другим путем.вскрыл бы капот  и занялся бы с акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше лезть к тросу капота. когда у меня ключа не было открывал длиной металлической штукой типа линейки и вставлял отжав слегка дверь в ручку. я проверял если закрыть ключом цз и убрать аккуму то дверь потом ключом не открыть хотя бы одну.. цз нужно оживлять в любом случае у меня было например.  хорошо когда терял ключ аккума была живая и двойной блокировки не было на тот момент.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я проверял если закрыть ключом цз и убрать аккуму то дверь потом ключом не открыть хотя бы одну..

три года машина простояла, аккум сел, была закрыта с нештатки с центральным замком, открыли ключом спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел аккумулятор. Центральный замок заблокировал двери. Ключом не открывается (сняты тяги). Знаю, что можно снять уплотнитель и как-то подцепить тягу. Как это можно сделать? Где ее искать?

Буквально неделю назад  работал ночью ....

и на работающей машине выходя из машины случайно нажал и заблокировал машину...

на все ушло 30минут

это попытка остановить проезжающие ...кстати из 15 проехавших 10 остановились

 

на обочине нашелся шампур

оттянув левую сторону пассажирской  двери вставил доску и со второй попытки провернув шампур пассатижами дверь открылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Передние двери можно не открыто отогнув угол двери , а вот заднюю точно можно открыть клинья и крючок из толстой проволоки (D 2-3мм) тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейка стальная длиной 1м, секунд 30 делов, при условии если не 2йная блокировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте 12в на клему стартера. Или на розетку прицепного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? А подробней, как на стартер? Что изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finchmot,снизу подлезть и на подводящий провод прицепиться. Я так когда то лексус открывал, аккум сел, а везде доп замки и сейфы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это я знаю, там недалеко окошко, но человек написал про стартер и розетка прицепного, не понимаю как это связано с цз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это я знаю, там недалеко окошко, но человек написал про стартер и розетка прицепного, не понимаю как это связано с цз.

А.от стартера.на генератор разве не идет постоянно плюс.а от стартера на цз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сел аккумулятор и по этой причине не открыть, то я согласен (это при условии что не получается ключём а брелок привязан), но мне казалось что случаи бывают по-жёсче, забыл ключ в зажигании и ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сел аккумулятор и по этой причине не открыть, то я согласен (это при условии что не получается ключём а брелок привязан), но мне казалось что случаи бывают по-жёсче, забыл ключ в зажигании и ТП.

Ну это можно тоже проверить.открыть капот.оставить ключ в замке заж.с брелка замкнуть машину и снять клемму с акб.это если через стартер.а с розеткой   на фаркопе думаю номер не пройдет.если только будет вкл.габарит-поворот или аварийка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клема плюсовая стартера(силовая) идет на прямую на акум масу цепляй где угодно на корпус двигателя. если розетка прицепа полная на 13пин там есть чистый плюс с акума мимо зжигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отжимал заднюю дверь, проколол длинной спицей уплотнитель двери и отжал рычажок. Ушло около 10 минут (из них минут 7 искал спицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

каму как, а у меня ща ЦЗ заблокировало при разряженном в ноль аккумуляторе. пол часа пытался вскрыть капот - ребята не ломайте себе капотный замок (когда открыл - и посмотрел как там все устроено - пришел к выводу что сломать его очень просто) Открыл за 10 минут через 5 дверь (у мну лифтбэк) - посидел, погрел попеременно руками замок багажника, потом покрутил много раз ключем туда-сюда (ни разу раньше ключем туда не лазил) и все открылось (забрал аккум на зарядку). кстати передние двери не открылись без аккума даже изнутри, так что можете ключ не ломать если сразу не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каму как, а у меня ща ЦЗ заблокировало при разряженном в ноль аккумуляторе. пол часа пытался вскрыть капот - ребята не ломайте себе капотный замок (когда открыл - и посмотрел как там все устроено - пришел к выводу что сломать его очень просто) Открыл за 10 минут через 5 дверь (у мну лифтбэк) - посидел, погрел попеременно руками замок багажника, потом покрутил много раз ключем туда-сюда (ни разу раньше ключем туда не лазил) и все открылось (забрал аккум на зарядку). кстати передние двери не открылись без аккума даже изнутри, так что можете ключ не ломать если сразу не открывается

 

Ну для тех кто не может открыть двери ключом, и тем более изнутри, то на случай если машина закроется с ключами внутри есть только один выход - такси. А там уже из такси советуйте.

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В днище есть пластмассовая заглушка, выталкиваете её и какими-нибудь штырем открываете заднюю дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В днище есть пластмассовая заглушка, выталкиваете её и какими-нибудь штырем открываете заднюю дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушка находится почти точно под рычагом открывания багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...