Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ОСАГО после 12 апреля


Рекомендуемые сообщения

И так, в прошлом году я заплатил за страховку без ограничений вроде бы 9800р, сегодня считаю ОСАГО и вижу в Москве сумму в 20 486 рублей )))

Это так ребята сделали повышение на 40% на ОСАГО? :)

 

Кто что думает? Что делать и как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все правильно.Сегодня продлил полис по ОСАГО...:)

В том году платил 4108 руб, сегодня отдал 7138 руб за свое авто...

И это при 45% - й скидке за безаварийность. Скоро стоимость ОСАГО сравняется со стоимостью КАСКО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Москвы максимальная цена осаго:


58 113 руб.!!!


Это без ограничений, л.с. более 150, в прошлом году страховали авто первый раз (или с кбм 1) и за год было 2 и более страховых случая.


Скоро будет выгоднее договориться на месте)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что скоро гаишники начнут машины отбирать у кого осаго нет или бумажка левая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что скоро гаишники начнут машины отбирать у кого осаго нет или бумажка левая!

Приятель несколько лет назад приехал пятым в "паровозик"... и заодно узнал о проблемах с левым полисом -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель несколько лет назад приехал пятым в "паровозик"... и заодно узнал о проблемах с левым полисом -)))

Купил по дешевке у агента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил по дешевке у агента?

Да, в передвижном пункте продажи возле гаевни... со скидкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что скоро гаишники начнут машины отбирать у кого осаго нет или бумажка левая!

А, ну если сверх прибыли страховых вас устраивают, то почему не отбирать и утех у кого осаго есть)) пущай все каско покупают)))

Дело то в завышенной цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то в завышенной цене...

Этому есть подтверждение в виде конкретных цифр или так.. по мотивам интернетов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому есть подтверждение в виде конкретных цифр или так.. по мотивам интернетов?

Половина страховых - публичные компании, т.е. см. годовой отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина страховых - публичные компании, т.е. см. годовой отчет

Я смотрел у парочки. Именно поэтому и задал вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати посчитал себе:

страхование - на 1 год, возобновление полиса, Москва и область, свыше 150 сил, старше 22 лет и стаж больше 3 лет, 13 класс бонус-малуса + ДГО 1000000:

 

ОСАГО 5 766,40 руб

ДГО 2 400 руб

 

 

При классе бонус-малуса 4:

ОСАГО 10 956,16 руб

ДГО 2 400 руб

 

С учетом более 10-летнего непрерывного стажа страхования в одной и той же страховой и отсутствия страховых случаев - есть большая вероятность получить именно 13 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну если сверх прибыли страховых вас устраивают, то почему не отбирать и утех у кого осаго есть)) пущай все каско покупают)))

Дело то в завышенной цене...

Давайте посмотрим на проблему с другой стороны, а именно просто БАМПЕР и ЛОБОВОЕ. Авто кредитное - ремонт у дилера. Я менял лобовик и бампер. Лобовик -35, бампер - не помню, но что то около 50. Моя страховка стоила 42... Где то на просторах форума проскакивало: человеку разодрали бочину. Металл не порвали (я к тому, что не прям пипец как сильно). Ремонт - 400... А страховка стоила тоже около 50...  Кредитных авто - через одного... Молодой водитель - зачем тебе авто с 200 под капотом? Почувствуй дорогу, а потом набирай табун... Хоцца? Нет проблем, платим...

 

@SAN_Mondeo, ну да, и для гаишника купить за 1 тыс руб "бумажный" полис... :(

Забыли мы 90-е... Когда за помятое крыло квартиры отжимали, и бита лежала не в багажнике, а в салоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по делу поговорим, есть у кого-нибудь проверенные агенты\конторы с хорошими ценами?

Мне вот страховое агенство "Профессионал" какое-то все названивает, предлагают через них в Ингострах застраховаться за ~15 тыс руб...

Считал на самом сайте Ингостраха, выходит около ~17.5 тыс.руб...

Как то странно...

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати посчитал себе:

страхование - на 1 год, возобновление полиса, Москва и область, свыше 150 сил, старше 22 лет и стаж больше 3 лет, 13 класс бонус-малуса + ДГО 1000000:

 

ОСАГО 5 766,40 руб

ДГО 2 400 руб

 

 

При классе бонус-малуса 4:

ОСАГО 10 956,16 руб

ДГО 2 400 руб

 

С учетом более 10-летнего непрерывного стажа страхования в одной и той же страховой и отсутствия страховых случаев - есть большая вероятность получить именно 13 класс.

сайт КБМ-ОСАГО в помощь;)

Хотя у РЕСО и встречаются несовпадения с базой РСА в нашу пользу.

Давайте по делу поговорим, есть у кого-нибудь проверенные агенты\конторы с хорошими ценами?

Мне вот страховое агенство "Профессионал" какое-то все названивает, предлагают через них в Ингострах застраховаться за ~15 тыс руб...

Считал на самом сайте Ингостраха, выходит около ~17.5 тыс.руб...

Как то странно...

Когда заканчивается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт КБМ-ОСАГО в помощь;)

Кстати кто является первоисточником класса? И как я могу повлиять на его изменение, если мне покажется, что "меня обсчитали"?

 

Кстати проверил себя: КБМ = 0.65 (Обработан успешно) (скидка 35%) - 10 класс. Неплохо -))

Хотя все равно задам вопрос, т.к. как минимум с 2007 года у меня "не было разрывов" (в 2006 брал ОСАГО в другой страховой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто является первоисточником класса? И как я могу повлиять на его изменение, если мне покажется, что "меня обсчитали"?

 

Кстати проверил себя: КБМ = 0.65 (Обработан успешно) (скидка 35%) - 10 класс. Неплохо -))

Хотя все равно задам вопрос, т.к. как минимум с 2007 года у меня "не было разрывов" (в 2006 брал ОСАГО в другой страховой)

В действующем полисе какой класс?

Я с 2004 года подрабатываю в автостраховании - студентом у гаи в газели сидел,  а потом по специальности пошел, но страхование как подработка так и осталось.

Сейчас реально база действует, до прошлого года я ниразу не страховал человека, у которого были обращения :)

Сейчас таких много.

С 2004 сам себя страхую и по осаго ниразу не обращался. 

У меня в полисе 4 человека. скидка 45%. И вот забиваю себя - у меня скидка 30, у жены 0, у одного верно 45 и еще один 0. ДТП ни у кого не было.

НАписал в РСА - у них есть форма на сайте. Неделя прошла - тишина))

По инету полазил - врядли восстановишь свою скидку.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В действующем полисе какой класс?

Я там вообще не нашел ни слова. Разве что косвенно по сумме 3769 (июнь прошлого года) (>150, 1вод, стаж и возраст - хорошие).

Ну и по базе РСА - класс10

 

По инету полазил - врядли восстановишь свою скидку.

Ну сильно заморачиваться не планирую - просто задам вопрос своему агенту, пока за последний десяток лет он мне подгонял максимум преференций, включая акционные по каске -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там вообще не нашел ни слова. Разве что косвенно по сумме 3769 (июнь прошлого года) (>150, 1вод, стаж и возраст - хорошие).

Ну и по базе РСА - класс10

 

Ну сильно заморачиваться не планирую - просто задам вопрос своему агенту, пока за последний десяток лет он мне подгонял максимум преференций, включая акционные по каске -)

Да по сумме в прошлом году был класс 9

Агент максимум что сможет - написать за тебя заявление в РСА.

Я в прошлом году заплатил 3900, а в этом в июле выйдет 11500.

Вот как тут не заморачиваться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...