Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в дизельное топливо!


Рекомендуемые сообщения


mobil синтетика - 343
Ну нормально 1300р за 4л. Только уточнить им не забудь, что ТД. Я за БиПи отдаю почти столько же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормально 1300р за 4л. Только уточнить им не забудь, что ТД. Я за БиПи отдаю почти столько же.

Я почему то тоже к ВР склоняюсь..

А ты какое берешь?

1300р за 4л.

А не маловато? может около 5 брать - на доливку - мало ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вы рассуждаете.

Я изучил немецкие документы на машину и обнаружил, что в родной книге по эксплуатации прописана полусинтетика 10W40. С завода машина вышла с минералкой 15W40, и лилась на фирменной станции весь срок гарантии, после чего поменялысь станция обслуживания, и стали заливать полусинтетику 10W40. Я такую и продолжаю лить.

Хочу спросить про масло ЛУКОЙЛ, уж очень мне нравится описание и цена. Или всё-таки продолжать Ликви Моли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить про масло ЛУКОЙЛ, уж очень мне нравится описание и цена.

Пусть "ведущие автороизводители" в свои тазы льют, как в рекламе... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить про масло ЛУКОЙЛ, уж очень мне нравится описание и цена

не советую!

Раньше масло хорошее было но как мне объяснили - стали варить его из дерьмовых компонентов! ТАк что теперь смысла нет его брать!

Я не поверил словам!

РАньше в старый форд лилось Шелл, а я поменял на Лукойл!

Что бы вы думали через 30 тысч начал дымить вот вам и результат и масло тогда еще в карбюратор - начало гнать!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью кастрол 10W40 для дизелей. Стоит 24 евро 5 литров.

Знакомый работает в автосервисе рено, говорит что им специальное указание приходило чтоб не лили в дизеля синтетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился наконец таки вопрос по маслу.. Купил я фордовое.

Кому интересно могу сказать адресок.. Там вроде бы недорого ну судите сами 885 рублей за 5 литров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде бы недорого ну судите сами 885 рублей за 5 литров..
Синтетика или полусинтетика. Кто рекомендвал ( в смысле на каком основании) Поподробнее, а то терли-терли и ничего в итоге дельного. Все льют что-то и у всех нормально, а реально никакой рекомендации производителя не слышно не видно. Нормы АСЕА А3-96 и В3-96 это понятно, а синт или полусинт???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтетика или полусинтетика. Кто рекомендвал ( в смысле на каком основании) Поподробнее, а то терли-терли и ничего в итоге дельного. Все льют что-то и у всех нормально, а реально никакой рекомендации производителя не слышно не видно. Нормы АСЕА А3-96 и В3-96 это понятно, а синт или полусинт???

НУ я тут почитал на форуме допуски и прочее

Купил 5w30 Полусинтетика, как и описано было ну и фордовое как и говорил.

менять буду без промывки.. как и говорил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Праблем в таво что на 1000km-250-350g. доливаю
Много. От замены до замены ничего не доливаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FOZY

переход на 15W40 - ничего не даст :( , только дешевле, а ужор не уберет. Надо выяснять причину, и вполне возможно, что все решится заменой маслосьемных.

Артамонов Александр

синтетика отличается от полусинтетики - комплексом присадок и соответственно свойствами масла: например антизадирными, а также временем работы - синтетика может работать дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синтетика отличается от полусинтетики - комплексом присадок и соответственно свойствами масла: например антизадирными, а также временем работы - синтетика может работать дольше.

Согласен, но еще и температурными режимами, отсель разносол для дизеля и бензинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FOZY

При рабочей температуре вязкость этих масел практически одинаковая. А вот точка застывания ( потеря текучести) разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного другой вопрос, как часто меняете масло? А то я тут статейку нашол там рекомендуют каждые 7,5 или даже 5 т. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...