Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в дизельное топливо!


Рекомендуемые сообщения

cозрел для замены масла, предхоз менял недавно, но хз что было залито, кажется 10W-40, а у меня к нему доверия ноль. Ранее в Тойоту и Вольво лили только Ликви Моли, зашел седня на ихний сайт, подбор масел подсказал что надо лить Leichtlauf Special F 5W-30, у него допуски:

ACEA A5-08/B5-08;

Ford WSS-M2C 913-A

Ford WSS-M2C 913-B

Ford WSS-M2C 913-C

 

Может кто лил?

пробег 200 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cозрел для замены масла, предхоз менял недавно, но хз что было залито, кажется 10W-40, а у меня к нему доверия ноль. Ранее в Тойоту и Вольво лили только Ликви Моли, зашел седня на ихний сайт, подбор масел подсказал что надо лить Leichtlauf Special F 5W-30, у него допуски:

ACEA A5-08/B5-08;

Ford WSS-M2C 913-A

Ford WSS-M2C 913-B

Ford WSS-M2C 913-C

 

Может кто лил?

пробег 200 000

Ты так разборчиво масло выбираешь для заливки в топливный бак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради эксперимента, ни разу не лил в бак ни масло, ни антигели, ни чего кроме ДТ (98% лук).

Собственно так написано в мануале.

Хотя руки чесались ) Были поездки и в -42 не раз, ничего не замёрзло, видимо чудом )

Так вот, на данный момент, пробег 190000 км, всё в первозданном виде.

Масло до сих пор ниразу не доливал, только замена на плановом ТО.

Да к стати, менять масло стараюсь с итервалом 10000 км.

Исходя из этого, никогда ничего в бак лить не буду, кроме качественного топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так разборчиво масло выбираешь для заливки в топливный бак?

упс, я имел ввиду в двигатель.. прошу не расстреливать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О!

Вот тут на ~4500км я решил поменять масло Mannol Сlassic 10W40, которое залил при покупке машины.

Оно дешевое, менять можно часто - вылил старое и залил свежее такое же.

Но из 5 литров нормы под заливку я залил 1 литр масла Abro lube с фторопластовой присадкой (дисперсность <5мкм, перемешана с полусинтетикой 10W30) и 4 литра маннола.

 

http://www.abro.com/...ves/?product=41

 

Улучшилась динамика, резко снизились шум и вибрация при работе ДВС. Что дальше будет - посмотрю.

Может еще кто лил? И что из этого выходило?

Изменено пользователем nigga4life2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!

Вот тут на ~4500км я решил поменять масло Mannol Сlassic 10W40, которое залил при покупке машины.

Оно дешевое, менять можно часто - вылил старое и залил свежее такое же.

Но из 5 литров нормы под заливку я залил 1 литр масла Abro lube с фторопластовой присадкой (дисперсность <5мкм, перемешана с полусинтетикой 10W30) и 4 литра маннола.

 

http://www.abro.com/...ves/?product=41

 

Улучшилась динамика, резко снизились шум и вибрация при работе ДВС. Что дальше будет - посмотрю.

Может еще кто лил? И что из этого выходило?

Ты этот фторопласт прямо в бак замутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты этот фторопласт прямо в бак замутил?

Abro Lube идет уже в готовом к заливке виде. Третий день езжу - как на 1.6 бензиновом динамика, только момент дизельный :D Пока что весело.

Но вдруг кто-то год-два таким пользуется?

ЗЫ: У моего знакомого на Фиесте дизельной тоже после Abro lube стало тише работать и лучше ездить. Только то давно было, да и машину он продал вскоре - деньги надо было...а Фиеста не единственная машина у него была :unsure:

Изменено пользователем nigga4life2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу я вот и думаю. А думаю, потому что машина своя личная и уже успела понравиться, особенно когда она тихая и не трясется - сейчас она работает как Волга ГАЗ-24 стоковая или АЗЛК-2141 без шумки(на 80-92 бензине).

 

Примем, что температура поршней и цилиндров ДВС с исправной системой охлаждения составляет +300....+350С максимум. Температура разложения фторопласта составляет 350-400С и при этом фторопласт не коксуется а "тянется".

Тем более, его там не так много и "забить каналы/кольца/заклинить поршень" эти 0,5-1% max от общего объема масла не могут - они рассеяны по объему и мелкодисперсны, при этом они имеют тенденцию к срабатыванию и дальнейшему измельчению в механизмах с потерей антифрикционных свойств. Комкуется фторопласт только в значительных объемах и при помоле 20-100 микрон.

При 450-650С идет интенсивное разложение фторопласта с газообразованием. Это я знаю - лично фторопластовые подшипники скольжения эксплуатировал, разрабатывал оборудование для процесса горячего прессования/спекания фторопласта и.т.п..

Ну и на многих новых поршнях снизу-сбоку нанесено фторопластовое(Teflon) покрытие. Для форсу босяцкого :new_russian-1:, наверное, его туда наносят...

В принципе, периодическое "1 через 1 смену масла" через каждые 5000км добавление присадок с фторопластом двигателю не повредит. Теперь я буду изучать тему "какому же двигателю оно не повредит" на примере своего с пробегом 331500 и не знаю скока отмотали :) .

 

Мне очень интересна страшилка "фтор жрет перегородки чугунных блоков и движка летит в утиль". Фторопласт химически инертен - ну, как минимум, инертнее алюминия или углерода или атомарного азота.

Фтор, теоретически, из фторопласта может выделиться только при 400С, а такое бывает при масляном голодании и больших нагрузках/перегревах ДВС.

При этом разрушение элементов ДВС в тех же условиях благополучно происходит и без фтора.

А поскольку денег у меня хватает и на контрактный ДВС и на капиталку - буду это изучать на себе. А то надоели жевания резины на разных форумах по поводу "чудо-присадок"/"лей только брендовое масло"/"залил присадку=стукануло" :D .

Так что будем посмотреть на аццкий фтор :o . Фтор и Мондео - идеальная пара, чад кутежа во мгле ада!

 

ЗЫ:

Популярно про поршни с кольцами с картинками и комментариями:

 

http://autology.jimd...орания/поршень/

 

ЗЫЫ: Теорию ДВС я изучал ~2 года в институте на мехфакультете а не по ссылке :D . Но по ссылке картинки красивые, цветные...

 

ЗЫЫЫ: Тут отписываться о результатах или новую тему открыть? Сейчас будем исследовать миф про "Две недели на фторопласте и действие его закончится". Пока что я отъездил 1 неделю и 400км.

Масло следующий раз буду менять через 4500км пробега. Стиль езды - 1800-3000об/мин, 60-80км/ч по городу/100-110 по трассе, город на холмах, выполнение маневров энергичное.

Изменено пользователем nigga4life2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин - только щас понял, что тема не про масло в ДВС а про масло в топливо зимой :sten: :sten: :sten:

По теме:

Керосин 5-10% лил. Бензин 3-5% лил. Масло двухтактное лил 2л/50л. Антигель с этим всем вместе лил.

Движка пока что жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нас люди название темы читать не умеют

Фигня, главное дали высказаться про МАСЛО - любимая тема для тех кому даже не важно марку машины в подпись поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esso 10w40 постоянно от замены до замены и никогда не доливал.

Да мы уже все поняли. Ты только прочитай еще раз название темы, посмотри что тут люди обсуждают. Вдруг окажется что ты вообще не понимаешь про что пишешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формунчане вопрос ,решил послать дилера нах купил расходники и масло 5 w30 фордовское ,мне сказали в магазине что для дизиля и бензина одно масло это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формунчане вопрос ,решил послать дилера нах купил расходники и масло 5 w30 фордовское ,мне сказали в магазине что для дизиля и бензина одно масло это правда

Ну вот дожили до светлых дней ! Теперь и в бензин масло заливают! Двухтактный чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моня у меня уже четвёртый дизельный авто, масло в ДТ лью очень давно, работа дизеля заметно мягче и тише.У нас ДТ по сравнению с буржуйской более сухая поэтому масло нужно добавлять обязательно. Я покупаю самое дешёвое моторное масло М8, хотя лучше конечно двухтакное,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Какое лучше масло посоветуете в TDDi . Оригинал Ford Formula E или Castrol Magnatec A5 . То и то 5w30. дешевле на 10 евро как минумум Ford масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как может чернеть масло в топливе. Или я чего не понял? Тема то масло в топливо!!! Добавляю 2х тактное масло 100 грам на бак. Мало это, или много сказать не могу.

Изменено пользователем Tiamad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня мондео 4 дизель с сажевим фильтром.

Скажите можно ли лить двутактное  масло в топливо при наличии сажевого фильтра (который сам прожигаеться, как известно, тем же топливом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...