Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

7 местное авто, для жены, что выбрать то?


584R

Рекомендуемые сообщения

 

 

На полметра подлиннее - если тесное, поэтому лучше на метр.

Гелакси - длина 4819 мм

Мондео-4 - 4850 мм

 

Если честно я не в курсе - если миневэны длиннее...

 

 

 

Есть еще варианты прицепов-спальников (жилых модулей), но к ним подразумевается 7-местное авто.

Прицепы можно и простым седаном таскать - но это совсем не из оперы миневэнов.

 

 

 

А так еще есть иностранные "газели". Например Chevrolet Explorer/Express, VW Caravelle/California/Caravan/Transporter По виду вроде монстры, а если смотреть габариты - не намного длиннее легковых машинок.

Експорер то нормально - джип... А вот остальное - это уже класс Газели... вроде и не такие огромные - но уже не самое удобное решение.

Я когда на Газеле катаюсь - то не испытываю комфортного перемещения, особенно с парковками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если честно я не в курсе - если миневэны длиннее...

Ford Explorer - 5м, при задействованых 7 местах - багажник для одного чемодана, Ford Expedition|Lincoln Navigator - 5.5м и чуть шире = полноценные 3 места на 3 ряду и вполне приемлемый багажник.

 

Експорер то нормально - джип...

Chevrolet Explorer - не джип.

 

вроде и не такие огромные - но уже не самое удобное решение.

Вопрос целей. Подрифтовать - безусловно нет, а вот комфортно передвигаться большим числом пассажиров, а на парковке иметь "микродом" - вполне.

 

Прицепы можно и простым седаном таскать - но это совсем не из оперы миневэнов.

Можно. Можно даже 2-местной купешкой, но тогда нет смысла во вместительном жилом прицепе - хватит и обычного сарая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ford Explorer - 5м, при задействованых 7 местах - багажник для одного чемодана, Ford Expedition|Lincoln Navigator - 5.5м и чуть шире = полноценные 3 места на 3 ряду и вполне приемлемый багажник.

Здоровые машины, честно говоря для женщины - не самый лучший вариант - всё таки машина под человека должна быть...

 

 

 

Chevrolet Explorer - не джип.

А... точно - шикарная машина... мечта оккупанта :D. Но не на каждый день.

 

 

 

Вопрос целей. Подрифтовать - безусловно нет, а вот комфортно передвигаться большим числом пассажиров, а на парковке иметь "микродом" - вполне.

Если только для путешествий - даже не обсуждается...

 

 

 

Можно. Можно даже 2-местной купешкой, но тогда нет смысла во вместительном жилом прицепе - хватит и обычного сарая.

Не понял логики, при том вообще... какая то инопланетная.

Были у меня мысли к своей купить прицеп-дачу - при каком месте сарай - извини не вкуриваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровые машины, честно говоря для женщины - не самый лучший вариант - всё таки машина под человека должна быть...

Тут все зависит от изначальной постановки вопроса: если женщину изначально сажают за руль кошачьей перевозки со словами "ты дура и парковаться не умеешь" - то так и будет. А так - знаю барышень, которые чуть ли не с зилов начинали и в итоге они без проблем управляют мидсайзом, зачастую давая фору крутым мэнам на ашках при парковке и пролезании в узких местах.

 

А... точно - шикарная машина... мечта оккупанта . Но не на каждый день.

Ну да, в магазин за хлебом - не поймут-с -)

 

Не понял логики, при том вообще... какая то инопланетная. Были у меня мысли к своей купить прицеп-дачу - при каком месте сарай - извини не вкуриваю...

Компактный дом-прицеп на пару человек - на десяток сантиметров вместительнее мондео-сарая. Соответственно большого смысла тащить на прицепе двухместного спорткупе такую ночлежку - нет.

Большой 6-8-местный дом - тем более, если в салон авто влезает двое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так - знаю барышень, которые чуть ли не с зилов начинали и в итоге они без проблем управляют мидсайзом, зачастую давая фору крутым мэнам на ашках при парковке и пролезании в узких местах.

Некоторые женщины и молот метают... и штанги под 300 кг дёргают...

У меня иные представления о женщинах.

 

 

 

Компактный дом-прицеп на пару человек - на десяток сантиметров вместительнее мондео-сарая. Соответственно большого смысла тащить на прицепе двухместного спорткупе такую ночлежку - нет. Большой 6-8-местный дом - тем более, если в салон авто влезает двое...

2-х местный прицеп - для тех, кто не испытывает клаустрофобии... а на 6-7 мест - в реалии - это на 3 человека с приемлемым комфортом обитания в данном прицепе. А то, что там распихали - аля спальные места - так стоя ещё больше можно впихнуть :D

 

Я этот вопрос неплохо изучил - по этому в прицепах немного тепереча понимаю... как впрочем и то, что лично мне он всё таки не нужен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иные представления о женщинах.

О каком количестве? =))))

 

как впрочем и то, что лично мне он всё таки не нужен

Общемировая практика - брать дома на колесах в аренду на время поездок в отпуск, а остальное время не морочить себе голову их хранением, обслуживанием и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О каком количестве?

Мне одной хватает...

И это мне не мешает иметь представление о женщинах в целом... в жизни в спортивной её части - хватило общение с деФФчонками из спорта, при том из реального...

 

 

 

Общемировая практика - брать дома на колесах в аренду на время поездок в отпуск, а остальное время не морочить себе голову их хранением, обслуживанием и т.п.

Согласен с этим на 100%... но мы люди не те - сидя в кресле кажется, что вот сейчас бы ломануться... а как задумываемся - дануегона... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здоровые машины, честно говоря для женщины - не самый лучший вариант - всё таки машина под человека должна быть...

Тогда минивэны типа крайслер таун-кантри ака додж гранд-караван. Самые что ни на есть женские. В штатах как раз для домохозяек делались, чтобы семейство возить, своё и соседское. Одно салонное панорамное зеркальце в очёчнике чего стоит, чтобы не оборачиваясь обозревать весь салон.

И багажник у них даже с третьим рядом сидений вполне нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть семиместные.

логан тоже по паспорту семиместный бывает. вопрос - покажите того мазохиста, который туда по доброй воле полезет.

особенно учитывая какие нарекания на SRX у владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, 7-местный SRX, думается, еще веселее, чем 7-местная Киа Соренто, в которую на третий ряд даже ребенка не впихнешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да, 7-местный SRX, думается, еще веселее, чем 7-местная Киа Соренто, в которую на третий ряд даже ребенка не впихнешь

ну не скажи. можно даже взрослого. главное чтобы инвалид, безногий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он че - семиместный?

Будешь удивлен - есть даже куги 7-местные =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда минивэны типа крайслер таун-кантри ака додж гранд-караван. Самые что ни на есть женские. В штатах как раз для домохозяек делались, чтобы семейство возить, своё и соседское. Одно салонное панорамное зеркальце в очёчнике чего стоит, чтобы не оборачиваясь обозревать весь салон.

И багажник у них даже с третьим рядом сидений вполне нормальный.

Поддержу. Отличные неубиваемые тележки. Что "маленькие" Караваны/Вояджеры, что "большие" Гранды/Тауны, Есть полноприводные даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в патфайндере сиживал и катался!

Вольво хс90 владел!

 

Самый большой и классный-Рейндж Ровер!

Мотор -супер,подвеска-супер!Но дорогой и обслуга выше небес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

поднимаю тему через год :D

 

в общем Фордео(я его так называл) был продан на 3й день по вкусной цене( дороже рыночной) первому покупателю.. я его прокатил, все показал как есть.. поехали послушали мотор у спецов по делфи(хотя не коммон рейл), вердикт все хорошо - турба дует, дыма нет, заводится сразу.. На подъемник, ничего не нашли. Грит беру, нравится как едет, первый дизель. Миф о неликвиде Форда разрушен)))

 

Ездили на озеро с детьми, решили что нужен 7ми местный кроссовер или Патфайндер.. посмотрел Патфайндера, прокатился, убитый.. делать надо многое.. решили что ХС90 3.2.. нашел.. позвонил.. грит не буду продавать, такая корова самому нужна оказывается..

 

Нашел другой ХС90 3.2, полетел в столицу за ней, убитая.. смотрел Паджерик 3.8, хреново крашенный.. расстроился.. нал в сумке, без машины обратно, стыдно будет перед пацанами.. случайно поехал смотреть Pathfinder 2.5 dCi LE 2011 г.в., прокатился, этот понравился ибо все есть, купил не глядя..  Назвал Эль Пафо.. 1300 км по трассе, расход 9 литров по баку, на 3 литра больше чем у Фордео.. не устал нифига..

 

в планах есть М5, так что с форума не ухожу..

 

з.ы. с дизеля слезть трудно..

з.ы.2. по дороге разговорился с мужиком из Кемеровской области, турист.. спросил есть ли разница между нашей и вашей соляркой.. он грит разница огромна, ваша дешевле на 10 рублей :D  я грю ведь качество говно, он грит нихера, мотор на эспейсе мягче начал работать.. я грю у нас российское топливо ценится, он грит у нас Газпром говно, а у вас очереди на ней. Реально Газпром не то? Ну не будет же он продавать нам ту же солярку на 10 рублей дешевле или может?

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежу), вчера стал владельцем киа Сорренто прайм, о 7 местах, своего моню сдал в трейд ин. Вчера с семьёй ( 4 детей и папа мама) поехали в соседний город, красота, всем мечта хватает тихо просторно хорошо. )). Дизель 2.2 200 сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

 

Если в рамках темы - то речь о семиместных

Перенёс в http://mondeoclub.ru/forum/topic/107485/?page=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...