Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

7 местное авто, для жены, что выбрать то?


584R

Рекомендуемые сообщения

про другие 7 мест какая-нить инфа? а то тоже пожалел, что не посмотрел вперед немного . мысли про Карнивал, грандВояджер.

Mazda MPV старовата, но зарекомендовала себя очень даже неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Koljamba, сразу видно, что знаешь ты только то что происходило с твоей машиной и то что шептали сервисмены в том сервисе который ты пользовал. А общей картиной не владеешь вовсе. И если тебе не знакома проблема с рывками (а если запустить, то и ударами) в АКП связанные с перегревом масла, то тебе сильно повезло. 

 

 

 

Ну, механика вообще надежней АКПП, только до тех пор, пока не навернется. А вот как навернется, так привет, пишите письма. Особенно с нынешним курсом.

 

Вот это вобще ерунда. Если механика навернется (что вряд ли), то ее починить всегда дешевле чем АКП, при любых курсах рубля  :winking:

 

Про дизель отзывы не лесные только у тех, кто на нем не ездил и не эксплуатировал. Проще говоря, стереотип, наша тема в оффе тому пример. Поэтому спорить не о чем, почитай владельцев дизелей на Вольво клубе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну... РКПП на сегодня... брррр... :D

 

По любому автомат - это кайф... а когда то я говорил абсолютно противоположно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну... РКПП на сегодня... брррр...

Зато если поломается - ремонт дешевле =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну... РКПП на сегодня... брррр... :D

 

По любому автомат - это кайф... а когда то я говорил абсолютно противоположно. :D

Это пока он нормально работает, а как показывает моя практика - это достаточно кратковременное явление, причем на всех марках без исключений :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про другие 7 мест какая-нить инфа? а то тоже пожалел, что не посмотрел вперед немного :).

мысли про Карнивал, грандВояджер.

Кстати, перед покупкой Эксплорера я всерьез рассматривал Додж Джорни, который теперь продается как Фиат Фримонт. Только это универсал с увеличенным клиренсом. Но по функционалу как семейное авто - лучше я пока не видел. Правда пластик убогий, и мне тесно за рулем было, но девушке должно быть вполне комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, перед покупкой Эксплорера я всерьез рассматривал Додж Джорни, который теперь продается как Фиат Фримонт. Только это универсал с увеличенным клиренсом. Но по функционалу как семейное авто - лучше я пока не видел. Правда пластик убогий, и мне тесно за рулем было, но девушке должно быть вполне комфортно.

да ты еще ничего в жизни семейного не видел)))))))

 

Имхо, лучше, чем макс/галактика еще не придумали.

 

584R, тебе надо определиться с первичностью опций....

 

Если нужно универсальное семейное авто, то из списка (да и вообще) только макс/галактика

Если нужно, чтобы "уважали", тогда бери эксплорер или вольву.

 

Фримонт скорее 5-и местная неедущая овощная убогая машина, додж намного лучше (товарищ ездит на втором уже джорни подряд), но есть "нюансы")))))

 

P.S. Сам уже некотрое время присматриваю замену своему максу, но пока вообще ничего не нашел, тк после макса очень сложно найти соответствующее авто по сумме потребительских качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты еще ничего в жизни семейного не видел)))))))

 

Имхо, лучше, чем макс/галактика еще не придумали.

 

584R, тебе надо определиться с первичностью опций....

 

Если нужно универсальное семейное авто, то из списка (да и вообще) только макс/галактика

Если нужно, чтобы "уважали", тогда бери эксплорер или вольву.

 

Фримонт скорее 5-и местная неедущая овощная убогая машина, додж намного лучше (товарищ ездит на втором уже джорни подряд), но есть "нюансы")))))

 

P.S. Сам уже некотрое время присматриваю замену своему максу, но пока вообще ничего не нашел, тк после макса очень сложно найти соответствующее авто по сумме потребительских качеств.

Саша, А тойота которая управляет мечтой?! Неа?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, А тойота которая управляет мечтой?! Неа?! :)

А ты уже рулишь мечтой?)))))

 

Нет, нам такое г.... не нужно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ценник у ТС?

Неплохой новый Sorento скоро к нам дойдет. Санта Фе мне нравится. Можно Каптиву еще успеть хапнуть. Правда 3й вариант сильно проигрывает двум первым, как одноклассникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ценник у ТС?

Неплохой новый Sorento скоро к нам дойдет. Санта Фе мне нравится. Можно Каптиву еще успеть хапнуть. Правда 3й вариант сильно проигрывает двум первым, как одноклассникам.

Если посмотреть на список ТС, то имхо около 600 т руб, о каких новых авто можно говорить за эту сумму, даже ларгус дороже)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уже рулишь мечтой?)))))

 

Нет, нам такое г.... не нужно)))))

Рулю и педалю! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока он нормально работает, а как показывает моя практика - это достаточно кратковременное явление, причем на всех марках без исключений

Ну в среднем 50-100-150 тык. Есть правда некоторые чемпионы типа куги =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулю и педалю! :)

Еще раз прими мои искренние и глубокие соболезнования..... :)

Ну в среднем 50-100-150 тык. Есть правда некоторые чемпионы типа куги =)))

Редкая DSG доживает до этого пробега)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прими мои искренние и глубокие соболезнования..... :

Гад ты оказывается, Костя Федотов! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкая DSG доживает до этого пробега)))))

Ну у некоторых до ТО-1 (на куге) сломалось -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкая DSG доживает до этого пробега)))))

Если бы только DSG :D

 

Ну у некоторых до ТО-1 (на куге) сломалось -))

Гонщеги небось какие-нибудь, сами сломали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонщеги небось какие-нибудь, сами сломали

Ну на фордовку ты на фиесте приедешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на фордовку ты на фиесте приедешь?

Дык мне поменяли на 3-м ТО :D

З.Ы. Фордовка под вопросом, дата неудачная, но место хорошее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Сам уже некотрое время присматриваю замену своему максу, но пока вообще ничего не нашел, тк после макса очень сложно найти соответствующее авто по сумме потребительских качеств.

 

Сань, позвони когда надумаешь продавать... :D

 

 

 

Да, ну... РКПП на сегодня... брррр...   По любому автомат - это кайф... а когда то я говорил абсолютно противоположно.

 

Алексей, в малых городах, далеко от всяких сервисов, с механикой оно как-то спокойнее, и самое главное отсутствует (пока!) главная причина выбора автомата - пробки. Ну и мышцы левой ноги всегда в тонусе!  :D

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, в малых городах, далеко от всяких сервисов, с механикой оно как-то спокойнее, и самое главное отсутствует (пока!) главная причина выбора автомата - пробки. Ну и мышцы левой ноги всегда в тонусе!

Спорная штука.

 

Я согласен с осознанным аргументом - "нравится механика" при нормальном стаже использования и АКПП и МКПП или для очень специфичного использования . А вот остальные аргументы типа "дорогой ремонт", "может поломаться" и т.п. - это сродни аргументу "деревянные башмаки - им сносу нет" для оправдывания выбора между вариантами кожаной обуви.

 

В конце концов современное авто на 90% состоит из элементов комфорта без которых можно спокойно жить и дешевле покупка и ремонт - зачем отказывать себе в этом?

 

* гусары, про газель - молчать*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевик Каптива недорогой и семиместный вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевик Каптива недорогой и семиместный вроде...

В семиместном варианте он вообще для гномиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алексей, в малых городах, далеко от всяких сервисов, с механикой оно как-то спокойнее,

Я думал, что Шем под РКПП имеет в виду робот, поварщит кароч. Вот это и правда неудачная коробка :)

А он, оказывается, так ручку обозвал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...