Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

 Да поймут меня админы, но думаю можно создать такую тему, ибо вчера всё-таки официально стал владельцем нового Мондео 5. Пока что хочу рассказать о первоначальных эмоциях, они всё же положительные. Что понравилось, что немного разочаровало.

Цвет Magnetic. 200 л.с. титаниум + LED + 18-е колеса + Титаниум Х (кожа)

Ну для начала, конечно, внешний вид, 18-е колеса. Да, 20 спиц, не так практично при мойке, но выглядит :good: .

Из фишек, которые приятно удивили:

- "Удобный выход". закглушил движок - кресло отъехало максимально назад, вшел. ЗАжигание включил - кресло по памяти встало в нужное положение.

- Зеркало заднего вида при включении R автоматически опускается вниз и показывает заднее колесо, бордюр.

- Подсветка в огромном подлокотнике.

- И тут, внимание, ДОВЗМАХ))Он есть и его нет. Он программируется в бортовике. Кто хочет - на тебе довзмах, Кто не хочет - отмена.

- Не понял точно работает эта фишка или нет, но вроде да. Для тех у кого Keyless entry. Вышел из машины и не закрыл. через минуту двери сами заблокируются если чип-кюч отдалился. Просто однократная блокировка замков. Сигналка не включится, зеркала не закроются. У меня так произошло по крайней мере. Кстати зеркала теперь реально закрываются, не так как на М4. прсто сворачиваются и на столько же выпирают)

- Убрали Помощь при подъеме в гору, но это наверное потому что есть электронный ручник. ИСпытал. поставил в горку на ручник. ДАлее нажал газ - ручник автоматом выключился. Теперь HSA вроде и не нужен.

- Личинку замка двери спрятали под пластиковой окантовкой ручки. Нужна личинка - снимай окантовку (по инсрукц) и вставляй жало ключа.

- функция MyKey. Можете по желанию запрограммировать второй ключ(например ограничить скорость, громкость музыки и тдт) и смело отдавать этот второй ключ например жене. Быстрее 60 км/ч например тачка не поедет если завести ее с этого чипа.

- Автоматически дальний. Работает четко

-Головной свет - супер. Нет слов. Кстати когда днем включаешь поворотник - гаснет ходовой огонь на этой стороне (фишка от ауди)

Что разочаровало:

бардачок, 2 полки, не вытаскиваются. Не глубокий. ООООЧень короткий. 

Нет на крышке багажника теперь кнопки закрытия для бесключевого доступа. Только с передних дверей.

Не нашел (согласно инструкции) место в подлокотнике куда можно установить чип ключ если там села батарейка. В инструкции место есть, а по факту нет.

Да, при выезде из салона 3 раза по пути на протяжении каждые 15 км срабатывал "Сбой системы контроля давления в шинах". Позвонил в салон - сказали это адаптация системы, та и должно быть. просто вручную сбрасывайте и всё пройдет. Реально прошло. 

На что посоветую обратить внимание:

В багажнике, действительно отсутствует пенопластовый оранайзер для хранения всяких мелочей, а так как в нем должна быть воронка Easy fuel, то ее нет как и этого пенопласта. Заставил искать другую. отдали

Почитал мануал - там есть еще ряд всяких интересных функций, которых нас лишили. Через несколько недель и км пробега дам уже подробный отчет по тачке, сейчас пока только эмоции)

Фоток не много(сел телефон). Кому что нужно конкретно сфоткать - просите. Позже сделаюpost-18776-0-46059000-1427540708_thumb.jpgpost-18776-0-67064800-1427540712_thumb.jpgpost-18776-0-10267100-1427540714_thumb.jpgpost-18776-0-93753100-1427540724_thumb.jpgpost-18776-0-44708300-1427540766_thumb.jpgpost-18776-0-29655300-1427540791_thumb.jpgpost-18776-0-25760900-1427540801_thumb.jpg

post-18776-0-47678900-1427540986_thumb.jpg

Изменено пользователем tomasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с приобретение! Если честно центральную консоль могли бы и подругой как то сделать. А так красиво смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomasss, Фотки размещай на фотохостинге, а в пост вставляй ссылки.

 

Вот пример:

0_10cbf6_d1e4d94f_XL.jpg

 

 

0_10cbf7_af9da39_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Да поймут меня админы,

Конечно поймут-обязаны!!! Официалом все пошло, а а также-темы, отчеты, отзывы, разделы!!

 

 

"Удобный выход". закглушил движок - кресло отъехало максимально назад, вшел. ЗАжигание включил - кресло по памяти встало в нужное положение.

Это то, что многие из нас хотели на М4, но даже в фарше не имели???!!... Верю, согласен-реальная тема!!! :)

 

 

Зеркало заднего вида при включении R автоматически опускается вниз и показывает заднее колесо, бордюр.

Боковое любое???? Ну это норма, она и на М4 у меня была... Раз есть память-значит обязана быть и фишка эта, уж никак не хуже, чем в М4?!...

 

 

И тут, внимание, ДОВЗМАХ))Он есть и его нет. Он программируется в бортовике. Кто хочет - на тебе довзмах, Кто не хочет - отмена.

ВАУ!!!! Ей-ху!!!!  :D  Ес-ес-ес!!!!! :good:  :appl: -Все таки...-правда и справедливость...-восторжествовали???? Вместе с разумностью, кстати, пральна?? Уррраааа!!!!!!!!!! :dance3:  :yahoo:  :yahoo:

 

 

Вышел из машины и не закрыл. через минуту двери сами заблокируются если чип-кюч отдалился.

Полезная, нужная фича!!! Полная поддержка!!!

 

 

Кстати зеркала теперь реально закрываются, не так как на М4. прсто сворачиваются и на столько же выпирают)

Перевел бы???? Я правильно понял...-организованно-нормальное складывание, а не раком, как это в реале было (чего уж греха таить :) ) на М4... Подтверди??!!!

 

 

Убрали Помощь при подъеме в гору, но это наверное потому что есть электронный ручник. ИСпытал. поставил в горку на ручник. ДАлее нажал газ - ручник автоматом выключился. Теперь HSA вроде и не нужен.

Если так, то наверное...-логично??... :unsure:

 

 

Нужна личинка - снимай окантовку (по инсрукц) и вставляй жало ключа.

ХЗ даже.... Без комментов... Много она нам была нужна??...

 

 

функция MyKey. Можете по желанию запрограммировать второй ключ(например ограничить скорость, громкость музыки и тдт) и смело отдавать этот второй ключ например жене. Быстрее 60 км/ч например тачка не поедет если завести ее с этого чипа.

Думаю, для тех-кто ездит не один (жена, дети, прочее...)-вполне наверняка...-разумная тема?!... Принимается!

 

 

- Автоматически дальний. Работает четко

Это автоматное переключение при встречных и обратно??...-верно??

 

 

Головной свет - супер. Нет слов. Кстати когда днем включаешь поворотник - гаснет ходовой огонь на этой стороне (фишка от ауди)

Дай бог! РЕСПЕКТИЩЕ свету от ФМК!!!! И тебе-тоже!!! Проверял ночью, или пока днем/вечером/в сумерках??? Фишка от Ауди-наверняка прикольно внешне??... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клиренс какой, тонировка заводская. фото задка можно.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бардачок, 2 полки, не вытаскиваются. Не глубокий. ООООЧень короткий. 

Даже не знаю-хорошо или плохо...))) Охлаждаемый??????????? :sten:

 

 

Нет на крышке багажника теперь кнопки закрытия для бесключевого доступа. Только с передних дверей.

Тоже ХЗ.... Редко, на самом деле, но все же я этим пользовался... Наверное...-фигово :unsure: , но...-не смертельно?? :)

 

 

Не нашел (согласно инструкции) место в подлокотнике куда можно установить чип ключ если там села батарейка. В инструкции место есть, а по факту нет.

...... Может, нюансы/косяки/нестыковки первых машин??? :unsure:  Судя по всему-вероятно нужная тема???...

 

 

каждые 15 км срабатывал "Сбой системы контроля давления в шинах". Позвонил в салон - сказали это адаптация системы, та и должно быть. просто вручную сбрасывайте и всё пройдет. Реально прошло.

Учтем! Значит, у тебя установлены датчики??? А в конфиге, собаки!!!...-про них кажись вообще ни слова?!... Я себе на 5-й обязательно буду заказывать/брать!!! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomasss, дружище!!!! Одна просьба!!!... Или в профиле, или в начале может выдели (для меня, по крайней мере, а может-и для многих других...), чтобы было четко понятно:

1. База:-у тебя полный фарш (с "+"), или простой титаниум с допами теми или иными???

2. Допы: четко изложи, что шло (заводское, разумеется-верно)??!!!

Вроде все.... Сделай, пожалуйста-если не трудно!?... :)

Теперь от себя: огромный респект тебе!!!!! Удачной и беспроблемной эксплуатации!!!! Пусть только радует и возит!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой!!!! :appl:  :friends:  :pozdr:  Ждем дальнейших отзывов и отчетов!!! Все, что будет далее (и плюсы, и минусы)-вали сюда!!! Будем ждать! Наслаждайся!!! Ты, теперь...-реально,-конкретный  :new_russian-1: !!!!!

ЗЫ. Можно видео забацать, и в ютуб??

ЗЫ.ЗЫ. Про багажник ничего не написал...

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. Если не секрет-сколько это счастье в конечном итоге обошлось???-тоже изложи?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мужики, то нет кнопки закрывания на багажнике это полная мотня. Я сначала о ней не знал и думал что за херня каждый раз к двери ходить... Потом нашел и о чудо очень удобно.. На задних дверях тоже не хватает. Это вроде и мелочь но ооочень полезная.

в Питере то кто купил уже? Конда тест драйв снимем???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаниум (без плюса). Из пакетов. Только led, titanium x (кожанный салон, регулировка кресел в 10 положениях,тонировка, подогрев задних сидений) и 18-е колеса.

по прайсу было 1 751 000 руб. Отдали за 1 506 000 руб. О скидках писал в соседней ветке.

Что в комплектацию входило - всё как на сайтах ford и дилеров. То что оьдельно обнаружил - написал.

да, до лета на титаниум ставят назад надувные ремни(от тит плюс). Я получил. как только летом начнут делать титаниум плюс с простого титан уберут эти ремни.

Так, попробую с мобилы ответить на вопросы:

При включении заднего хода на блоке управления выбираешь зеркало лев/прав и оно опускается.

Зеркала. Да, верно. как надо полностью закрываются.

свет. Автоматом на дальний когда неи встречки и фонарей и наоборот. в лобаше встроена камера-датчик, сканирующая свет.

Потестил ночью адаптиный свет. Работает только когда головное освещение в режиме "Авто". фонари постоянно перемещаю пучок влево$вправо вместе с рулем. В обычном вклбченном режимк света Просто светят, не поворачивая. Кстати в птф галоген - не вписывается(.

Тонировка заводская (зад + боковые зад). Фото задка позже. Клиренс не мерил.(

бардачок. А вот про охлаждение забыЛ. Гляну.

Контроль давления. Манагер сказал там не датчики. А система считывает частоту вращения колеса. Если прокол - колесо чаще крутится - есть сообщение водителю о неисправности покрышки.

кресла без массажа.

багажник длиннее чем был немного но такой же узкий(( на пару см пошире лаз)

 

Всем спасибо. Буду дальше держать в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomasss-принято!!!

Передок тогда с вентиляцией должен быть???...

Полагаю-свет все же ксеноновый??? (голова)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, перед без вентиляции. Голова светодиодная. 100%. С лизами.

еще обнаружил: Автоматмческое откл двигателя когда долго стоишь на Р на холостых. Не путать с авто старт-стоп.

бортовик пишет: двигатель будет остановлен через 30 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomasss, поздравляю!!

Экобуст, как я понимаю? Если не трудно - сделайте пожалуйста фото движка без декоративной крышки... ну или хотя бы посмотрите что с выпускным коллектором: он интегрированный в блок или отдельная деталь?

Интерес в том, что это за экобуст - тот, что на четвертом моне или тот, что в штатах?

тут наглядно, о чем я

 

зы. ни гвоздя, ни жезла!! :)

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomasss, поздравляю!!

Экобуст, как я понимаю? Если не трудно - сделайте пожалуйста фото движка без декоративной крышки... ну или хотя бы посмотрите что с выпускным коллектором: он интегрированный в блок или отдельная деталь?

Интерес в том, что это за экобуст - тот, что на четвертом моне или тот, что в штатах?

тут наглядно, о чем я

 

зы. ни гвоздя, ни жезла!! :)

спасибо)) завтра постараюсь сделать фото))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, перед без вентиляции.

Ладно, это в топе есть...

 

 

Голова светодиодная. 100%. С лизами.

То есть-все строго на диодах??? Ни тебе ксенона, ни галогена??? Ни в виде основного, ни в виде дополнительного....???... Ну, дай Бог! :)

 

 

Автоматмческое откл двигателя когда долго стоишь на Р на холостых. бортовик пишет: двигатель будет остановлен через 30 сек 

Хм, прикольно... А полезность...-уместна???? Выходит-зимой не оставишь длительном прогреве, а летом-поддержание прохлады??? :unsure: Или...-переводить в нейтраль???...

Экология, мать ее?!... :russian_roulette: Сомневаюсь в полезности-целесообразности...

ЗЫ. Все таки ФМК-маркетологи придурки конченые, что ни говори....

Фишку, которая в РФ реально нужна (да и не только у нас!!!)-слежение за разметкой/контроль полосы-они дебилы к нам не поставляют (как на М4, так и на М5).... Хотя ее полезность и безопасность-вне всяких сомнений!!! (чтобы там не говорили про "хреновую" разметку в РФ и прочее), а вот ДВС, бл...-ть...-они глушат!!! :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При включении заднего хода на блоке управления выбираешь зеркало лев/прав и оно опускается.

Да, очень удобная функция... парковаться с опущенными зеркалами более чем удобно. Каждому конечно своё - кому удобно опускание только левого, по мне удобней когда опускаются оба сразу.

 

В общем поздравляю с покупкой :pozdr: - ты у нас первопроходец - буду следить за твоими отзывами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

функция... парковаться с опущенными зеркалами более чем удобно

С такой опцией сталкивался ещё на вольво 850 91-го года)))))

З.ы. Автора поздравляю с тачилой. Прикольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomasss, Ты самое главное одноклубников из Раменского не забудь на тест-драйв позвать...Мы очень ждем. Площадка Сатурна нас вполне устроит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomasss, Ты самое главное одноклубников из Раменского не забудь на тест-драйв позвать...Мы очень ждем. Площадка Сатурна нас вполне устроит :)

я помню)))самое подходящее место. Щас немножко хоть км пробегу чтоб раскрутить движок)

Всем еще раз спасибо за поздравления))

Изменено пользователем tomasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, прикольно... А полезность...-уместна???? Выходит-зимой не оставишь длительном прогреве, а летом-поддержание прохлады??? :unsure: Или...-переводить в нейтраль???...

Экология, мать ее?!... :russian_roulette: Сомневаюсь в полезности-целесообразности...

У меня на щитке приборов настраивается время работы: 5 мин, 10, 30 и отключение управления, т.е. пока бензин не кончится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на щитке приборов настраивается время работы: 5 мин, 10, 30 и отключение управления, т.е. пока бензин не кончится....

То есть-можно настроить??? Грубо говоря-на бесконечную работу до сухого бака-правильно понял???

А у тебя тоже новье??? Или американец-судя по подписи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть-можно настроить??? Грубо говоря-на бесконечную работу до сухого бака-правильно понял???

А у тебя тоже новье??? Или американец-судя по подписи???

в меню нашел где проставояется галка. Можно еросто отключить на наших или включить,..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...