Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кузовной ремонт?


Рекомендуемые сообщения

Мужики, дайте совет, пожалуйста. У меня разбиты оба бампера, оба передних крыла помяты, помята дверь (правая задняя), разбито лобовое стекло. Цвет черный.

Целесообразнее всего будет купить запчасти любого цвета, но без трещин, загрунтовать и покрасить? Или как? И где купить это всё? Раньше никогда  не сталкивался с такими вещами. Где народ покупает бампера? На авито? В интернете? На разборках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, дайте совет, пожалуйста. У меня разбиты оба бампера, оба передних крыла помяты, помята дверь (правая задняя), разбито лобовое стекло. Цвет черный.

Целесообразнее всего будет купить запчасти любого цвета, но без трещин, загрунтовать и покрасить? Или как? И где купить это всё? Раньше никогда  не сталкивался с такими вещами. Где народ покупает бампера? На авито? В интернете? На разборках? 

Соболезную.... 

В вопросе ответ есть уже:"...На авито? В интернете? На разборках?" Где найдешь по деньгам соразмерно - там и возьмешь... 

Просто кто-то и к дилеру едет... Да и как бампера разбиты? мож восстановить будет дешевле...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе брал на разборке. Задний бампер обошелся в 2500, усилитель в 1000, кронштейны - 3000 за все три. На разборках много всего есть. Я искал так: есть такой сайт ferio.ru, там вводишь данные авто и отправляешь запрос и ждешь. Примерно через час начинают поступать предложения. Сортируешь и обзваниваешь. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет кто сталкивался с кузовщиной от Polcar и Klokkerholm смотрел на екзите для нашей Бурмундии цены просто замечательные, а вот как качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соболезную.... 

В вопросе ответ есть уже:"...На авито? В интернете? На разборках?" Где найдешь по деньгам соразмерно - там и возьмешь... 

Просто кто-то и к дилеру едет... Да и как бампера разбиты? мож восстановить будет дешевле...

Не, передний там не восстановить никак. Решил сначала с ним и с крыльями разобраться. Но бампера в сборе  я не нашел, получается нужно все детали с этой картинки (картинку прикрепил) по отдельности покупать? Или что-то можно проигнорировать, а то больно дорого выходит?

 

 

Не понимаю что там за запчасти, отмеченные желтым  квадратом? Особенно эта маленькая решетка под номером 17B814B. Какую роль она играет и куда крепится?

 

Себе брал на разборке. Задний бампер обошелся в 2500, усилитель в 1000, кронштейны - 3000 за все три. На разборках много всего есть. Я искал так: есть такой сайт ferio.ru, там вводишь данные авто и отправляешь запрос и ждешь. Примерно через час начинают поступать предложения. Сортируешь и обзваниваешь. Удачи

Да, тоже так делал, но бампера в сборе ни у кого нет, походу придется по крупицам собирать его.

post-77621-0-22311800-1428791688_thumb.png

Изменено пользователем Berito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай, блин, разобрался. это разные решетки, одна от титаниума, другая обычная.

 

купил бампер, но не могу понять, нужна ли к нему губа (17830) обычный, не  титаниум.

и у него решетка нижняя без хромированной рамки. она продается отдельно?

Изменено пользователем Berito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Berito,Не проще ли к неофициалам обратиться? с ними и на б/у скорее всего договоришься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Berito,Не проще ли к неофициалам обратиться? с ними и на б/у скорее всего договоришься...

Ну человек хочет сэкономить. А значит поиском будет заниматься сам. Неофициалы типа сами, на халяву, все найдут и привезут? Да найдут, да привезут, но за отдельные деньги. Альтруизм нынче не в почете...

 

ай, блин, разобрался. это разные решетки, одна от титаниума, другая обычная.

 

купил бампер, но не могу понять, нужна ли к нему губа (17830) обычный, не  титаниум.

и у него решетка нижняя без хромированной рамки. она продается отдельно?

поставь себе микрокат. Сразу многое будет понятнее. На торрентах есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Berito,Не проще ли к неофициалам обратиться? с ними и на б/у скорее всего договоришься...

Да я уже всё купил практически.

 

Ну человек хочет сэкономить. А значит поиском будет заниматься сам. Неофициалы типа сами, на халяву, все найдут и привезут? Да найдут, да привезут, но за отдельные деньги. Альтруизм нынче не в почете...

 

поставь себе микрокат. Сразу многое будет понятнее. На торрентах есть...

Там они только в exe формате, а у меня Мак  :lol1:

 

А нижняя решетка (дорестайл) неоригинал на оригинальный бампер встанет? Лобовое стекло если б/у брать (без трещин) как оно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нижняя решетка (дорестайл) неоригинал на оригинальный бампер встанет? Лобовое стекло если б/у брать (без трещин) как оно?

 

по решетке кто ж ее знает... Может как родная, может с зазорами, а мож еще как... Это в некоторой степени лотерея.... А по стеклу - стекло оно и есть стекло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУ стёкла тоже продают?  :o , а так неоригинал можно за 9500 с установкой поставить КМК-Бор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите, пожалуйста, недавно на машине, поцарапала бок. лучше в сервис или к дилеру? вожу недавно

Изменено пользователем palermo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, недавно на машине, поцарапала бок. лучше в сервис или к дилеру? вожу недавно

Насколько сильно поцарапали? К дилеру за кузовным ремонтом в любом случае будет неоправданно дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде не сильно, но на свету видно. как будто сняла слой глянца. ближе подходишь вроде даже и вмятина есть, но вечером не очень поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, недавно на машине, поцарапала бок. лучше в сервис или к дилеру? вожу недавно

А вы предпочтёте купить к примеру носки в фирменном магазине Адидас или в сетевом магазине? От этого и пляшите :)

А по делу - если Краска не повреждена (металла не видно) я бы наверно не стал дергаться и ездил далее...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clon76, я примерно понимаю логику ваших мыслей, но у меня такое впервые вот я и советуюсь. у дилера одна дверь около 11 тысяч.. 

Изменено пользователем palermo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clon76, я примерно понимаю логику ваших мыслей, но у меня такое впервые вот я и советуюсь. у дилера одна дверь около 11 тысяч..

Я про то-же... тем более, если перемещаетесь в пространстве не совсем уверенно. Если металл обнажился - можно у партнеров форума (дешевле дилера) или у условного "дяди Васи". Но последний вариант только по рекомендации хороших друзей и лучше с примерами работ. Но дешевле всего. Как то так... Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут есть проверенные умельцы? хотя бы цены сравнить.. 

ну так фотки кидайте - ща набегут :)... Навскидку - перекрас детали будет стоить в среднем около 5-5,5 рублей, если вмятина - уже по месту надо смотреть, по фоткам - проблемно (но опять же, как замялось)... 

можно к примеру сюда постучаться: http://mondeoclub.ru/forum/topic/114531/

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...