Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Нужен совет по КАСКО!

каско

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Опрос: А как бы поступили Вы? (7 пользователей проголосовало)

Что делать с полисом каско?

1. Оставить все как есть и оплатить вторую часть (4 голосов [57.14%])

Процент голосов: 57.14%

2. Забить и не платить... каско не нужно (1 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

3. Заключить доп. соглашение о увеличении страх. суммы... возможно с франшизой (2 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   vi66

vi66
  • Мондео клуб
  • 2 786 Cообщений
  • В клубе с: 06-Июль 13
  • Машина:FM-IV EcoBoost 2.0 Anniversary MY14
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 21 Март 2015 - 22:09

Друзья, всем привет! Хочу попросить вашего совета - как бы вы поступили в данной ситуации?

При покупке нового авто был оформлен полис каско в СК "Согласие" на сумму 1120000, со страховой премией 73000, с ее выплатой 50/50... в конце апреля нужно платить оставшиеся 50%.

Не могу определиться, как поступить: с одной стороны приятно чувствовать себя защищенным :), с другой - стоимость машины, в связи с последними событиями, изрядно выросла, и даже полная сумма выплаты (не дай бог!) не позволит купить такую же, с третьей - страховую премию увеличивать не хочется, сумма к оплате была запланирована, а лишних денег не бывает... сколько бы их ни было :D

Никак не могу определиться - чего делать то? платить? или забить?:) или попытаться договориться о повышении суммы страхования и внесении в договор франшизы, чтобы не изменилась сумма страховой премии (а так вообще можно??)

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   Dikk

Dikk
  • Мондео клуб
  • 149 Cообщений
  • В клубе с: 07-Август 13
  • Машина:Bmw 3-Series

Отправлено 22 Март 2015 - 00:46

Друзья, всем привет! Хочу попросить вашего совета - как бы вы поступили в данной ситуации?

При покупке нового авто был оформлен полис каско в СК "Согласие" на сумму 1120000, со страховой премией 73000, с ее выплатой 50/50... в конце апреля нужно платить оставшиеся 50%.

Не могу определиться, как поступить: с одной стороны приятно чувствовать себя защищенным :), с другой - стоимость машины, в связи с последними событиями, изрядно выросла, и даже полная сумма выплаты (не дай бог!) не позволит купить такую же, с третьей - страховую премию увеличивать не хочется, сумма к оплате была запланирована, а лишних денег не бывает... сколько бы их ни было :D

Никак не могу определиться - чего делать то? платить? или забить? :) или попытаться договориться о повышении суммы страхования и внесении в договор франшизы, чтобы не изменилась сумма страховой премии (а так вообще можно??)

Повышать стоимость в СК Вам не будут в течении года, и поэтому это будет не возможно согласовать.

Вы лучше откиньте из головы все эти мысли и оплатите вторую часть, иначе смысл было платить первую?

#3 OFFLINE   vi66

vi66
  • Мондео клуб
  • 2 786 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 22 Март 2015 - 08:58

Dikk, спасибо за мнение!

оплатить не проблема, проблема в маленькой страх.сумме, не отражающей нынешнюю реальность... но поднять ее, я так понял нельзя. печаль-беда :(

#4 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 325 Cообщений
  • В клубе с: 29-Август 07
  • Машина:Пока пешеход...

Отправлено 22 Март 2015 - 18:25

vi66-Володь, не уверен, что все правильно понял, и не знаю точно всех твоих нюансов, но:

1. Я бы заплатил!!! (каска-есть каскО)

2. Из лирики:...-чтобы в случае чего, получить стоимость новой машины...-ты же взрослый дядька???...-это уже из фантастики, и нигде так не бывает и не будет...

3. Совет: пробей в СК инфу (наверняка фишка есть, и должна работать??!!!!)-доплати к оставшемуся платежу 2-4 тысячи (ну сколько там это на сегодня..)-и обязательно включи в полис-GAP!!! Я хоть и не пользовался (и тебе того же)-ну фишка нужная!!!

ИМХО, а дальше-сам! :)

Удачи!

#5 OFFLINE   Rusmax

Rusmax
  • Мондео клуб
  • 15 Cообщений
  • В клубе с: 27-Октябрь 12
  • Машина:Ford Modeo 2012 дизель 2,0

Отправлено 22 Март 2015 - 18:43

Странно. Я тоже при покупке, оформлял КАСКО в Согласии 50/50. Правда у меня было условие оплаты 2-й половины при наступлении страхового случая. Может у них условия поменялись(. А относительно вопроса, рекомендую платить, сам тоже голову в свое время ломал. А теперь однозначно -КАСКО дорого, но ВЕЩЬ.

#6 OFFLINE   Dikk

Dikk
  • Мондео клуб
  • 149 Cообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 01:21

Странно. Я тоже при покупке, оформлял КАСКО в Согласии 50/50. Правда у меня было условие оплаты 2-й половины при наступлении страхового случая. Может у них условия поменялись(. А относительно вопроса, рекомендую платить, сам тоже голову в свое время ломал. А теперь однозначно -КАСКО дорого, но ВЕЩЬ.

Я так подозреваю, что там оплата в рассрочку, а не программа 50/50.

#7 OFFLINE   vi66

vi66
  • Мондео клуб
  • 2 786 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 23 Март 2015 - 07:30

оплата в рассрочку, а не программа 50/50

совершенно верно!

2. Из лирики:...-чтобы в случае чего, получить стоимость новой машины...-ты же взрослый дядька???...-это уже из фантастики, и нигде так не бывает и не будет...

Андрюх, этт понятно все... но одно дело получить на 100-150 меньше, и совсем другое - получить только пол цены (ну почти половину)... вот это то и напрягает!

#8 OFFLINE   Dikk

Dikk
  • Мондео клуб
  • 149 Cообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 23:56

Андрюх, этт понятно все... но одно дело получить на 100-150 меньше, и совсем другое - получить только пол цены (ну почти половину)... вот это то и напрягает!

Вы не одни в таком вопросе, но вариантов все-равно нет  :)

#9 OFFLINE   vi66

vi66
  • Мондео клуб
  • 2 786 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 09 Март 2016 - 06:52

Dikk, почему нет? есть! лада седааан... бак-ла-жан!! :lol1:

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования