Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
vi66

Нужен совет по КАСКО!

А как бы поступили Вы?  

7 проголосовавших

1. 1. Что делать с полисом каско?

• Оставить все как есть и оплатить вторую часть
      4
    • Забить и не платить... каско не нужно
      1
    • Заключить доп. соглашение о увеличении страх. суммы... возможно с франшизой
      2

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет! Хочу попросить вашего совета - как бы вы поступили в данной ситуации?

При покупке нового авто был оформлен полис каско в СК "Согласие" на сумму 1120000, со страховой премией 73000, с ее выплатой 50/50... в конце апреля нужно платить оставшиеся 50%.

Не могу определиться, как поступить: с одной стороны приятно чувствовать себя защищенным :), с другой - стоимость машины, в связи с последними событиями, изрядно выросла, и даже полная сумма выплаты (не дай бог!) не позволит купить такую же, с третьей - страховую премию увеличивать не хочется, сумма к оплате была запланирована, а лишних денег не бывает... сколько бы их ни было :D

Никак не могу определиться - чего делать то? платить? или забить?:) или попытаться договориться о повышении суммы страхования и внесении в договор франшизы, чтобы не изменилась сумма страховой премии (а так вообще можно??)

Поделиться сообщением

Друзья, всем привет! Хочу попросить вашего совета - как бы вы поступили в данной ситуации?

При покупке нового авто был оформлен полис каско в СК "Согласие" на сумму 1120000, со страховой премией 73000, с ее выплатой 50/50... в конце апреля нужно платить оставшиеся 50%.

Не могу определиться, как поступить: с одной стороны приятно чувствовать себя защищенным :), с другой - стоимость машины, в связи с последними событиями, изрядно выросла, и даже полная сумма выплаты (не дай бог!) не позволит купить такую же, с третьей - страховую премию увеличивать не хочется, сумма к оплате была запланирована, а лишних денег не бывает... сколько бы их ни было :D

Никак не могу определиться - чего делать то? платить? или забить? :) или попытаться договориться о повышении суммы страхования и внесении в договор франшизы, чтобы не изменилась сумма страховой премии (а так вообще можно??)

Повышать стоимость в СК Вам не будут в течении года, и поэтому это будет не возможно согласовать.

Вы лучше откиньте из головы все эти мысли и оплатите вторую часть, иначе смысл было платить первую?

Поделиться сообщением

@Dikk, спасибо за мнение!

оплатить не проблема, проблема в маленькой страх.сумме, не отражающей нынешнюю реальность... но поднять ее, я так понял нельзя. печаль-беда :(

Поделиться сообщением

@vi66-Володь, не уверен, что все правильно понял, и не знаю точно всех твоих нюансов, но:

1. Я бы заплатил!!! (каска-есть каскО)

2. Из лирики:...-чтобы в случае чего, получить стоимость новой машины...-ты же взрослый дядька???...-это уже из фантастики, и нигде так не бывает и не будет...

3. Совет: пробей в СК инфу (наверняка фишка есть, и должна работать??!!!!)-доплати к оставшемуся платежу 2-4 тысячи (ну сколько там это на сегодня..)-и обязательно включи в полис-GAP!!! Я хоть и не пользовался (и тебе того же)-ну фишка нужная!!!

ИМХО, а дальше-сам! :)

Удачи!

Поделиться сообщением

Странно. Я тоже при покупке, оформлял КАСКО в Согласии 50/50. Правда у меня было условие оплаты 2-й половины при наступлении страхового случая. Может у них условия поменялись(. А относительно вопроса, рекомендую платить, сам тоже голову в свое время ломал. А теперь однозначно -КАСКО дорого, но ВЕЩЬ.

Поделиться сообщением

Странно. Я тоже при покупке, оформлял КАСКО в Согласии 50/50. Правда у меня было условие оплаты 2-й половины при наступлении страхового случая. Может у них условия поменялись(. А относительно вопроса, рекомендую платить, сам тоже голову в свое время ломал. А теперь однозначно -КАСКО дорого, но ВЕЩЬ.

Я так подозреваю, что там оплата в рассрочку, а не программа 50/50.

Поделиться сообщением

оплата в рассрочку, а не программа 50/50

совершенно верно!

2. Из лирики:...-чтобы в случае чего, получить стоимость новой машины...-ты же взрослый дядька???...-это уже из фантастики, и нигде так не бывает и не будет...

Андрюх, этт понятно все... но одно дело получить на 100-150 меньше, и совсем другое - получить только пол цены (ну почти половину)... вот это то и напрягает!

Поделиться сообщением

Андрюх, этт понятно все... но одно дело получить на 100-150 меньше, и совсем другое - получить только пол цены (ну почти половину)... вот это то и напрягает!

Вы не одни в таком вопросе, но вариантов все-равно нет  :)

Поделиться сообщением

@Dikk, почему нет? есть! лада седааан... бак-ла-жан!! :lol1:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От Ездун
      Всем привет! Вроде бы...-этот вопрос не поднимался?!... Если вдруг ошибся-прошу ткнуть, и тему удалить...(((
      К делу:
      Недавно у нас ввели ПВУ, и вот даже на днях вроде-оно уже вступило в силу?!... В чем вопрос... с неделю назад зашел на работе разговор с коллегами, и от них услышал, что механизм ПВУ, относящийся к ОСАГе...-также ОТНОСИТСЯ и к КАСКе!!!...
      Посчитал, что они недопоняли и порят херню... Созвонился со знакомым агентом из РЕСО, хотел проконсультироваться... Сначала ничего внятного она не сказала, а спустя пару дней перезвонила, и стала подтверждать, ЧТО ГООВРИЛИ коллеги...
      Я, что называется...-впал в транс!!! Объяснения таковы: при заключении полиса (КАСКО!!!), мол-на сегодня...-страховые НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ возможности ВЫБОРА СПОСОБА страхового возмещения (мне, клиенту), и по умолчанию, мол-в полисе (ну и в правилах страхования, очевидно??)-прописан способ возмещения-"направление на СТО"!!! То бишь, и при этом всем-даже если я ЗАХОЧУ внести изменения/настоять на включении пункта либо или/или, либо строго-ПОЛУЧЕНИЕ БАБЛА...-мне просто откажут и не станут заключать договор....((((((
      Юристы, уважаемые, и вообще все, если кто в теме...-ЭТО ТАК???????????????  
      Или же как всегда-кто-то/что-то/где-то/кого-то недопонял и передал криво инфу???
      Очень жду!! Спасибо!
    • От valalav
      Всем дорого дня.

Возникла не приятная ситуация на дороге в результате чего влетел левой стороной в отбойник. Много чего пострадало, даже водительская дверь еле открывается. Плюс км 5 тащил по дороге глушитель пока в ближайшем сервисе не поставили на место.

Приехал домой и возникло сразу несколько вопросов. Тариф каско самый дорогой у росгорстраха.

1. Могут ли отказать если на машине установлены не штатные шины.

2. Нужна ли мне было оформить справку МВД о дтп? Друг говорит, что если без нее обращусь откажут.

Никогда не сталкивался со страховыми компаниями, прошу помощь кто знает.
    • От asha
      РЕШЕНИЕ  ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
      РЕШИЛ:  исковые требования Валентины Михайловны к ОСАО РЕСО-Гарантия» о взыскании суммы страхового возмещения, убытков, взыскании компенсации морального вреда и штрафа удовлетворить частично.  Взыскать с ОСАО «Ресо-Гарантия» в пользу Валентины Михайловны страховое возмещение в размере 3 207 614 рублей 83 копейки, убытки в размере 10500 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 5000 рублей и штраф в размере 1 611 557 рублей 42 копейки.  Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.  СУдья:  Е.А.Хмелева       Апелляция:  
    • От Dikk
      Всем привет, меня зовут Вадим!

Думаю тут эта тема будет не лишней! Начну с того, что я уже более 7 лет занимаюсь страхованием автотранспорта, и выступаю в роли независимого эксперта по всем крупным СК Москвы.

На данный момент имею большой опыт общения со страховыми компаниями в части урегулирования убытков, а также определенное мнение об основных игроках страхового рынка и программах страхования предлагаемых СК.

У большинства из Вас наверняка есть вопросы по страхованию, а у кого-то наверно и проблемы, поэтому предлагаю не стесняться и задавать их мне, ответ всем гарантирую!       
      ___________________________________________________________________________
      Если есть желание, чтобы я просчитал примерную стоимость полиса КАСКО или ОСАГО на Ваш Авто, то пишите запросы в данной ветке!   

Думаю, многим тут интересно, сколько будет стоить КАСКО и в какой компании лучше всего будет застраховаться! Причем кому-то выгодно покупать полис в Ингосстрахе, а кому-то в Согласии, ну а для третьих в РЕСО.
      Могу Вам предложить расчет по 16 крупным компаниям с кем я работаю, и естественно с клубной скидкой! Скидки в зависимости от СК от 7 до 20% от базового тарифы СК!
      Некоторые спросят, почему только 16 компаний, когда в интернете пестрят рекламы о 20 и 30 компаниях, все очень просто Я просто не вижу смысла работать с остальными, потому как в большинстве из них страхование похоже на лотерею, а так как я помогаю с урегулированием убытков в сложных ситуациях, то не вижу смысла рекомендовать плохие СК

Компании-Партнеры: Ингосстрах,  Ресо,  Альянс,  Альфа-Страхование,  Ренессанс,  ВСК,  РосГосстрах, Согласие,  Согаз,  Макс,  МСК,  Оранта,  Уралсиб,  Цюрих,  ВТБ-Страхование, Транснефть!

Для расчета полиса Каско нужно знать:

1. Марка/модель Вашего ТС (желаемая стоимость ТС или же цена по договору купли-продажи нового ТС);
      2. Год выпуска ТС (в скобках укажите дату начала эксплуатации ТС, она же дата первой продажи Вашего автомобиля от автосалона первому собственнику — число, месяц и год);
      3. Объем двигателя и вариант КПП;
      4. Далее важно: по каждому водителю — пол, возраст (полных лет), стаж (полных лет), семейное положение (состоите в официальном браке или нет);
      5. Если Вы сейчас застрахованы по Каско, то укажите наименование СК (в скобках необходимо указать количество обращений за выплатами: 0,1,2 и т.п); и срок окончания.
      6. Ваш автомобиль находится в залоге у банка (да, нет. Если да — то наименование Банка);
      7. Ваши пожелания по условиям страхования (к примеру: Ремонт у Офиц. Дилера,  нужен "Аварийный комиссар" "Сбор справок" и т.д.)
      8. Наличие установленной сигнализации (например, Штатная)  а также наличие / отсутствие автозапуска (например, Starline c автозапуском)
      9. Когда заканчивается текущий полис, и когда нужен новый

Рассчитать стоимость полиса ОСАГО*:

1. Адрес регистрации Собственника ТС (Москва или МО);
       2. Мощность (л.с);
       3. Возраст/стаж каждого водителя;
       4. Страховую премию по ранее действующему полису ОСАГО (см. п. 7 полиса ОСАГО)
      * Расчет будет предварительным, т.к. теперь с работой единой базы РСА для точного расчета нужны все данные по правам каждого водителя допущенного к управлению.
      С уважением,
       Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
       Телефон: 8 (903) 123 52 89
       e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru
    • От dym88
      Ситуация такая, после мойки автомобиля, на кузове (капот, крыша, крышка багажника) обнаружены мелкие капельки краски светлого цвета, сам автомобиль черного цвета, видно только на чистом автомобиле, очень мелкие вкрапления, по нескольку штук на перечисленных элементах. Помимо этого на крыше остались 3 царапки мелких, видимо следы от птиц или иных животных. Является ли этот случай страховым по КАСКО? И как заявить в страховую, ведь нужны какие-то справки? В ГИБДД обращаться или к участковому?
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования