Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Цветные революции, технологии, конспирология и пр.


Рекомендуемые сообщения

знаю точно, что демократическим путём этого не произойдёт никогда

Тааак, понятно...

Ещё бывает революционный путь. Может быть им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот поэтому вопрос ху из мистер Путин, заданный ещё в 1999 году актуален до сих пор.

Очень плохо, когда народ должен додумывать за каждым словом двуликого Януса.

очень плохо, когда народ должен десятилетиями выползать из позора и нищеты, куда его опустил правитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого однозначно мало, как минимум 3-5 поколений.

да, в идеале. Когда честность, порядочность и служение Державе закрепятся в крови. 

Но не надо забывать, что русские один из патриотичных народов, у которых выражение "За державу обидно" отнюдь не пустой звук. Поэтому в условиях цейтнота начала работы по реформированию сложившегося чудовищного коррупционизма и посвященного ему государственного строя, первые три года обучения специально отобранных граждан  -  этого достаточно для начала.

 

Тааак, понятно...

Ещё бывает революционный путь. Может быть им?

Нет, очень сильны репрессивные органы сегодня. На фоне всеобщего ни к чему не обязывающего бла-бла, который не только не карается, но и игнорируется государством, если зазвучат конкретные призывы и зародится конкретная революционная деятельность, то, боюсь, виновнику не понадобится никакого суда  - он будет уничтожен физически довольно быстро.

 

очень плохо, когда народ должен десятилетиями выползать из позора и нищеты, куда его опустил правитель.

Ничего не понял.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,

 

Тааак...

Демократически никак, революция нельзя...

Есть какието другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серё-о-ога, ты меня читаешь? Ау!

 

Пока никак не вижу, но знаю точно, что демократическим путём этого не произойдёт никогда. Власть должны сдать намеренно - либо добровольно преемнику, либо в результате предательства.
Первый пример: Эльцин-Путин, второй: Горби-Эльцин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пока хочу понять варианты!

"Огласите весь список, пжлста..."

 

Вот к стати, почему интернетпублика никак не может пока организоваться?

Хотя бы для того чтоб оказывать давление на власть по всему её спектру. Зажравшихся чиновников пинать, распилу препятствовать, на чистую воду явных жуликов выводить и т.д.

Почему до сих пор никакой интернет партии никто не организовал?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень плохо, когда народ должен десятилетиями выползать из позора и нищеты, куда его опустил правитель.

Это гораздо хуже, чем когда народ должен просто додумывать...

Да и не все народу надо знать. Да и не все надо объявлять во всю ивановскую...

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гораздо хуже, чем когда народ должен просто додумывать...

Да и не все народу надо знать. Да и не все надо объявлять во всю ивановскую...

Как-то так...

Андрей, если бы речь шла только об, скажем так. идентификации, Путина. Если б только об этом...

 

К сожалению, мы видим двойственность не только словах, но и в поступках его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в идеале. Когда честность, порядочность и служение Державе закрепятся в крови.

Именно. То есть не транзитно-временщиковый подход, а именно цепочка поколений.

 

Но не надо забывать, что русские один из патриотичных народов, у которых выражение "За державу обидно" отнюдь не пустой звук. Поэтому в условиях цейтнота начала работы по реформированию сложившегося чудовищного коррупционизма и посвященного ему государственного строя, первые три года обучения специально отобранных граждан - этого достаточно для начала.

Абсолюно нет. Ибо неявным образом "три года учили - дайте результат, а не то...".

Да и опять - как ни крути - идея должна овладеть массами, иначе - бессмысленно. А то, куда ты тянешь - типа "народ хороший, а вот правители" - оно неверно. Ярчайший пример из недавнего - центры ТО, где собственно все построено в виде покупатель всегда прав и кучи экземпляров, умудряющихся даже тогда искать задние проходы и покупки карт ТО.

 

Демократически никак

Можно. Только если трактовать демократию как власть демоса над плебсом -)

Зажравшихся чиновников пинать, распилу препятствовать, на чистую воду явных жуликов выводить и т.д.

А кто это будет делать? Те самые ответные стороны, через которых чиновники пилят? -))

 

Почему до сих пор никакой интернет партии никто не организовал?

Их немало, но увы - это чаще всего жулики, которым либо нужны твои взносы, либо твое участие для продажи голосов, либо гранты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто это будет делать?

Ак ведь полный интернет желающих! )

 

это чаще всего жулики,

Так вот у нас везде почему то чаще всего жулики... А если запахло деньгами, то и вообще туши свет! Почти никто не может устоять! Ну может кто и попадается, так это в пределах погрешности.

Какой-то замкнутый круг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Абсолюно нет. Ибо неявным образом "три года учили - дайте результат, а не то...". Да и опять - как ни крути - идея должна овладеть массами, иначе - бессмысленно. А то, куда ты тянешь - типа "народ хороший, а вот правители" - оно неверно. Ярчайший пример из недавнего - центры ТО, где собственно все построено в виде покупатель всегда прав и кучи экземпляров, умудряющихся даже тогда искать задние проходы и покупки карт ТО.
Я не тяну туда, куда ты, вероятно, неправильно понял. 

Поясню еще раз, наверное я как-то косноязычно это делаю:

 

Я говорю о первоначальном этапе формирования элит. на котором понадобится некий назовем его пастух над чиновниками. Роль этого пастуха в книге Величко выполняет созданный им институт комиссаров, первый выпуск которого состоялся через три года. Я понимаю так, что это минмально возможный срок формирования честного комиссара без сильной потери качества. Конечно, лучше б больше, но тогда кто нам даст столько времени. Вот о чем я. 

 

Ну и надо добавить, формирование элит возможно лишь при наличии воли Правителя. Если его устраивает сложившееся положение, то нечего тогда и воздух сотрясать - вот они, элиты, обжирающие и презирающие народ, вот они - готовы.

 

А реплика Кузнецова относительно того, что некая смена и посадка совсем уж проворовавшихся  пошла меня не убеждает. Не вижу я курса именно на этот мотив. 

 

Вот почему снимают Кадырова, допустим? Или это слухи? Слухи от недомолвок Пескова? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о первоначальном этапе формирования элит. на котором понадобится некий назовем его пастух над чиновниками. Роль этого пастуха в книге Величко выполняет созданный им институт комиссаров, первый выпуск которого состоялся через три года. Я понимаю так, что это минмально возможный срок формирования честного комиссара без сильной потери качества. Конечно, лучше б больше, но тогда кто нам даст столько времени. Вот о чем я. Ну и надо добавить, формирование элит возможно лишь при наличии воли Правителя. Если его устраивает сложившееся положение, то нечего тогда и воздух сотрясать - вот они, элиты, обжирающие и презирающие народ, вот они - готовы.

Ну опять это по сути "придет новый зоотехник и отдрессирует стадо по-другому"

 

Вот почему снимают Кадырова, допустим? Или это слухи? Слухи от недомолвок Пескова?

Как я понимаю все идет от истечения срока и не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну опять это по сути "придет новый зоотехник и отдрессирует стадо по-другому"
Нет. Речь идет не о дрессуре. О замене чиновничества. О создании элит. 

Впрочем, довольно об этом. Это как один из вариантов.

Есть ли у тебя мысли по этому поводу?

 

Как я понимаю все идет от истечения срока и не более.
Было бы оптимально. Нельзя сейчас отпускать эту республику, пойдет вразнос наш важный южный рубеж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Речь идет не о дрессуре. О замене чиновничества. О создании элит.

Замена чиновничества - от кривой мысли, что они виноваты. Элиты за три года - откровенное суррогатничество... Итог как "бизнесмены" 90х - купил малиновый пиджак = бизнесмен...

 

Есть ли у тебя мысли по этому поводу?

Они достаточно крамольные... увы...

 

Было бы оптимально. Нельзя сейчас отпускать эту республику, пойдет вразнос наш важный южный рубеж.

Ну сейчас из сми мы навряд ли вычленим суть а не домыслы. Ну а так - думаю не только мы понимаем это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

первые три года обучения специально отобранных граждан
а кто отбирать будет?

 

 

Именно. То есть не транзитно-временщиковый подход, а именно цепочка поколений.
Будем ждать

 

 

Хотя бы для того чтоб оказывать давление на власть по всему её спектру. Зажравшихся чиновников пинать, распилу препятствовать, на чистую воду явных жуликов выводить и т.д.
А чем тебя Навальный не устраивает? Читай его ФБК

 

Почему до сих пор никакой интернет партии никто не организовал?
Есть такие партии! Партия интернета и партия телевизора

 

Так вот у нас везде почему то чаще всего жулики... А если запахло деньгами, то и вообще туши свет! Почти никто не может устоять! Ну может кто и попадается, так это в пределах погрешности. Какой-то замкнутый круг!
Какая власть - такой и народ, подобное плодит подобное, а кто выбивается из круга, тот дурак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Гуронище, пипец тебе! Я твою революционную малолетнею сущность выбью палкой при встрече напрочь!

Вот он настоящий, посконный мужик из Черной Заводи, он долго спит, ворочается, бурчит недовольно, он долго запрягает, а потом кнутом и палкой выбьет всю дурь из зажравшегося воронья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебя Навальный не устраивает?

Да чёт рожа мне его не нра... Подташнивает меня почемуто от него.

 

Есть такие партии! Партия интернета и партия телевизора

Вот! Самое то! Пойду вступлю! )))

 

 

Какая власть - такой и народ, подобное плодит подобное,

А власть откуда взялась? Не из народа? Вопчем опять круг замкнулся )))

У меня такое впечатление что поставь у нашей власти хоть святого, хоть иностранца(ну или Кулакова))), так и он неизбежно, в скором времени скурвится. И станет как все.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая власть - такой и народ,

Правильнее, какой народ - такая и власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее, какой народ - такая и власть.

Гыгы а у тебя кто рулит голова или ноги? Ноги решили и голова отдуплилась этим постом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы а у тебя кто рулит голова или ноги? Ноги решили и голова отдуплилась этим постом

В таких аналогиях - правительство - голова, остальное быдлонарод - ноги?

Или в аналогиях стада - все стадо баранов и овец прет за главным бараном?

 

Или-таки все-таки люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких аналогиях - правительство - голова, остальное быдлонарод - ноги?

Или в аналогиях стада - все стадо баранов и овец прет за главным бараном?

 

Или-таки все-таки люди?

Классика демагогии. Если я имею ввиду причинно-следственную связь, то ты что бы опорочить сказанное делаешь уклон в оскорбительное. Из учебника: врать-брехать-собака-   аааа он назвал меня сукой. ДМ часто пользовался этим приемом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика демагогии. Если я имею ввиду причинно-следственную связь, то ты что бы опорочить сказанное делаешь уклон в оскорбительное. Из учебника: врать-брехать-собака- аааа он назвал меня сукой. ДМ часто пользовался этим приемом

Ну с демагогом, который пытается за аналогиями скрыть демагогию - иначе никак. Сам понимаешь, что я с каждым пытаюсь говорить на его языке. Хотя конечно это расходится с рекомендациями, ибо "а на своей территории он вас побьет" -))

 

А так тезис "это все плохая власть, а мы (народ) хорошие" - это быдлотезис из рабского менталитета. Явно или неявно любое текущее состояние иллюстрирует равновесие устремлений всей общности (страны) целиком. Притом по факту. То есть на по тому что ты и другие пишут, а по тому что делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну с демагогом, который пытается за аналогиями скрыть демагогию - иначе никак. Сам понимаешь, что я с каждым пытаюсь говорить на его языке. Хотя конечно это расходится с рекомендациями, ибо "а на своей территории он вас побьет" -))
не, не приписывай мне свой язык

 

И такой вопрос. Ты работаешь сам, сам ИП в единственном числе или у тебя работают и наемные работники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кажись начинается...

http://ktovkurse.com/mirovaya-ekonomika/mirovye-elity-vnov-poverili-v-zoloto

Дебаты по поводу золота довольно часто возникают в среде сверхбогатых людей, которые предпочитают умалять значение драгоценного металла и издевательски называть «золотыми жуками» тех, кто инвестирует в золотые монеты в ожидании глобального коллапса мировой экономики.

Однако, авторы финансового блога The Daily Reckoning утверждают, что ситуация в корне изменилась, и теперь «мировые элиты» начинают инвестировать в золото.


Что происходит, когда добросовестный представитель финансовой элиты одобряет золото? Это крах, это землетрясение! Собственно, это то, что только что и произошло.

Профессор Гарвардского университета, гроссмейстер и автор широко известной книги This Time Is Different Кеннет Рогофф шокировал мировую элиту, рекомендовав центробанкам развивающихся стран скупать золото, дабы диверсифицировать свои портфели, уведя их от зависимости от долларовых активов.


Банк JP Morgan, также рекомендует своим клиентам ориентироваться на «новый и очень долгий бычий рынок золота». Этот банк открыт только для богатых клиентов, готовых инвестировать не менее $5 млн. А в этом году банку потребуется, по крайней мере, $10 млн инвестиционных активов. Понятно, что он не для среднестатистических американцев.

Сверхбогатые люди и элита теперь продают акции и скупают золото. И не зря. Золото получает фундаментальную поддержку со стороны китайских и российских властей, что необходимо для того, чтобы уйти от доллара. Также со стороны предложения этот металл защищен от дефицита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
СМИ сообщили о планах Минобрнауки уволить более 8000 ученыхhttps://news.mail.ru/society/26620231/?frommail=1

 

Может ли это приблизить цветную, а? Если нет то тогда что это приближает, особенно с учетом военно-погонной направленности назначений? 

Деменция у пожилого, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...