Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Эбу форд мондео


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое, сегодня понесу мозг в ремонт сотовых телефонов, там обещали отпаять и кинуть перемычку за 10$ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое, сегодня поставил все работает кроме стартера. Машина ездит, вот только на стартер + нужно подавать вручную, а в остальном все прекрасно. Я вот думаю может лучьше кнопку вывести на стартер, или же массу к реле стартера прикрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает со старыми мозгами на которых выпаян TMS? Ну, если бы pats блокировал работу стартера, то блокировал бы и насос и форсунки . А раз машина ездит, значит, проблема  в пине или проводке. Проверь пин от стартера. Может подогнулась нога(у меня такое было в колодке). От стартера пищалкой-звонилкой прозвони до коннектора эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вникать долго не стал, проблему решил вывел кнопку отдельную на стартер в салон, да мозги старые где.

А Вам огромное спасибо выручили.

p.s. Машины больше нету, вчера продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вникать долго не стал, проблему решил вывел кнопку отдельную на стартер в салон, да мозги старые где.

А Вам огромное спасибо выручили.

p.s. Машины больше нету, вчера продал

Пожалуйста )

 

Быстро, однако) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет, сегодня хочу рассказать про ЭБУ на наши ласточки, многие могут столкнуться с поиском, может ещё будет какой либо псих вроде меня который захочет перекинуть движку с 1.8 на да 2.0. Сегодня рассмотрим мою ситуацию и по говорим про номера ЭБУ.

Как известно по записям в моём БЖ я нидавно поменял двигатель. в принципе он ведёт себя хорошо и нареканий слава Богу у меня к нему нет, Перед тем как менять Двигатель я перерыл кучу информации касаемо взаимозаменяемости деталей, датчиков, проводки и самого Блока Управления. Многие мне твердили, мол меняй и ничего не бойся, мол мозги вытянут и благодоря МАФу всё будет пучком. А вот нихрена. да, тачка едет, норм заводится, но по ощущению немного лучше но и не то. следующим этапом была Дросселька, в 1.6 1.8 и 2.0 дроссельки разные. это важно. короче купил дроссельку, но после замены движка тачка кушать начала, в пенсионном стиле езды её аппетит по городу составлял 20 литров на 150 км, комп показывал, что всё норм, и датчики работают отлично)) . куда копать и что делать я не знал, Но я не привык с даваться. так уж в армии научили. я искал мозги. думал подойдут любые с мони, но нет есть куча номеров и куча нюансов, и не каждые станут. У меня тачка была без иммо и мне пришлось искать мозги без Иммо, а их было всего 2-е для двухлитрового мотора из 10 и что самое интересное на разборках не дают их подкидывать, мол покупай и ставь мерять де дадим. НУ и тут я начал искать инфу. на российских сайтах её толком нету нигде и никто не может ничего сказать. т.к. тема с мозгами у мондео это тайна покрытая мраком. ДЛя облегчения жизни другим, т.к. я уже прошёл этот этап я скину номера мозгов на 2-х литровую мондео.

ВОт мозги без иммо и они взаимозаменяемы кстати коробка механика

Mondeo 2 litre 16 Valve 93 on 93BB12A650EE XEF3BBEE *DEWY*

Mondeo 2 litre 16 Valve 94 on 93BB12A650EG XEF3BBEG *DALE*

вот мозги с ИММО механика 

Mondeo 2 litre 16 Valve 93 on 93BB12A650ED XEF3BBED *DESK*

Mondeo 2 litre 16 Valve 93 on 93BB12A650EF XEF3BBEF *DEEP*

Mondeo 2 litre 16 Valve 94 on 95BB12A650KA XEF5BBKA *TAXI*

Mondeo 2 litre 16 Valve 95 on 95BB12A650KB XEF5BBKB *TELL*

вто мозги для автоматов

Мondeo 2 litre 16 Valve Auto 95 on 95BB12A650UA XEF5BBUA *PIPE*

Mondeo 2 litre 16 Valve Auto 96 on 96BB12A650PA XEF6BBPA *PLOT*

Mondeo 2 litre 16 Valve Auto 93 on 93BB12A650GC XEF3BBGC *EDAM*

Mondeo 2 litre 16 Valve Auto 93 on 93BB12A650GD XEF3BBGD *EARS*

Хочу обратить ваше внимание на то, что я по парно написал номера, эти пары могут сменять друг друга без особых проблем. ну и самое главное, если покупаете мозги с Иммобилайзером требуйте у продавца чип-ключ к ним в комплекте

Притом если буду втирать, что у 1.8 и 2.0 разные распиновки в проводке можете плюнуть этому человеку в лицо. всё одинаково (Вроде есть только отличие с иммо и без, но точно утверждать не буду)

НАдеюсь эта информация облегчит жизнь многим людям, т.к инфы толком небыло про это. Если кому нужна инфа про другой объём пишите в личку помогу

 

Прошу друг, подскажи, сломался 1.8, на разборках только 2 литровые есть сейчас, без пробега по России, с английских машин. Моя то машина 1996 года, а движки свежее , подойдет ли.... Капиталка моего обойдется в 60 тыс рублей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому нужно будет перекинуть мозги с иммо(в том числе 94-96 год) , обращайтесь. Тоже на этом собаку съел.

Привет! Подскажи пожалуйста, предлогают мой сломанный мотор заменить на 2 литра. Так и не нашел я информации, без проблем все подключу или нет... Плюс нужны еще какие то доп крепежи на генератор вроде и гур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите! Ford Mondeo 98' 1.8TD не заводится. СРазу иммо мигает нормально 1 раз в 3-5 сек... вставляю ключ и перевожу в положение 2... иммо должно было загореться, а оно тухнет и ничего не происходит (тишина). Нашел толпу информации по форумам, кто что делает... кто то говорит что хватает скинуть ошибки (только каким проводом?), некоторым хватает снять клему (я скидывал на 24 часа не помогло), а кто то вообще советует электронику поменять на механику (самое крайнее что хотелось бы делать).

 

Что можно сделать в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто то вообще советует электронику поменять на механику

Это так витиевато предлагает пересесть на велосипед? -)

 

Если мне память не изменяет 98 год читается OBD сканерами без шаманства. Самым дешевым ELM327 адаптером например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто сможет помочь проблемма с иммобилайзером. Не может считать код с чип ключа и машина стоит мертво.возможно слетел ключ

Мондео2 1996 , 2 литра,

Мозги MLP 417

97BB 12A650-SB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С иммо шутки похи, если ключ слетел то никто не поможет кроме офицалов. Форскан ключики прописывает но с 98года.посмотри форсканом слетел ключ или нет

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я поменяю мозги и поставлю без иммо, сможет помочь? Подойдет ли штекер к мозгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдёшь мозги к мк2 без иммо-скажи где и я себе возьму. Блин смайлы не могу поставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если прошить мозги? У меня до этого автомат еще стоял а сейчас механика это ни как не влияет по мозгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат или механика разница есть, но исправимо. А по поводу прошить мозг это вообще не реально у нас , да и в германии тоже они переходят на другие мозги если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме была переделка по электрической части- там нужно кидать реле времени на переключатель. Смысл в том что автомат заводится только в положении паркинг, а обороты в этом режиме поднимаются только до 4000об.(или как-то так). Я точно не помню но смысл в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Всем привет, сегодня хочу рассказать про ЭБУ на наши ласточки, многие могут столкнуться с поиском, может ещё будет какой либо псих вроде меня который захочет перекинуть движку с 1.8 на да 2.0. Сегодня рассмотрим мою ситуацию и по говорим про номера ЭБУ.

Как известно по записям в моём БЖ я нидавно поменял двигатель. в принципе он ведёт себя хорошо и нареканий слава Богу у меня к нему нет, Перед тем как менять Двигатель я перерыл кучу информации касаемо взаимозаменяемости деталей, датчиков, проводки и самого Блока Управления. Многие мне твердили, мол меняй и ничего не бойся, мол мозги вытянут и благодоря МАФу всё будет пучком. А вот нихрена. да, тачка едет, норм заводится, но по ощущению немного лучше но и не то. следующим этапом была Дросселька, в 1.6 1.8 и 2.0 дроссельки разные. это важно. короче купил дроссельку, но после замены движка тачка кушать начала, в пенсионном стиле езды её аппетит по городу составлял 20 литров на 150 км, комп показывал, что всё норм, и датчики работают отлично)) . куда копать и что делать я не знал, Но я не привык с даваться. так уж в армии научили. я искал мозги. думал подойдут любые с мони, но нет есть куча номеров и куча нюансов, и не каждые станут. У меня тачка была без иммо и мне пришлось искать мозги без Иммо, а их было всего 2-е для двухлитрового мотора из 10 и что самое интересное на разборках не дают их подкидывать, мол покупай и ставь мерять де дадим. НУ и тут я начал искать инфу. на российских сайтах её толком нету нигде и никто не может ничего сказать. т.к. тема с мозгами у мондео это тайна покрытая мраком. ДЛя облегчения жизни другим, т.к. я уже прошёл этот этап я скину номера мозгов на 2-х литровую мондео.

ВОт мозги без иммо и они взаимозаменяемы кстати коробка механика

Mondeo 2 litre 16 Valve 93 on 93BB12A650EE XEF3BBEE *DEWY*

Mondeo 2 litre 16 Valve 94 on 93BB12A650EG XEF3BBEG *DALE*

вот мозги с ИММО механика 

Mondeo 2 litre 16 Valve 93 on 93BB12A650ED XEF3BBED *DESK*

Mondeo 2 litre 16 Valve 93 on 93BB12A650EF XEF3BBEF *DEEP*

Mondeo 2 litre 16 Valve 94 on 95BB12A650KA XEF5BBKA *TAXI*

Mondeo 2 litre 16 Valve 95 on 95BB12A650KB XEF5BBKB *TELL*

вто мозги для автоматов

Мondeo 2 litre 16 Valve Auto 95 on 95BB12A650UA XEF5BBUA *PIPE*

Mondeo 2 litre 16 Valve Auto 96 on 96BB12A650PA XEF6BBPA *PLOT*

Mondeo 2 litre 16 Valve Auto 93 on 93BB12A650GC XEF3BBGC *EDAM*

Mondeo 2 litre 16 Valve Auto 93 on 93BB12A650GD XEF3BBGD *EARS*

Хочу обратить ваше внимание на то, что я по парно написал номера, эти пары могут сменять друг друга без особых проблем. ну и самое главное, если покупаете мозги с Иммобилайзером требуйте у продавца чип-ключ к ним в комплекте

Притом если буду втирать, что у 1.8 и 2.0 разные распиновки в проводке можете плюнуть этому человеку в лицо. всё одинаково (Вроде есть только отличие с иммо и без, но точно утверждать не буду)

НАдеюсь эта информация облегчит жизнь многим людям, т.к инфы толком небыло про это. Если кому нужна инфа про другой объём пишите в личку помогу

 

подскажи у тебя написано desk мозги с иммо но у меня2.0 и нет иммо а на блоке написано desk не могу подобрать другой точно какихже у нас не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finchmot,привет может подскажеш мозги desk 2.0 без иммо почемуто хотя выше написано что они с иммо немогу найти аналог у нас точно такихже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были выносные иммо ,отдельным блоком ,Если найдёшь с 2л без иммо то бери не думай,  тут смотрел? http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=13360&firm=Ford&model=86&group=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были выносные иммо ,отдельным блоком ,Если найдёшь с 2л без иммо то бери не думай,  тут смотрел? http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=13360&firm=Ford&model=86&group=13

я с минска у нас почемуто проблемно с этим а по поводу выносных иммо у меня около эбу за бардачком стоит ещо какаето черная коробка может это иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я с минска у нас почемуто проблемно с этим а по поводу выносных иммо у меня около эбу за бардачком стоит ещо какаето черная коробка может это иммо?
Нет. Это блок центрального замка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...