Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Незаводится на горячую, Форд Ка 1.3 1998 г.


Рекомендуемые сообщения

поставил сегодня коллектор на место, перед этим снял датчик коленвала и помыл его вдешкой он был закоксован, промыл контакты. Когда устанавливал инжекторы одна прокладочка замялась, когда вставлял ее в коллектор и не много надорвалась, но не порвалась, Вобщем все подключил, а она не заводится, что может быть??? Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@abaev.vl,

не печалься! 

ну может , это тот самый суслик , которого нет, а он есть, он таки сдох :) . И если теперь отыскать причину , то будет всегда работать ?

Начни с примитивного :

-стучать по колесу не надо ;

-выкрути свечу и проверь искру ;

-бензонасос на  зажигание реагирует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасос хорошо качает, хорошо слышно и в рампе есть бензин, искру тоже хотел проверить, но вечером уже не было желания выходить, замучала она меня сегодня :(

как может влиять прокладочка (верхняя) на одном инжекторе, может она пропускает и там создаётся не достаточное давление, но она бы все равно завелась, может это все таки датчик коленвала сдох после прочистки??? :umnik:

может я не правильно провода подсоединил к катушке, хотя на самой катушке стоит нумерция проводов, т.е. перепутать не мог, я специально фотку сделал перед тем, как ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-прокладочка  не может быть причиной

-датчик коленвала выдает импульсы для  работы  искрообразования,  в какой момент и где давать искру. Поэтому проверь искру. 

Перепутать все сразу провода на катушке не возможно , хоть какой-то горшок да пыхнул. 

У тебя есть какие-нибудь приборы для  проверки электрики ?

тестер ?

контролька из лампоки с проводками?

светодиод ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестер есть, но походу он не рабочий уже... контрольки и светодиода нет, в электрике не шарю. понимаю конечно что такое + и -, но не более того...буду проверять стырм дедовски методом, в сумерках...

объясните пожалуйста, как тестером проверить, может попрошу у кого-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abaev.vl,

 

проверь сперва искру ,

если дело дойдет до тестера , сделаешь его фотку , а я объясню что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил я свечи и на них нет искры... :mad:

и из одного инжектора течет, на котором немного надорвана прокладка, т.е. по-любому надо еще раз снимать коллектор, чтоб поменять прокладки...

Очень надеюсь на Вашу помощь и с нетерпением жду ответ.... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

Изменено пользователем abaev.vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там можно снять форсунки не снимая коллектор . Посмотри , там рейка  крепиться на двух болтах по краям и  место  хватает , что бы снять поставить. Возня с отключением топливных трубок , если разъемы засохшие и поломаные, но может их не отключать , попытаться так стащить, сместить и решить вопрос с резинкой . Я не помню , колечки сверху и снижу одинаковые ? Если да , то поменяй местами, снизу в коллекторе нет давления , там разряжение воздуха , можешь герметиком починить колечко, там не смертельно.

Надо проверить сопротивление  обмотки датчика коленвала , нужен тестер.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ....

вот фотка тестера...post-77966-0-30967200-1427799712_thumb.jpg

но не знаю, как им пользоваться.... подскажите пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключи концы щупов к тестеру.

-черный к COM

-красный к VOmA 

Переключи поворотный переключатель  против часовой стрелки от положения OFF  в зеленое поле  в положение 2000.  Это означает , что ты будешь измерять сопротивление в диапозоне 0-2000. Замкни щупы между собой и убедись , что прибор показывает 0 или близко к нему, т.е. сопротивление самих проводов прибора.  

Теперь можешь проверять датчик. Подключи щупы к клеммам датчика. Должен показать значение в диапазоне  от 200 до 900.   Если ничего не покажет или покажет другое , то не исправен. 

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключи концы щупов к тестеру.

-черный к COM

-красный к VOmA 

Переключи поворотный переключатель  против часовой стрелки от положения OFF  в зеленое поле  в положение 2000.  Это означает , что ты будешь измерять сопротивление в диапозоне 0-2000. Замкни щупы между собой и убедись , что прибор показывает 0 или близко к нему, т.е. сопротивление самих проводов прибора.  

Теперь можешь проверять датчик. Подключи щупы к клеммам датчика. Должен показать значение в диапазоне  от 200 до 900.   Если ничего не покажет или покажет другое , то не исправен. 

Спасибо за подробное объяснение, на днях буду пробовать... Хорошо, что есть такие форумы и такие отзывчивые люди, все таки мир еще не без добрых людей!!! СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за глупые вопросы, как проверить тестер рабочий ли он или нет? сделал, как вы написали, но прибор в положении 2000 показывает значение 1, не зависимо от того замкнуты провода или нет...с электрикой к сожалению не дружу, но есть желание чиму-то научиться...

Изменено пользователем abaev.vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри , все правильно , в этом режиме , если ничего не подключено к щупам  , то показывает 1

 

однако при замыкании должно уже показывать их сопротивление . Возможно какой-то из проводов с обрывом и нет цепи.  Замкни щупы и держи и пошевели провода , если начнет показывать то очевидно какой-то неконтакт.  Можно взять обычные провода и включить вместо щупов и проверить . 

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится новостями про КАкашку... Она все таки завелась. вчера снял датчик коленвала и померил сопротивление, тестер показал значение от 385 до 430, значит, датчик живой... Но провода к нему, были в ужасном состоянии, вот фото post-77966-0-83073000-1428045223_thumb.jpg

Заизолировал провода к этому датчику, потом посетила мысль о проводах на катушку и вообще подключил ли я ее. Залез под машину все подключено, еще раз проверил правильность подключения проводов, все ок. Когда все собирал, также смазал маслом шток регулятора холостого хода. Завожу, и вот оно - счастье, она завелась...

Надо было ехать, на свой страх и риск взял Кашку, проехал около 25 км. там машина простояла около часа (не остыла еще), заводить, а она не заводится, с третьего раза, с педалью газа завелась (это намного лучше, чем раньше, надо было ждать по 1,5 часа), потом проехал еще несколько км. оставил машину буквально на 5 мин., пришел, завожу,завелась с первого раза но с газом...

 

Минусы: Из под одного инжектора течет, надо снимать менять местами прокладки или ставить новые..  Осталось еще решить проблему с заводкой на горячую.

Плюсы: Машина стала работать намного ровнее, дергания есть, но в два раза меньше. И теперь заводится намного быстрее, но надо еще покататься, чтоб понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, обнаружил течь из под прокладки коллектора, можно віличить герметиком или надо новую ставить?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abaev.vl,

 

в месте где датчик температуры ? где то треугольное окно в прокладке , про которое я писал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно там где окно треугольное, может я не дотянул коллектор, но есть риск скрутить шпильки, оно еще тянется. но очень туго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты резинку на алюминиевой прокладке вокруг этого окошка проверял ? не оторвана от  алюминия ?   Если она оторвана , хоть где-то, то при зажиме её стаскивает в сторону окна , поможет замена прокладки или наклейка новой резинки на эту прокладку. Герметики там не помогают, проверено . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинка была нормальная, а вот сама прокладка была немного деформирована (изогнута в месте треугольного окошка), я думал, когда затяну коллектор, она встанет на место... ладно буду смотреть, прокладка стоит 23 евро, жаба давит, за эти деньги можно поискать на разборках коллектор в комплекте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите! Машина Форд КА не едет. Падают обороты! Датчик дроссельной заслонки рабочий, дросель почистили, фильтра меняны все! Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но попробуй посмотреть высоковольтные провода(ночь в полную темень открыть капот и погазовать, если будут искры то замена), заодно можно катушку зажигания посмотреть, но я не знаю, можно ли ее диагностировать, кроме как визуально. потом свечи проверь, хотя со свечей неверное лучше начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НеХоЧуХа,

 

это сразу  при начале поездки или минут через 20 ? Дергается или просто нет тяги ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...