Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает корректор фар на Ford Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Мужики, скажите пожалуйста, кто ни будь сталкивался с подобной проблемой?

Купил автомобиль, позже выяснилось что корректор не работает и фары похоже  опущены в самый низ. Что можно сделать, где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.

Мужики, скажите пожалуйста, кто ни будь сталкивался с подобной проблемой?

Купил автомобиль, позже выяснилось что корректор не работает и фары похоже  опущены в самый низ. Что можно сделать, где посмотреть?

ксенон? Галоген?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксенон? Галоген?

Я так думаю, что ксенон по умолчанию!!!??? Раз человек пишет про корректор?!... Хотя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что ксенон по умолчанию!!!??? Раз человек пишет про корректор?!... Хотя... :)

да просто не ясно ручной корректор не работает или авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто не ясно ручной корректор не работает или авто.

Тоже логично!!! Пусть ТС хоть отпишется.... А то-зададут вопрос, а сами-тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aswok,Здравствуйте товарищи одноклубники ! У меня получилась аналогичная проблема,ручной корректор не работает. Приобрёл авто фары стоят ксенон.По комплектации посмотрел фары идут обычный галоген. Может в курсе кто такой проблемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aswok,Здравствуйте товарищи одноклубники ! У меня получилась аналогичная проблема,ручной корректор не работает. Приобрёл авто фары стоят ксенон.По комплектации посмотрел фары идут обычный галоген. Может в курсе кто такой проблемки.

то есть стоят штатные биксеноновые фары? Конечно не будет работать. У таких фар автоматический корректор в отличии от галогеновых. Там стоят 2 датчика положения кузова и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае нужно приобрести мотрчики от штатных галогеновых фар

установить их (без разбора фар делается, сам лично менял)

и перепиновать разъем фары (перекинуть два провода на другие пины)

тогда будет работать просто ручной корректор

как все будет подготовлено могу подсказать что куда перепинывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Мужики, извините, что не отвечал, не было возможности. Фары - галоген. Корректор который в салоне, крутилка, в блоке управления освещением. Смотрел предохрантель - живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае нужно приобрести мотрчики от штатных галогеновых фар

установить их (без разбора фар делается, сам лично менял)

и перепиновать разъем фары (перекинуть два провода на другие пины)

тогда будет работать просто ручной корректор

как все будет подготовлено могу подсказать что куда перепинывать

У меня правый корректор иногда залипает на адаптивном галогене и пишет "неисправны передние фары", потом работает нормально, но ошибка в фоне на конверсе "висит". Подскажи, как меняется моторчик и где там он находится? Может есть финис у него или место где купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня правый корректор иногда залипает на адаптивном галогене и пишет "неисправны передние фары", потом работает нормально, но ошибка в фоне на конверсе "висит". Подскажи, как меняется моторчик и где там он находится? Может есть финис у него или место где купить можно?

 

как меняется, где находится вроде понятно и очень даже видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как меняется, где находится вроде понятно и очень даже видно)

Ну так расскажи или лучше зафоткай, если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет.

Мужики, извините, что не отвечал, не было возможности. Фары - галоген. Корректор который в салоне, крутилка, в блоке управления освещением. Смотрел предохрантель - живой.

Привет, Aswok! Удалось восстановить работу корректора?

У меня тож такой же симптом (корректор не работает и фары похоже  опущены в самый низ). Фары - галоген.

Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь номер моторчика этого

Тож б левую фару оживил

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И у меня такая проблема появилась. Правая работает, левая молчит.

Фары галоген.

Кстати, когда переключаешь на «габариты» фары опускаются, когда переключаешь на «свет» встает на свое место, но сейчас это делает только правая фара.

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в итоге отдал электрику. Тот пошаманил пару часов и всё исправил. Проблема была блоке под бордачком. Что было - ясного ответа добиться не удалось. Цена вопроса 1200р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решил свою проблему внимательным наблюдением за фарой, оказывается левая фара не так сильно изменяет свой наклон как правая, и ещё и безшумно, а левая шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, кто восстановил работу корректора, в чем была проблема?
У меня мондео 2011 рестайлинг, штатный ксенон с подсветкой зоны поворота. Ошибка "передние фары неисправны", не работает автокорректор и лампочки при повороте руля не загораются. Ошибка с компа "Нет ответа моторчика автокорректора слева и справа" b1a57 и b1a58.
По идее грешу на предохранитель, т.к. не работает еще подсветка зон поворота, но м.б. есть какие-то еще варианты. Перед поездкой в сервис хочу понять, бывают ли случаи выхода из строя блока управления, моторчиков и пр. А то зарядят мне замену фар запросто.

 

Проблема решилась заменой предохранителя на 15А в моторном отсеке.

Изменено пользователем avpastukhov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!

 

На конверсе висит надпись "Передние фары неисправны. Стоит родной ксенон с автокорректором.

При этом все фары работают, лампочки исправны. При включении зажигания фары поднимаются/опускаются (вроде как)

Недавно менял прошивку коробки и заодно посмотрел эту ошибку.

На фото код ошибки.

 

Подскажите, что за ошибки и куда смотреть? 

Кто в СПб сможет помочь устранить ошибку?

post-39452-0-41363900-1448601641_thumb.jpg

Изменено пользователем Gorod812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кто сталкивался, помыл фары, первый день корректор нормально работал, на следующий день левая фара перестала реагировать на ручной корректор из салона и моторчик всё время жжужит, думал плохо просушил, снял фару ещё раз просушил, проблема осталась, моторчик в левой фаре всегда жжужит при включенном свете, на регулировку реагирует только правая фара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет всем ! ребята проблема следующая , би ксенон штатный не работают корректоры фар пишет не исправны передние фары , при включении света чуть дергается и все , фары опустились в низ. кто поборол данный недуг отпишитесь, спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал и сделал диагностику вчера и в результате вышли две ошибки. B1A57 B1A58 ШАГОВЫЙ электродвигатель левой фары и правая так же . Кто что с этим делал ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Да проверял их. у меня 40-го почему-то вообще нету . 39-ый был цел , но я все равно заменил толку к сожалению мало . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...