Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1,6 дизель Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Это будет мой первый текст в нашем клубе, но, думаю, он актуален))) Перечитал тут очень много диалогов, но не встретил ни одного про 1,6 дизель... Я в России такой один, который пригнал этот эксклюзив в нашей стране?.. На сколько я осведомлен, этот движок пошел с 2011 года. Так что не должен я быть единственным! Не стесняемся, отзываемся! Есть нюансы, присущие только именно 1,6. И у меня есть вопросы, а может и я кому-нибудь окажусь полезным))) Полгода уже катаюсь на этой машинке, да и занимаюсь запчастями по роду службы так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И сколько лошадок у 1,6 дизеля? Фото давай подкапотного пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько лошадок у 1,6 дизеля? Фото давай подкапотного пространства.

115 лошадок, но это не 1,6 бензиновые 125))) Сравнивал, разница - небо и земля... Когда заказывал, не знал еще как будет ехать, боялся, что как и бензиновый, то есть никак))) Не в обиду сказано их владельцам, но атмосферный 1,6 бензиновый двигатель не везет этот автомобиль... А здесь дизель, что уже лучше, да и турбинка. Комментарии, думаю, излишни. Да, если обороты меньше 1800 примерно по моему наблюдению, то и моя ласточка не едет((( А дальше, как будто включается форсаж)))

И сколько лошадок у 1,6 дизеля? Фото давай подкапотного пространства.

А насчет фоток соображу на днях, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

115 лошадок, но это не 1,6 бензиновые 125))) Сравнивал, разница - небо и земля... Когда заказывал, не знал еще как будет ехать, боялся, что как и бензиновый, то есть никак))) Не в обиду сказано их владельцам, но атмосферный 1,6 бензиновый двигатель не везет этот автомобиль... А здесь дизель, что уже лучше, да и турбинка. Комментарии, думаю, излишни. Да, если обороты меньше 1800 примерно по моему наблюдению, то и моя ласточка не едет((( А дальше, как будто включается форсаж)))

А насчет фоток соображу на днях, выложу.

Только и без пластика тоже, чтобы было всё видно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только и без пластика тоже, чтобы было всё видно :)

:siski:  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был фм4 2.0д, так он оочень экономичный был. Если постараться то по трассе укладывал его в 4.0 литра на 100 км.

А твой, тогда вообще не ест чтоле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

115 лошадок, но это не 1,6 бензиновые 125))) Сравнивал, разница - небо и земля...

Я понимаю, что вам хочется в это верить, но это не так. Это чисто субъективно, потому как дизель с низов хватает. А так это овощ похуже 1.6 бензина :D, но зато очень экономичный :)

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так это овощ похуже 1.6 бензина

Ой блииин... Опять это знаток дизельного машиностроения )))   Тебе ж говорят - НЕБО И ЗЕМЛЯ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько лошадок у 1,6 дизеля? Фото давай подкапотного пространства.

post-72535-0-71019400-1425459698_thumb.jpg

post-72535-0-20874800-1425459711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только и без пластика тоже, чтобы было всё видно :)

post-72535-0-97573400-1425459972_thumb.jpg

post-72535-0-24352700-1425459978_thumb.jpg

post-72535-0-94246600-1425460032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был фм4 2.0д, так он оочень экономичный был. Если постараться то по трассе укладывал его в 4.0 литра на 100 км.

А твой, тогда вообще не ест чтоле???

К сожалению ест больше, чем 2-ух литровый... Это может показаться странным, но есть логическое объяснение: маленькому мотору тяжело тянуть такую массу. Поэтому, чтобы двигать такой корабль, 1,6 приходится напрягаться и соответственно больше кушать))) По трассе летом добивался среднего расхода 5,1 на сотню. Ездил с семьей в Белгород, это около 300 км, климат постоянно включен, скорость 100-120 на 6-ой передаче соответственно. По городу до зимы колебалось между 8 и 9 литров. Повторюсь, не смешанный цикл, а только город! Сейчас эксплуатация такая: в 7:30 автомобиль завел, в 9:00 заглушил. На работу мне к 9, а дочу в садик к 8-ми. За эти 1,5 часа я проезжаю около 10 км))))) Получается, тарабанит в холостую. Никаких "за городом" последние 3 месяца у меня не было. Только работа и, практически без выходных... Ситуация с цифрами такая на данный момент: средняя скорость 16 км/ч (как дед-пердун))))))))))))))))))))))))))))))), средний расход 10 на сотню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор наверное опять пежо? На ситрах с5 вроде такой же, на 508.

Вероятней всего да. Сам занимаюсь запчачтями, мои запчасти пересекаются с: пежо, ситроен, вольво, мазда (ковырялся по каталогам от делать нечего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ест больше, чем 2-ух литровый... Это может показаться странным, но есть логическое объяснение: маленькому мотору тяжело тянуть такую массу. Поэтому, чтобы двигать такой корабль, 1,6 приходится напрягаться и соответственно больше кушать))) По трассе летом добивался среднего расхода 5,1 на сотню. Ездил с семьей в Белгород, это около 300 км, климат постоянно включен, скорость 100-120 на 6-ой передаче соответственно. По городу до зимы колебалось между 8 и 9 литров. Повторюсь, не смешанный цикл, а только город! Сейчас эксплуатация такая: в 7:30 автомобиль завел, в 9:00 заглушил. На работу мне к 9, а дочу в садик к 8-ми. За эти 1,5 часа я проезжаю около 10 км))))) Получается, тарабанит в холостую. Никаких "за городом" последние 3 месяца у меня не было. Только работа и, практически без выходных... Ситуация с цифрами такая на данный момент: средняя скорость 16 км/ч (как дед-пердун))))))))))))))))))))))))))))))), средний расход 10 на сотню...

Да, чуть не забыл, он у меня универсал, это тоже может немного влиять на расход... По-крайней мере на трассе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вам хочется в это верить, но это не так. Это чисто субъективно, потому как дизель с низов хватает. А так это овощ похуже 1.6 бензина :D, но зато очень экономичный :)

Согласен, Ваш 2,3 автомат бензин на экономичность не претендует точно. Но, повторюсь, мой не такой уж и экономичный. Динамику с 2,3 бензином сравнить не могу, но с 1,6 бензином сравнивал))) Поверьте, разница есть!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамику с 2,3 бензином сравнить не могу

Да ниедет он вапще! )))

Он говорят одинаково с 2.0 мкп едет, или даже чуть хуже.  А 2.0(145) в свою очередь - ниедет нифига )))  Около двух сотен ньютонов, как он поедет? )))

Сколько на твоём малыше ньютонов?

И вес?

На палке?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не едет?Если не рвёт с места-это да.Но на трассе на хороших скоростях не уступает ни авдотьям,ни меринам...После 80-ти отличная динамика.А насчёт расхода-у моего двухлитрового вагона на палке паспорт 5-трасса,7,5-город,6,7-смешанный .(кстати те же 115 лошадок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ниедет он вапще! )))

 

Ваапщето он едет лучше 2.0ТД :)

 

  Около двух сотен ньютонов, как он поедет? )))

 

Смысл в ньютонах, когда силёнок не хватает? :D Момент нужен, чтобы тянуть. А тянуть в легковом авто ничё не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваапщето он едет лучше 2.0ТД

Разве что в твоих снах )))

 

 Момент нужен, чтобы тянуть. А

Вотт темнота... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что в твоих снах )))

 

Вотт темнота... )))

Свои фантазии по поводу дизеля можешь высказать в соответствующей теме, а эту портить не надо :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про бензиин. )

тут я согласен.На дизеле как с женщиной.Не важно как начнёшь.Важно,как к финишу приедешь :D .Особенно,когда в гору.Идёт с набором скорости.Как самолёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...