Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Несколько проблем с Мондео 2.


Рекомендуемые сообщения

 

 

скажите пожалуйста, как можно вылечить проблему с плохозакрывающимися стеклоподъемниками (ручными), то есть стекло смещается при подъеме, есть люфт механизма.. заранее спасибо!
Если все закреплено хорошо, то поможет очистка фетра от грязи и пыли, и смазка его (фетра) силиконовой смазкой.( без фанатизма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если все закреплено хорошо, то поможет очистка фетра от грязи и пыли, и смазка его (фетра) силиконовой смазкой.( без фанатизма)

если ползунок по рельсу люфтит, поможет? я просто не знаю как это еще можно объяснить..стекло когда начинаешь поднимать перекашивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если ползунок по рельсу люфтит,
Насколько сильно люфтит7

 

поможет?
Как знать, но внимательно осмотреть ( на предмет загибов, заломов фетра) и обслужить механизм никогда не помешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shihandos,Да! не забываем смазать тросик и направляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё вышеперечисленное не помогает- ослабляем 2 болта крепления стекла и перекашиваем его в другую сторону, проверено, работает  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :) буду пробовать

перекашивает не очень сильно, но неприятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, что это может быть?

загорелись одновременно две лампочки: ручника и АБС. что смотреть, куда рыть? ручник работает хорошо, задние тормоза дисковые. заранее спасибо!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала на уровень тормозной жидкости смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала на уровень тормозной жидкости смотри

с уровнем всё ок. из-за сцепления постоянно проверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял для начала почистить датчики АБС, если не поможет то скорее всего неисправен датчик АБС и нужно диагностировать и менять. все верно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форскан в помощь. Можно мониторить одновременно с 4х датчиков скорость,который занижает- тот и виновен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще есть серьезная проблема..

когда заводишь холодную машину в течение 2-10 минут (по-разному), из трубы идет синий дым, достаточно сильно идет (стыдно во дворе прогреваться..воняет)..иногда даже начинает глохнуть, выключаю, снова запускаю, работает. как только прогревается хотя бы до 60 градусов начинает работать хорошо, ровно, почти как новая)

так вот вопрос, что это? кольца или можно ограничиться заменой маслосъемных колпачков? масло сильно не ест, пока не могу сказать сколько, пробежала только 1100 км в моих руках.

купил раскоксовыватель, как буду масло менять залью его, попробую, не знаю поможет или нет..

буду благодарен любым советам, спасибо  :)

P.S. компрессию пока не мерил, но как прогреется тянет более менее для 1.6 универсал.

Изменено пользователем shihandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего маслосъемные колпачки

спасибо, очень на это надеюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгони машину на 4 передачи до 4-5т.оборотов, отпусти педаль газа(торможение двигателем) на 5-10секунд и потом резко нажми газ в пол, если из выхлопа вылетело облако синего дыма значит колпачки. Ну конечно же лучше когда сзади будет ехать твой знакомый и смотреть, ну или камера заднего вида. У меня ваз так такие дымовые завесы пускал, пока колпачки не поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгони машину на 4 передачи до 4-5т.оборотов, отпусти педаль газа(торможение двигателем) на 5-10секунд и потом резко нажми газ в пол, если из выхлопа вылетело облако синего дыма значит колпачки. Ну конечно же лучше когда сзади будет ехать твой знакомый и смотреть, ну или камера заднего вида. У меня ваз так такие дымовые завесы пускал, пока колпачки не поменял.

спасибо вам за совет, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста, есть ли где-нибудь инструкция по замене маслосъемных колпачков? хорошо бы с подробным описанием и фото..

на форуме не смог найти :flag_of_truce:

заранее спасибо!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова здравствуйте) 1. у меня что-то непонятное происходит касательно зажигания. в общем из-за того что машина дымит, решил померить компрессию, замерили, везде одинаковая (около 14.5-15). после чего вкрутил свечи на место. перестали работать какие-то цилиндры. решил проверить какие, стал снимать на работающей машине по одному ВВ провода, разницы никакой.. ну думаю ладно, попробую выкрутить и проверить непосредственно искру (силу, цвет). кое-как смогли увидеть на одной свече искру. заказал свечи. пришли. сегодня вкрутил. машина поехала.

хочется отметить что после покупки машины выкручивал свечи дабы проверить их состояние (стояли NGK). после установки их на место началась неравномерная работа. поменял свечи, все ок. тогда не придал этому особого значения (думал, мол, свечи старые). но после повторения этой истории не знаю что делать..получается после каждой выкрутки свечей нужно их менять? помогите найти неисправность..

2. так же сегодня случилась еще проблемка. при езде на холостых оборотах машина держит почти 2000 оборотов. при остановке обороты падают до 1000. как будто машина понимает когда я еду, а когда стою. с чем это может быть связано? P.S. и не важно с какой скоростью я еду, хоть 5 км/ч, все равно будет почти 2000 оборотов.

 

заранее спасибо всем кто откликнется, я немного в непонятках, особенно это касается первого вопроса  :huh:

Изменено пользователем shihandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается после каждой выкрутки свечей нужно их менять?

Что то вы еще при этом делаете, может провода по другому, или ещё что.

А вот снимать провода на работающей это жестоко, катушки на раз вылетают.

 

как будто машина понимает когда я еду

Да, так и есть  :)

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы еще при этом делаете, может провода по другому, или ещё что.

А вот снимать провода на работающей это жестоко, катушки на раз вылетают.

 

Да, так и есть  :)

провода перепутать невозможно, т.к. они все разной длины.. процесс простой, выкрутили, вкрутили, провода вставили, не знаю что не так..

 

ну а почему тогда раньше такого не было? что она держала на ходу 2000 оборотов? иногда замечал, но там не более 1200 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт оборотов забей, так должно быть. У меня точно так же.

А вот что со свечами происходит я не знаю. Делай двигатель, проблема сама уйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт оборотов забей, так должно быть. У меня точно так же.

А вот что со свечами происходит я не знаю. Делай двигатель, проблема сама уйдет :)

спасибо :) немного утешили

даа, все никак не могу собраться поменять МСК, то бокс занят, то времени нет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sun-dey, кстати, на следующий день проблема с оборотами прекратилась) машина стала адекватно себя вести  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня наконец-то были заменены маслосъемные колпачки (сальники клапанов)! ушло на все 7 часов. пока к сожалению результат не смог оценить, так же при включении себя повела, снова синий дым из трубы первые 5-10 минут. дальше все ок. в общем как раньше. Пока выводы делать рано, буду следить

 

А так хотел бы вкратце описать процесс замены маслосъемных колпачков, к сожалению без фото..

были куплены: рассухариватель клапанов от 2110, который оказался больше чем нужно, пришлось стачивать болгаркой; и съемник для МСК от жиги :) все это вполне подошло для замены

начинаем! цель была как можно меньше всего снимать, но так не получилось))

1. Домкратим машину, снимаем колесо, снимаем верхнюю часть защиты ГРМ, клапанную крышку.

2. Далее выставляем верхнюю точку 1 и 4 цилиндров, сделали так: с помощью планки (толщина 5 мм, где-то на форуме читал о таком) выставляем распредвалы, получается поршни в ВМТ, для убеждения можно выкрутить свечу  :)

3. подкладываем под двигатель что-нибудь, чтобы не упал :) дальше выкручиваем 5 гаек опоры двигателя, откручиваем бачок ОЖ (держится двумя болтами), снимаем саму подушку (3 болта)

Теперь у нас есть хоть какой-то доступ до ремней

4. Я купил замазку канцелярскую для меток :) на всякий случай пометил сторону вращения ремня вспомогательных агрегатов, снимаем его, ролик натяжитель автоматический, так что болт просто нужно повернуть по часовой стрелки и снять ремень.

5. откручиваем болт шкива коленвала (один включает 4 передачу и давит на тормоз, другой откручивает), снимаем шкив. дальше нужно снять центральную часть зашиты ГРМ, мешает ролик вспом. агрегатов, снимаем его, снимаем защиту.

6. теперь выставляем метки на ремне ГРМ, просто мажем замазкой шкивы и ремень, ничего сложного))

7. встал вопрос, а нужно ли откручивать шкивы распредвалов? решили нет и оказались правы.

8. откручиваем болты крепления распредвалов, откручиваем с середины (в Хайнесе все есть), и вот шкивы у нас в руках

9. дальше вынимаем гидрокомпенсаторы магнитом. мы вынимали по два, чтобы не перепутать, на всякий случай держали их в масле.

10. Рассухариваем, вынимаем пружину, видим МСК, его снимаем съемником, можно и плоскогубцами длинными (на ваш страх и риск), вынимаются не очень сложно

11. смазываем новый мск в масле, надеваем на стержень клапана и забиваем его головкой (не помню насколько) до металлического звука, засухариваем обратно.

Процесс не очень сложный но муторный. так же из инструментов были использованы: пинцет и магнит. С сухарями нужно быть очень аккуратными, чтобы их не потерять..пару раз чуть не упали внутрь двигателя, благо вытащили магнитом.

Для второго и третьего цилиндра нужно повернуть распредвал ровно на 180 градусов. Ах да, проворачивали его на 4 передаче путем вращения колеса, на мой взгляд наиболее безопасный способ.

Если что-то забыл написать можете спросить, могу выслать фото приспособ. может быть когда-нибудь это кому-то пригодится..чтобы иметь хоть какое-то представление о замене МСК на Нашей машине

Изменено пользователем shihandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего у тебя масложор снизился, но не существенно, если маслице продолжит лопать, а судя по всему продолжит раз ты говоришь что все-равно дымит, теперь тебе придется двигаться дальше-менять кольца поршневые. по идее тебе надо было бы сразу все махнуть и все, работы по объему конечно поболее будет, зато результат практически 100%-ный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...