Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Несколько проблем с Мондео 2.


Рекомендуемые сообщения

Появилось еще несколько проблем. Что-то шипит за магнитолой, как будто где-то дырка и воздух выходит через нее под давлением. Когда выключаю двигатель через несколько секунд перестает, что это может быть?

Еще буквально вчера через некоторое время поездки начинают гореть лампочка АБС и ручника. Что это может быть?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вакуумная магистраль привода заслонок дырявая вот и шипит. Движок через эту дырочку воздух подсасывает... Будет беда с хх и плавающими оборотами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось еще несколько проблем. Что-то шипит за магнитолой, как будто где-то дырка и воздух выходит через нее под давлением. Когда выключаю двигатель через несколько секунд перестает, что это может быть?

Еще буквально вчера через некоторое время поездки начинают гореть лампочка АБС и ручника. Что это может быть?

Заранее спасибо!

Колёсные датчики или проводка к ним. Как вариант неправильно стоят/отломаны или грязь в гребёнках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакуумная магистраль привода заслонок дырявая вот и шипит. Движок через эту дырочку воздух подсасывает... Будет беда с хх и плавающими оборотами

Спасибо за ответ, буду разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёсные датчики или проводка к ним. Как вариант неправильно стоят/отломаны или грязь в гребёнках.

Спасибо! А где расположен датчик ручника?

Я сомневаюсь что это АБС, наверное скорее всего проводка, т.к. загораются они одновременно с ручником..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где расположен датчик ручника?
кнопка чтоли? Она под рычагом прям расположена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопка чтоли? Она под рычагом прям расположена.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А где расположен датчик ручника?

Я сомневаюсь что это АБС, наверное скорее всего проводка, т.к. загораются они одновременно с ручником..

КМК, так и должно быть при некоторых ошибках в АБС. ЕЛМ 327 и форскан в помощь, новая версия показывает скорость на каждом колесе, даже руки вымазывать не придётся для проверки :)  А ещё лампа ручника будет гореть при недостаточном уровне жидкости, в крышке бачка датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК, так и должно быть при некоторых ошибках в АБС. ЕЛМ 327 и форскан в помощь, новая версия показывает скорость на каждом колесе, даже руки вымазывать не придётся для проверки :)  А ещё лампа ручника будет гореть при недостаточном уровне жидкости, в крышке бачка датчик.

а ОБД-2 машинка сканируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакуумная магистраль привода заслонок дырявая вот и шипит. Движок через эту дырочку воздух подсасывает... Будет беда с хх и плавающими оборотами

у вас нет ли случайно схемы привода заслонок, или хотя бы где они расположены? а так же как наиболее удобно туда подобраться? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у вас нет ли случайно схемы привода заслонок, или хотя бы где они расположены? а так же как наиболее удобно туда подобраться? Заранее спасибо!
Вот тема.http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ОБД-2 машинка сканируется?

Если ФМ2 то должна. В подписи год не стоит, а так с 97 можно сказать обязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ФМ2 то должна. В подписи год не стоит, а так с 97 можно сказать обязана.

У нее день рождения 21го апреля 1997 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продиагностировать не получилось..форсканом.

у меня обд-2 (ОРИОН), подключался по К-линии. не видит

дрова стоят, проверено на приоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас не К-линия. 

какие номера контактов используются для диагностики? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Давно загорелся этой машиной, по городу их уж больно много катается, а после того как прокатил друг я уже не мог сдержаться, он раскрутил движок при мне до 5 тыс. оборотов (хвастался), в салоне - тишина (это я сравниваю с приорой и пежо)

сейчас стоит вопрос самим менять ремень или в сервис, бюджет скромный..

есть знакомые, есть сервис с подъемником и нужными инструментами у знакомых, только вот смотрел тему по замене, показалось сложновато менять.. именно сложности с подлезанием..

с диском чудеса! :) толком не рассматривали его, другу даже показалось что на колесе секретка (!!!), в ближайшие дни обязательно будем разбираться! и конечно же будут все новые и новые вопросы

менял себе сам около года назад ничего страшного но при замене поменяй сразу сальники распредвалов и если есть сварщик знакомый сделай приспособление для откручивания болтов шкивов распредов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие номера контактов используются для диагностики? заранее спасибо.

А зачем тебе они, просто возьми elm , он сам знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если есть сварщик знакомый сделай приспособление для откручивания болтов шкивов распредов

Зачем сварщик?две полоски металла 30х2мм длинною 20см.дрель с сверлом на 8.5мм три болта с гайками на 8мм.и вся приспособа своими руками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сварщик?две полоски металла 30х2мм длинною 20см.дрель с сверлом на 8.5мм три болта с гайками на 8мм.и вся приспособа своими руками.

Я даже чертеж делал, но видимо никому не надо 

http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%22%D0%92%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0%22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, :) для кого-то.чтобы сделать такой инструмент без сварного не обойтись.я себе давно  сделал.  вот такой конструкции  V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе они, просто возьми elm , он сам знает.

у меня нет ELM, есть универсальный диагностатор :) фото прикрепляю

2cce235217c1861fb3507d684720420b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял себе сам около года назад ничего страшного но при замене поменяй сразу сальники распредвалов и если есть сварщик знакомый сделай приспособление для откручивания болтов шкивов распредов

ремень поменян, успешно, если не считать обломыша (в теме есть про это)

для удержания распредвалов использовал обычную металлическую пластинку, которая идеально подошла. 

Ремень поменян, пару сотен км проехал уже, всё четко! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажите пожалуйста, как можно вылечить проблему с плохозакрывающимися стеклоподъемниками (ручными), то есть стекло смещается при подъеме, есть люфт механизма..

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...