Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы при троганье с места Форд Мондео 2012 2,0(145)


Рекомендуемые сообщения

Это для многих не проблема, а решения нет по тому что слишком многие факторы влияют.

Щас помогал покупать авто, чуть не купили фм3, 2006 года, 1.8, я не знаю какая у него кпп, маховик, вихриевые или что там, но трогаться и переключать было практически нормально, специально по Ростову-на-дону покатался. Вот и думай, там другая правая подушка, она нам подходит, может из-за нее, а может из за отсутствия чего то что есть у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это для многих не проблема, а решения нет по тому что слишком многие факторы влияют.

Щас помогал покупать авто, чуть не купили фм3, 2006 года, 1.8, я не знаю какая у него кпп, маховик, вихриевые или что там, но трогаться и переключать было практически нормально, специально по Ростову-на-дону покатался. Вот и думай, там другая правая подушка, она нам подходит, может из-за нее, а может из за отсутствия чего то что есть у нас.

Там педаль аналоговая и нормально работающий клапан ХХ. Реакция мгновенная и прямая связь. На 4ках все запихнули в электронный дроссельный узел и управляет им ЭБУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там педаль аналоговая и нормально работающий клапан ХХ. Реакция мгновенная и прямая связь. На 4ках все запихнули в электронный дроссельный узел и управляет им ЭБУ. 

А какая там кпп и маховик, там ib5 или мтх-75.

Сам был удивлен, трагаешься и получается, как бросаешь сцепление так и смыкается, как нажал на газ так и нажимается.

А на четверке, а на четверке бросаешь сцепу плавно и как сомкнется непонятно, независимо от тебя, переключился бросил, пауза, уже все должно было сомкнуться, нажимаешь плавно на газ, уже процентов 15-20 нажал, никакой реакции, потом провал, рывок, 

Я так понимаю это полная совокупность факторов, недоработка во взаимодействиии их.

Тут и двухмассовый маховик который кстати должен работать именно на погашения рывков как бы ни бросал сцепу, тут и вихриевые, тут и дз, и все это работает как то само по себе, ты им одно а они другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там педаль аналоговая и нормально работающий клапан ХХ. Реакция мгновенная и прямая связь. На 4ках все запихнули в электронный дроссельный узел и управляет им ЭБУ. 

не ерунди...

там педаль газа управляет подачей воздуха, а в четверке педаль газа задает количество топлива

второй вариант более экономичный и отзывчивый по динамике, потому что пропорция воздух\топливо формируется более точно

 

минус второго метода управления - отставание реакции мотора на педаль ровно на ОДИН РАБОЧИЙ ЦИКЛ, те на полоборота к\в

согласись, что задержка даже !! на хх всего в 75 мсек роли не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая там кпп и маховик, там ib5 или мтх-75.

Сам был удивлен, трагаешься и получается, как бросаешь сцепление так и смыкается, как нажал на газ так и нажимается.

А на четверке, а на четверке бросаешь сцепу плавно и как сомкнется непонятно, независимо от тебя, переключился бросил, пауза, уже все должно было сомкнуться, нажимаешь плавно на газ, уже процентов 15-20 нажал, никакой реакции, потом провал, рывок, 

Я так понимаю это полная совокупность факторов, недоработка во взаимодействиии их.

значит мотор хреново работает если пауза при нажатии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и двухмассовый маховик который кстати должен работать именно на погашения рывков как бы ни бросал сцепу, 

фишка двухмассового маховика не в том чтобы исправлять твои ляпы на сцеплении, при всем желании это сделать трудно

 

смотрим отличия 

одномассовый - колено мертво связано с маховиком, коробка и маховик через демпфер

двухмассовый - колено и второй основной маховик через демпфер, второй маховик и коробка жестко 

 

масса маховика больше - она увеличена почти в полтора раза и первичный вал коробки стал вращаться более стабильно, по идее должны уменьшиться рывки от выбирания зазоров в коробке и приводах

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мотор хреново работает если пауза при нажатии

Мотор работает идеально, параметры идеальные, пробег всего 40, эксплутатация пенсионерская, пауза маленькая, но я её чувствую, так как очень придирчив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка двухмассового маховика не в том чтобы исправлять твои ляпы на сцеплении, при всем желании это сделать трудно

 

Согласен. 

Ты лучше скажи на 1.8 какая кпп и маховик?

Мне аж интересно в чем реально отличии, дрыгание запинки на 2.0 и плавность легкость на 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

Мотор работает идеально, параметры идеальные, пробег всего 40, эксплутатация пенсионерская, пауза маленькая, но я её чувствую, так как очень придирчив."

 

 

Да ничего, не придераешься, у меня пробег 55 и норм эксплуатация и также фигня.

Проблема с двумасмовым маховиком или сцепление или коробка- это лично мои

Ощущения. Но что делать ? Лезть все перебирать- ладно если сам или знакомый,

А так на каком нибудь "умном" Сто попросят поменять всю систему)).

Уже сталкивался с подобным.

Изменено пользователем stodneyleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор работает идеально, параметры идеальные, пробег всего 40, эксплутатация пенсионерская, пауза маленькая, но я её чувствую, так как очень придирчив.

параметры могут быть идеальными

фишка и глупость форда в сочетании простой лямбды с электронной педалью газа

эти вещи на мой взгляд, несовместимы - у четырехпроводной пороговой лямбды время быстродействия при выходе с хх около 0,3-0,5 сек, с увеличением оборотов пропорционально уменьшается, вот она и думает

посмотри на исправные фольксвагены с пятипроводной - пушка без малейших провалов

а на фордах по той же причине (когда лямбда стареет и время реакции еще больше) и обороты на холостых иногда гуляют...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры могут быть идеальными

фишка и глупость форда в сочетании простой лямбды с электронной педалью газа

эти вещи на мой взгляд, несовместимы - у четырехпроводной пороговой лямбды время быстродействия при выходе с хх около 0,3-0,5 сек, с увеличением оборотов пропорционально уменьшается, вот она и думает

посмотри на исправные фольксвагены с пятипроводной - пушка без малейших провалов

а на фордах по той же причине (когда лямбда стареет и время реакции еще больше) и обороты на холостых иногда гуляют...

Согласен.

Форд перемудрил, просто по мимо их инженерных гений, мне и сама кпп не нравится. Если клевки рывки и тяжелое трогание можно списать на баги и взаимодействие электроники, то рывки препереключении и тугие ходы кпп это механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мне чистка дросселя помогла. С первой кивок ушел, на 2 и 3 стали почти не заметен.

Клемму снимал, хх выровнялся но стал чуть больше - по расходомеру был 0.8, стало 0.9-1.0л/час.

Пробег всего 31, и самое интересно что рывки появились только полгода назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С первой кивок ушел, на 2 и 3 стали почти не заметен.
 Сколько длится улучшение уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему,но недавно заметил что при простоях в пробках перестают работать вихревые заслонки т.е. они всегда открыты,ошибок нет,клапана управления менял пару лет назад,ставил оригинал,обмотки клапанов не в обрыве,на холодную всё работает идеально,в инете пишут что эти клапана в большей части брак,проявляется только на хорошо прогретом двигателе,разобрав клапана сделал для себя вывод что поршни в нагретом состоянии клинят и заслонки становятся всегда открыты.

Думаю что неисправная система вихревых заслонок может серьёзно повлиять троганье с места.,так что обратите внимание после полу часа езды закрыты ли заслонки на холостом ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему,но недавно заметил что при простоях в пробках перестают работать вихревые заслонки т.е. они всегда открыты,ошибок нет,клапана управления менял пару лет назад,ставил оригинал,обмотки клапанов не в обрыве,на холодную всё работает идеально,в инете пишут что эти клапана в большей части брак,проявляется только на хорошо прогретом двигателе,разобрав клапана сделал для себя вывод что поршни в нагретом состоянии клинят и заслонки становятся всегда открыты.

Думаю что неисправная система вихревых заслонок может серьёзно повлиять троганье с места.,так что обратите внимание после полу часа езды закрыты ли заслонки на холостом ходу.

и как это проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть на холостом ходу визуально,где то на форуме описывалось куда смотреть,а на пальцах я объяснить не смогу.

Изменено пользователем Serg36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с динамикой разгона и кивок при трогании. Первое, что сделал, сменил прошивку, машина поехала гараздо  быстрей, но затык  остался. На пробеге 150 тыщ, удалил катализатор, машина поехала еще резвей и перестала затыкаться при трогании. Понимаю, что проблема не в катализаторе, но без него движку дышать стало легче и как то это повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, такая же проблема, пробег 70 000

тоже то ли клюет, то ли провал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел еще узнать насчет прошивки: в том плане что тоже предлагают знакомые мастера чипануть на 170 кобыл, может тогда и провалы пропадут, кто пробовал?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел еще узнать насчет прошивки: в том плане что тоже предлагают знакомые мастера чипануть на 170 кобыл, может тогда и провалы пропадут, кто пробовал?????

чё так мало предложили ? этот атмосферник ниже трехсот чиповать нет резона ....  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Брал машинку с пробегом 123000, тоже был затык при разгоне только на  первой передаче,победил промывкой мар сенсора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моторы на мондео задушены экологией .... катализатор + выпускные окна и сам выпуск 
в других странах где с экологией не так строго  двигатель 2.0  бензин выдаёт  158 -160 сил.. этот двигатель  маздовский  
двигатель 2.3 есть с мощностью 170 л.с  ! А 2.0 дизель до 163 сил ! А 1.6 может выдать 132 лошади ... весь секрет удаление катализатора и прошивка под евро 2 
https://www.youtube.com/watch?v=9PbKBTzpkaQ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...