Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы при троганье с места Форд Мондео 2012 2,0(145)


Рекомендуемые сообщения

Да плюс ход педали сцепления очень большой, да схватывает вверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да плюс ход педали сцепления очень большой, да схватывает вверху

На ход педали не жалуюсь, мягкая плавная и ход нормальный, если схватывает в верху и разбег не большой то может сцепление подходит, точнее не сцепление а на корзине лепестки подустали?

Хотя у тебя 1.6 там IB5 кпп, про нее другая история, не мало негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление то новое,но педаль и на старом и на новом задрана вверх и в вверху берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление то новое,но педаль и на старом и на новом задрана вверх и в вверху берет

Попробуй прокачать гидропривод сцепления.

Хотя обычно 80% педали если выжать в пол идет впустую а остальные 20 как раз рабочий диапазон, так на всех машинах, если у тебя хватает совсем в верху то и рабочий ход маленький, возможно воздух, прокачай, благо его оч легко прокачать, уйдет 5-10 минут и 300 грамм тормозухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно отдельно прокачать гидропривод независимо от тормозной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая же проблема, машина с новья. Или кивок или с пробуксовыванием сцепы трогаться или очень медленно и плавно, но тогда вижу в зеркало недовольные взгляды :D .

Жутко бесит это. На м3 на таком же двигателе проблем не было.

Я больше склоняюсь что в м4 просто неудобен педальный узел, поэтому педали почти не чувствуются и имеют длинный ход.

Изменено пользователем dmitry.mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artvs,Менял свечи и чистил дросел. заслонку.не помогло.Не трать деньги.Причина в другом.В чем не знаю.У меня тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я даже не сразу заметил, что есть отдельная тема. 2л 145 лс такая же беда. На холодную трогаться одно довольствие, а в городе в пробках трогаться некомфортно и педаль тяжеловата, пробег 160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе пришили педаль-бустер, клевок пропадает. По первой оценить прибавку мощи нереально.
 Резюмируем прочитанное: хрен с ней с мощностью, все мы хотим избавиться от кивка - провала, так? 

Педаль бустер действительно убирает провал???? Все согласны?

И поскольку её установка стоит 6000 р  + -, т,е столько же сколько мулька Белецкого, значит мощность добавляют бесплатно??? :D .
Значит 

 strannikk

 прав и право на жизнь имеет только педаль бустер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На холодную трогаться одно довольствие, а в городе в пробках трогаться некомфортно и педаль тяжеловата, пробег 160

 

да на холодную все ок,  и последнее время (возможно раньше не замечал) после 10 минут езды передачи труднее втыкать(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел эту тему, скажу так есть такая проблема описанная автором на первой странице, тут как бы просто провал, отпускаешь плавно, газуешь плавно, сначала провал а потом резко газует. Это специфика. Приловчится и только, то же было и на кашкае.

реально только что продал кашкай и взял ФМ4 2,0 механика. Тоже самое на 2 авто кивок при трогании. Я уже думал что я ездить разучился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально только что продал кашкай и взял ФМ4 2,0 механика. Тоже самое на 2 авто кивок при трогании. Я уже думал что я ездить разучился. 

Тяжко, машиной год владею, а к кпп не привык, на низах до 3000 переключать не вариант, клюет, и вообще переключения туговатые, то есть как на кашкае работать быстро и легко кпп не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко, машиной год владею, а к кпп не привык, на низах до 3000 переключать не вариант, клюет, и вообще переключения туговатые, то есть как на кашкае работать быстро и легко кпп не получается.

да да кашка намного легче тоже еще привыкаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не привык, уже подумываю продавать, че нить повыше да по короче нужно, может обратно цивика возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ФМ 4 , 2.0, 145.. тоже так же страдаю кивком, все точь в точь как описано.. причин не знаю, стараюсь ювелирно плавно отпускать, но в пробках нереально бесит. Интересно те кто с новья брали авто, тоже годами тренировались или все же такого не было?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чате в принципе ответил... нужна диагностика.

Как мыли форсунки?

Если догадались проливать их с ультразвуком - то с огромной долей вероятности могли убить.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чате в принципе ответил... нужна диагностика.

Как мыли форсунки?

Если догадались проливать их с ультразвуком - то с огромной долей вероятности могли убить.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

чистка на стенде, не знаю ультра звук или нет. Воткнули на стенд и они бразгали и распыляли множество раз спец жидкость

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ 4 , 2.0, 145.. тоже так же страдаю кивком, все точь в точь как описано.. причин не знаю, стараюсь ювелирно плавно отпускать, но в пробках нереально бесит. Интересно те кто с новья брали авто, тоже годами тренировались или все же такого не было?!

Я когда выбирал ездил на многих, у всех так, тяжело трогаться, нужно газу больше чем на других машинах давать, + без кивка что бы тронуться нужно прикладывать усилие, то же самое при переключении, с кондеем хуже, без него проще.

Я брал с пробегом 28 из под пенсионера, в состоянии считай нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чате в принципе ответил... нужна диагностика.

Как мыли форсунки?

Если догадались проливать их с ультразвуком - то с огромной долей вероятности могли убить.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

 

Ну понятно , что диагностика. Но чтобы решить проблему, ее надо предьявить мастеру - а с этим трудности. Многие говорят -что привыкли или педалями ювелирно работают.

Но все таки проблема то есть , и  уже много пользователей ее описали. Тут столько специалистов ,  а машина это механизм. Все ремонтируется вопрос денег?!  

Неужели так никто не нашел причину на практике ?  или хотя бы в теории?  или  актуальное решение в наше время это продать авто , вместе  c неисправностью ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно , что диагностика. Но чтобы решить проблему, ее надо предьявить мастеру - а с этим трудности. Многие говорят -что привыкли или педалями ювелирно работают.

Но все таки проблема то есть , и  уже много пользователей ее описали. Тут столько специалистов ,  а машина это механизм. Все ремонтируется вопрос денег?!  

Неужели так никто не нашел причину на практике ?  или хотя бы в теории?  или  актуальное решение в наше время это продать авто , вместе  c неисправностью ...

Мысль потерял, ты про какую проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль потерял, ты про какую проблему?

Про проблему которая главная  в этой теме.  Запинка на старте , кивок , клюет, или  как бы спотыкается - тут много описаний давали. На светофоре стартуешь как автобус).  На холодную еще норм. 

 

Обьем двигателя непричем, пробовал ездить на форд фокус 1.6 , смешно сказать на фокусе я динамичней ездил , да ладов просто забываешь про переключение передач и старт со свеотфора. На Ф4 это дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про проблему которая главная  в этой теме.  Запинка на старте , кивок , клюет, или  как бы спотыкается - тут много описаний давали. На светофоре стартуешь как автобус).  На холодную еще норм. 

 

Обьем двигателя непричем, пробовал ездить на форд фокус 1.6 , смешно сказать на фокусе я динамичней ездил , да ладов просто забываешь про переключение передач и старт со свеотфора. На Ф4 это дискомфорт.

Ну так о какой диагностике и решении может идти речь.

тут все с нуля а значит, констуруктивная особенность.

Могу привести пример, когда купил кашкай меня раздражал удар двигателя при активном переключении, клевки когда накатом на хх едешь в пробке не нажимая газа.

И немного меньше как здесь, кивки, запинки на старте, клевки.

Там все проще, двигатель расскачивался на опорах, их три, первую я зафиксировал верхнюю правую гидроопору, стало намного лучше но не то (для меня идеал хонда цивик) далее залил силиконом нижнюю опору, получил еще результат, потом зафиксировал которая под акумом, так вот из этого получил жесткую связку, но фиксация не должна быть полной иначе получаем вибрацию.

Тут пробовал заливать нижнюю результат минимален но вибрация большая, зафиксировал под акумом так и езжу, лучше чем сток но не то.

Самый идеал для меня цивик, плавное легкое трогание с места, никакой расскачки двс при ускорениях и переключениях, четкая короткоходная кпп.

Подразумеваю что тут ряд инженерных особенностей или недоработок со стороны форда.

Могут играть роль при трогании кивке специфическая работа вихриевых заслонок, опоры кпп, маховик сцепление, и прошивка эбу по подаче топлива.

Меня раздражает то что во первых я не могу легко и плавно переключать передачи, либо рывки либо клевки, выжимаю сцепу, втыкаю передачу, бросаю плавно сцепу, пауза, нажимаю плавно газ, вроде начинает ускоряться а потом через мгновение провал и рывок, хотя сцепа давно брошена, такое ощущение я плавно нажал на газ, но заслонка не открылась, подождала и резко открылась с запозданием. Передачи тугие, вы покатайтесь на кашкае, цивике, мазде 6, легко влетают и вылетают, тут как то туго, нельзя как на цивике резко выжать сцепу, вкинуть, да именно со скорость вкинуть передачу и резко бросить сцепу, и это все будет так легко без рывкой клевков, нельзя плавно легко тронуться и поехать.

Со светофора так вообще, сначала нужно плавно тронуться что бы не перегазовать или не допустить рывков, а далее разгоняться как трамвай, а потом еще умудриться плавно переключится с первой на вторую.

На днях приезжала сестра жены на киа рио хетч, ему 150 тык (моему моне 40 тык) я на нем весь день госал, кпп как кпп, трогается норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразумеваю что тут ряд инженерных особенностей или недоработок со стороны форда.

Могут играть роль при трогании кивке специфическая работа вихриевых заслонок, опоры кпп, маховик сцепление, и прошивка эбу по подаче топлива.

Меня раздражает то что во первых я не могу легко и плавно переключать передачи, либо рывки либо клевки, выжимаю сцепу, втыкаю передачу, бросаю плавно сцепу, пауза, нажимаю плавно газ, вроде начинает ускоряться а потом через мгновение провал и рывок, хотя сцепа давно брошена, такое ощущение я плавно нажал на газ, но заслонка не открылась, подождала и резко открылась с запозданием. Передачи тугие, вы покатайтесь на кашкае, цивике, мазде 6, легко влетают и вылетают, тут как то туго, нельзя как на цивике резко выжать сцепу, вкинуть, да именно со скорость вкинуть передачу и резко бросить сцепу, и это все будет так легко без рывкой клевков, нельзя плавно легко тронуться и поехать.

Со светофора так вообще, сначала нужно плавно тронуться что бы не перегазовать или не допустить рывков, а далее разгоняться как трамвай, а потом еще умудриться плавно переключится с первой на вторую.

На днях приезжала сестра жены на киа рио хетч, ему 150 тык (моему моне 40 тык) я на нем весь день госал, кпп как кпп, трогается норма.

 

Да, примерно такие же симптомы. Просто удивительно и огорчительно что нет решения, типа  ремонта.  

Хотя даже задиры в движках после капиталки ремонтируют - хотя  по задирам ясна проблема - потому и решение есть.

А по форд мондео не понятно. 

 

Американская машина, скорее всего американский заговор производителей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...