Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы при троганье с места Форд Мондео 2012 2,0(145)


Рекомендуемые сообщения

сегодня ездил к человеку, который занимается прошивкой фордов, хотел прошить конверс, а в итоге ещё залил чип от Белецкого. Блин, ребя, какая же тяга стала на первой. И провал тяги пропал естессно. Так что советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 При отпускании сцепления там есть концевик, который при замыкании прикрывает/закрывает дроссельную заслонку 

Смешно вот это.

Концевик то есть, но не для регулировки заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил к человеку, который занимается прошивкой фордов, хотел прошить конверс, а в итоге ещё залил чип от Белецкого. Блин, ребя, какая же тяга стала на первой. И провал тяги пропал естессно. Так что советую.

Чипанул атмосферник? Ну трындец....

Уж сколько говорено что атмо не чипуется без переделки железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, была цель убрать клевок при старте из-за провала тяги, цель достигнута. Причём тяга на первой передаче стала ощутимо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе пришили педаль-бустер, клевок пропадает.

По первой оценить прибавку мощи нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

За что купил, за то и продаю. 

По-вашему отчего клевок? И что такое педаль-бустер? Это чип мотора или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще не говорю, что именно кнопка гасит дроссель, с концевика на мозги сигнал идет, а те уже прикрывают дроссель. Будет время, ради интереса сниму воздухан и попрошу кого-нить посмотреть как и что там себя ведет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипанул атмосферник? Ну трындец....

Уж сколько говорено что атмо не чипуется без переделки железа.

 

 

сегодня ездил к человеку, который занимается прошивкой фордов, хотел прошить конверс, а в итоге ещё залил чип от Белецкого. Блин, ребя, какая же тяга стала на первой. И провал тяги пропал естессно. Так что советую.

 

так вы определитесь можно перепрошить или  нельзя?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы определитесь можно перепрошить или  нельзя?!

А как в атмосфернике прибавить лошадей? Ты можешь сказать? Чудес не бывает, чтобы получить лишние лошади надо или степень сжатия поднять (переделка железа), или горение улучшить (снова переделка железа) или в то что есть подлить немного добавочного топлива. Спрашивается где взять кислород под него? Атмосферник больше своего объема не возьмет, это тебе не турбированный мотор где при чипе слегка напрягают турбину. Так что лишняя горючка просто не сгорит. Есть варианты расширить впуск, настроить выхлоп, заполировать все что можно внутри чтобы воздух легче шел.  Ну дак опять ПЕРЕДЕЛКА ЖЕЛЕЗА.

Все остальное - развод лохов на бабки....  Такие дела, уважаемый...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе пришили педаль-бустер, клевок пропадает.

По первой оценить прибавку мощи нереально.

Вполне возможно, я до этого ездил на Ситроен С4 с педальбустером, там примерно те же ощущения были после установки, с первой рвал как ошпаренный, как будто под капотом не 1.6л, а все 2.5  :)  Но, работа педальбустера ощущалась на любой передаче. А в случае с Мондео немного другая ситуация. На первой рвёт, а на второй уже нет. На второй уже как-то плавнее разгон. А до прошивки было наоборот: на первой трогаешься плавно, чтобы не словить сильный клевок, зато на второй ощутимый такой подрыв и машина валит. Как бы то ни было в моём случае проблема с клевком устранена и я доволен. А педальбустер, кстати, стоит столько же, сколько и прошивка от Белецкого. Развод для лохов это или нет, решайте сами. Прошивку залили бесплатно и дали 10 дней на подумать. Не понравится, вернут сток. Я оставляю. Так как теперь процесс разгона с места для меня не мучение, а наслаждение.  :D

Изменено пользователем Inspiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты-ы-ы.... Человек доволен за свои деньги? Ну и слава богу!!! Тем более возможность отката есть...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В сети много информации нарыл по затупам движка из-за клапана ЕГР. Пришёл к мысли глушить клапан. Собираю пока инфу - как правильнее сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети много информации нарыл по затупам движка из-за клапана ЕГР. Пришёл к мысли глушить клапан. Собираю пока инфу - как правильнее сделать.

Все, кто глушили клапан на 3 Моне потом все восстанавливали. Это плохое решение. Набо промыть, или заменить на новый, если проблема в нём.

 

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети много информации нарыл по затупам движка из-за клапана ЕГР. Пришёл к мысли глушить клапан. Собираю пока инфу - как правильнее сделать.

Самым правильным глушением будет прошивка на Евро2(т.е програмно его отключить).

А если не шится то чистить или менять. Форд не позволяет без последствий его заглушить. Через некоторое время появляется детонация и преходится его востанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

проблема таже< При переключении с первой на вторую передачи машина как бы спотыкается (делает небольшой кивок носом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Самым правильным глушением будет прошивка на Евро2(т.е програмно его отключить).

А если не шится то чистить или менять. Форд не позволяет без последствий его заглушить. Через некоторое время появляется детонация и преходится его востанавливать.

Шиться только после того как каталик сдохнет, а так ты его сам убъешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я понимаю про что разговор.... но лично мне этот кивок я победил (или свёл к минимуму) просто более четкой работой педальками... момента на 1 мне более чем, да и Монька не то авто, чтоб ииграть в догонялки на светофорах, а чтоб побыстрее ускориться летом достаточно отключит есп и движку в звон... На 4-5 тысячах при переключении на вторую никакого кивка не заметно :). Только зачем это? Для этого нужно другое авто, или легче или мощнее. Но это моё видение...

ПыСы: зимой вообще рулит 1,6! Он жрет меньше:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лично мне этот кивок я победил (или свёл к минимуму) просто более четкой работой педальками

Точно так,  тренируем стопы. :D И,кстати, есть ли достоверная инфа от " чипанувшихся", пропал ли кивок на 100%???  Добавлю ещё, что до удаления каталика играться с педальками было совсем не выносимо, теперь наполовину легче.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так, тренируем стопы. :D И,кстати, есть ли достоверная инфа от " чипанувшихся", пропал ли кивок на 100%??? Добавлю ещё, что до удаления каталика играться с педальками было совсем не выносимо, теперь наполовину легче.

Блин, ну я не знаю, седня че только не делал, ну не могу я поймать кивок тот.... Один раз было, но обороты были около 1000, а это не правильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не могу я поймать кивок тот...

Мне проще, я то ,в основном, на моне 3 езжу ( жена на четвёрке), поэтому, пересаживаясь с другой машины,легко ловлю этот кивок.Но если в выходные или праздники часто сижу в моне 4, тоже уже привыкаю к другой манере работы с педалями,но всё равно....нет, нет, да и клюнет,как не контролируй ноги.Я так понимаю это проблема исключительно атмосферников? Был бы уверен,что это панацея, наверное чипанулся бы. Хотя, Вова(strannikk) ,например, не поддерживает, по моему, эти манипуляции.

  •  
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема таже< При переключении с первой на вторую передачи машина как бы спотыкается (делает небольшой кивок носом).

 

После смазки шлицов первичного вала проблема с кивком на первой передаче ушла полностью. Шлицы смазывал чтобы первая и задняя включались без проблем. Теперь первая и задняя залетают со свистом и бонус в виде отсутствия кивка

Изменено пользователем 472
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел эту тему, скажу так есть такая проблема описанная автором на первой странице, тут как бы просто провал, отпускаешь плавно, газуешь плавно, сначала провал а потом резко газует. Это специфика. Приловчится и только, то же было и на кашкае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема отсутствует на "холодной" машине, кивка нет , трогание отличное как видимо и  должно быть в идеале.  Проблема с кивком появляется когда машина прогревается и минут 15 едешь в городе .  После 15 минут  - трогаться со светофора уже дискомфортно. Чтобы тронуться плавно - нужно быть виртуозом в работе с педалями. Причем возможны даже 2 кивка: первый - если не очень плавно отпустил сцепление,потом провал и  второй кивок. ОЧень сомневаюсь что такая "какафония" при трогании  с места задумана на машине ,  как бы D+ класса. 

 

Кстати иногда пахнет сцепление в салоне. Вчера был запах  - случайно из за того что на скорости 30 включил 3 передачу. Не в курсе запах норма или нет , при пробеге 52 тыс, 2012 , 2 литра бензин, механика.

 

Если кто то решил похожую проблему путем заменой сцепления или двухмассового маховика - поделитесь ; чтобы мне понять, есть ли смысл влезать в дорогостоящий ремонт или рассмотреть другие варианты...

 

Последний результат обращения на СТО - это сообщил о проблеме мастеру, тот возле гаража проехал 50 метров , проблема не обнаружилась и я уезжаю с СТО.

 

Думаю искать частника - который более исследовательски отнесется к решению вопроса.

Изменено пользователем stodneyleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема отсутствует на "холодной" машине, кивка нет , трогание отличное как видимо и  должно быть в идеале.  Проблема с кивком появляется когда машина прогревается и минут 15 едешь в городе .  После 15 минут  - трогаться со светофора уже дискомфортно. Чтобы тронуться плавно - нужно быть виртуозом в работе с педалями. Причем возможны даже 2 кивка: первый - если не очень плавно отпустил сцепление,потом провал и  второй кивок. ОЧень сомневаюсь что такая "какафония" при трогании  с места задумана на машине ,  как бы D+ класса. 

 

Кстати иногда пахнет сцепление в салоне. Вчера был запах  - случайно из за того что на скорости 30 включил 3 передачу. Не в курсе запах норма или нет , при пробеге 52 тыс, 2012 , 2 литра бензин, механика.

 

Если кто то решил похожую проблему путем заменой сцепления или двухмассового маховика - поделитесь ; чтобы мне понять, есть ли смысл влезать в дорогостоящий ремонт или рассмотреть другие варианты...

 

Последний результат обращения на СТО - это сообщил о проблеме мастеру, тот возле гаража проехал 50 метров , проблема не обнаружилась и я уезжаю с СТО.

 

Думаю искать частника - который более исследовательски отнесется к решению вопроса.

Скажу так ездил на многих кашкаях, у всех 1.6 аналогичные проблемы как и на моне, поднял тему на форуме, многие со мной согласились, многие сказали зажрался и их устраивает.

Есть такая тема на моне, во первых тяжко тронуться, нет той легкости как на чистокровных япах, даже на леворульных.

Да есть проблема кивка и провала, да даже в два этапа.

Разницы правда не вижу между холодной и горячей.

Боролся на кашкае с фиксацией подушек двс.

И тут пробовал,

Скажу так без работы климата в холодное время, в принципе кивков мало, если зафиксировать подушку под акумом (как у меня щас) то в принципе гуд.

Если зафиксировать (залить силионовым герметиком) то чутка лучше, но появляется зуд вибрация на ХХ, 

На кашкае давало больше эффекта фиксация правая опора, тут думаю только замена от ФМ3 подойдет.

Пока что доволен фиксацией, посмотрим при работе с климатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...