Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
type

акпп подключение датчиков

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Поставил акпп с фм1 1994 г. на фм2 1999 г. .Дв.ZETEC-2.0 .Только на старой коробке 3-х контактный датчик с тросиковым спидометром,а на моем 2-х контактный без троса.Все режимы включаются  на D едет, но не переключает из-за датчика скорости может как-то можно его подключить. ,если .Может кто сталкивался с такой проблемой.На форуме еще новичок ,выручайте!!!!

Изменено пользователем type

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Поставил акпп с фм1 1994 г. на фм2 1999 г. .Дв.ZETEC-2.0 .Только на старой коробке 3-х контактный датчик с тросиковым спидометром,а на моем 2-х контактный без троса.Все режимы включаются  на D едет, но не переключает из-за датчика скорости может как-то можно его подключить.У нас и спецов то нет по этому делу,если только авто електрика вызвать.Может кто сталкивался с такой проблемой.На форуме еще новичок ,выручайте!!!!

Можно его подключить... Только свои нюансы есть. 

Подходи вот в эту тему. http://mondeoclub.ru/forum/topic/132635/?page-6?do=findComment&comment=2829175

Я там схемы выкладывал. Расскажу если что не понятно

Изменено пользователем Dark_Dante

Поделиться сообщением

Можно его подключить... Только свои нюансы есть. 

Подходи вот в эту тему. http://mondeoclub.ru/forum/topic/132635/?page-6?do=findComment&comment=2829175

Я там схемы выкладывал. Расскажу если что не понятно

а какая именно схема

Поделиться сообщением

а какая именно схема

Я просто электрику схемы скидываю,он там уже штудирует

Поделиться сообщением

rn1tIJF.png

То что зеленым - то для механической коробки (трехпроводной датчик как у тебя). То что справа - для автомата. Грубо говоря бело-голубой провод датчика подключить к бело-голубому разъему двухпинового датчика. Но тут засада какая... Мозги могут написать что датчик VSS отсутствует. Так как нужно какое то сопротивление между выводами твоего разъема. Поэтому когда провод с нового датчика на старый разъем кинете, воткните датчик с родной коробки в этот разъем.

Следующий момент. Количество импульсов трехпроводного датчика может не совпасть с количеством двухпроводного. Спидометр будет показывать скорость или в два раза больше или в два раза меньше действительности. Тогда только ставить родной датчик. Там рядом с этим, трехпроводным, должна быть дырка, закрытая заглушкой. Вот свой датчик в эту дырку и вставишь.

Поделиться сообщением

rn1tIJF.png

То что зеленым - то для механической коробки (трехпроводной датчик как у тебя). То что справа - для автомата. Грубо говоря бело-голубой провод датчика подключить к бело-голубому разъему двухпинового датчика. Но тут засада какая... Мозги могут написать что датчик VSS отсутствует. Так как нужно какое то сопротивление между выводами твоего разъема. Поэтому когда провод с нового датчика на старый разъем кинете, воткните датчик с родной коробки в этот разъем.

Следующий момент. Количество импульсов трехпроводного датчика может не совпасть с количеством двухпроводного. Спидометр будет показывать скорость или в два раза больше или в два раза меньше действительности. Тогда только ставить родной датчик. Там рядом с этим, трехпроводным, должна быть дырка, закрытая заглушкой. Вот свой датчик в эту дырку и вставишь.

Изменено пользователем type

Поделиться сообщением

rn1tIJF.png

Просверлил заглушку у привода рискнул.и не зря сейчас спидометр работает .1-Я буксует до 2000 об.как будто держит что-то потом норм

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! У меня фм 2 1999 г. .Дв.ZETEC-2.0 бензин АТ. Хочу поставить акпп с фм1 1995г.  1.8 г. но там разные датчики - на старой коробке 3-х контактный датчик (возможно это  спидометр) ,а на моем 2-х контактный в другом месте установлен. Одни электрики говорят, что коробка вообще не поедет, Другие говорят, что спидометр будет неправильно работать. Может кто сталкивался с такой проблемой. На форуме я впервые,  помогите!!!! Мой телефон для связи +7-916-627-84-66 Денис.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! У меня фм 2 1999 г. .Дв.ZETEC-2.0 бензин АТ. Хочу поставить акпп с фм1 1995г.  1.8 г. но там разные датчики - на старой коробке 3-х контактный датчик (возможно это  спидометр) ,а на моем 2-х контактный в другом месте установлен. Одни электрики говорят, что коробка вообще не поедет, Другие говорят, что спидометр будет неправильно работать. Может кто сталкивался с такой проблемой. На форуме я впервые,  помогите!!!! Мой телефон для связи +7-916-627-84-66 Денис.

в москве что проблема автомат найти чтоб без гемора снял поставил?

Поделиться сообщением

Цены на мою АКПП от 40 000 - (не бюджетно), а тут целиком ФМ 1 за меньшие деньги купил. Кстати если кому нужны з\ч - звоните. Так что - можно АКПП перекинуть?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования