Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Воздух из печки пахнет горелым или что-похожее


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, те когда стою на месте начинает пахнуть из дефлекторов (запах похожий на выхлоп, может немного горелым). Когда еду по трассе вроде ничего.

Что проверить, что посмотреть? Желательно поподробней, как и что сделать. Если есть возможность с картинками)))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Drec, может стоит открыть капот и посмотреть не плавится ли чего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или посмотреть не сопливится ли масло на горячие части, типа на выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

только хотел тему создать,но увидел эту.У меня тоже какой то запах.То ли как будто что-то плавится.Но не совсем,конечно,такой запах. Как будто какая-то ветошь лежит на горячем предмете и от нее идёт запах..Как шерстяные носки лежат на горячей трубе..Как-то так..Только не смейтесь ))

Почти всегда чую этот запах когда выхожу,сажусь в салон. (перед этим с брелка за минут 5-10 завожу).Печка в положение только Лицо дует. Начинаю ехать,запах проходит.Но периодически появляется...Если ставлю обдув в ноги и на лобовое,то запаха нет (даже утром с подзавода если завожу).Так что фиг знает что это.Вот с декабря так.Думал,что это запах идет от утеплителя двигателя (автоодеяло).Убрал на той неделе,запах всё равно бывает. Приходится ездить с обдувом в положении ноги-лобовое. Даже недели 3 назад фильтра поменял.Салонный и воздушный.Эффекта ноль )) Может у кого было подобное? Я понимаю,что скоро будет тепло,печкой не буду пользоваться до осени,проблема уйдёт на некоторое время. Но хотелось бы выявить причину

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в свечные колодцы, там наверняка будет масло, и в этом случае нужно заменить прокладку клапнной крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант очистить испаритель кондиционера,процедура не сложная,весь процесс занимает не более 15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в свечные колодцы, там наверняка будет масло, и в этом случае нужно заменить прокладку клапнной крышки.

у меня дизель.Или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант очистить испаритель кондиционера,процедура не сложная,весь процесс занимает не более 15 мин.

Забыл написать,что зимой кондер не включаю.То есть этот запах у меня при выключенном кондиционере.Надо будет завести машину и кондиционер попробовать включить.Будет ли запах при включенном кондере,интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю,может это незамерзайка затекает в жабо,где воздух заходит,возле лобового..Вот поэтому и такой запах.Надо будет съездить на мойку,слить незамерзайку,налить водички в бачок омывателя.Ну это будет не раньше чем через недельки 2 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что просто не надо пользоваться рециркуляцией салонного воздуха ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что просто не надо пользоваться рециркуляцией салонного воздуха ;-)

ну я не совсем уж )) Не включал рециркуляцию.Я подумал,а может антифриз откуда нибудь сопливить.Так визуально сегодня всё осмотрел под капотом,подтёков нет.Так конечно антифриз за зиму чуть ушёл с отметки ниже среднего до ниже Min. Это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож это эпвс так подванивает?

не исключено,так как подванивать начинает с момента заводки (включения печки).Потом вроде проходит.Такой момент.Приезжаю вечером домой,оставляю печку включенной,климат на 25-27 обычно ставлю.Глушу тачку,ухожу. Утром с брелка завожу,выхожу через минут 10.Сажусь в салон,печка,естественно,работает.Запах есть. Чуть проеду,запах вроде проходит.А если завожу без печки, выхожу,включаю,запаха как такового и нет.Как то так ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое на другой машине. Завожу, нагревается и начинает вонять чем-то жженым. Причем когда еду не воняет, стою - вончет. Все облазил, есть запах гари, а дыма нет. Поехал в сервис. Нашли подтеки масла по двигателю. Говорят прокладка блока дырявая. Поехал к другим. Оказалось сапливится из под прокладки стыка корпуса масленого фильтра и блока. масло попадало на выпуск и воняло. Сменили прокладку и запах исчез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое на другой машине. Завожу, нагревается и начинает вонять чем-то жженым. Причем когда еду не воняет, стою - вончет. Все облазил, есть запах гари, а дыма нет. Поехал в сервис. Нашли подтеки масла по двигателю. Говорят прокладка блока дырявая. Поехал к другим. Оказалось сапливится из под прокладки стыка корпуса масленого фильтра и блока. масло попадало на выпуск и воняло. Сменили прокладку и запах исчез

В таком случае должно и рядом с машиной вонять!

Воздухозабор идёт не из подкапотного пространства!

Ну или даже если попадает оттуда, значит надо открывать капот и нюхать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...