Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
cnyx

Действующий и неподдельный полис. Признаки?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи.

В нашем крае, где я проживаю, сложилась печальная ситуация с полисами ОСАГО. Многие компании просто напросто не хотят их оформлять и всячески усложняют жизнь автомобилистам. Либо навязывают дополнительные услуги в виде страхования жизни или имущества. Но вопрос мой не об этом. Я нашел агента, который заключает договоры ОСАГО без навязывания услуг. Да еще и приезжает куда удобно. Вроде же нашел, что искал? Но что-то смущает. Скорее именно то смущает, что этот человек занимается этим вне офиса. И вот как мне понять, что это не очередное кидалово? Собственно мои соображения, что именно может пойти не так:

1. Полис недействительный, но пробивается, как действующий по базе РСА.

2. Полис станет "утерянным" после получения денег.

3. У агента был договор о выполнении таких услуг, но на данный момент он таких компетенций не имеет.

4. Что-то еще, что я упустил.

з.ы.

Уже подхожу к мысли, что может проще доплатить за страхование жизни или еще чего-то, но ведь изначально так не хотелось кормить этих нехороших человеков.

Поделиться сообщением

Я нашел агента, который заключает договоры ОСАГО без навязывания услуг. Да еще и приезжает куда удобно. Вроде же нашел, что искал? Но что-то смущает. Скорее именно то смущает, что этот человек занимается этим вне офиса. И вот как мне понять, что это не очередное кидалово? Собственно мои соображения, что именно может пойти не так:

Отличить поддельный полис фактически невозможно, бланки, как правило идут с таких же типографий, где и делают оригиналы... Единственный вариант - после оформления подъехать в страховую и проверить по базе данных полис...

В Питере, тобой описанных проблем нет, я страхуюсь в офисе страховой - Ресо-Гарантия, и беру дополнительно (абсолютно добровольно) ДГО от 300.000 до 1.000.000 руб. (в зависимости от страхуемой машины)

Поделиться сообщением

@Шем, Подтверждаю, и в МСК подобных проблем нет... Но вот в Волгограде жесть, полис осаго дороже на 2-3т.р. (доб услуги).

@cnyx, Попробуй заехать к любому ОД, может застрахуют без "наценки". Я страхую волгоградские номера в Москве у ОД.

Поделиться сообщением

В том то и дело, что проблема местная. Поездка к ОД ничего не даст, СК то одни и те же. А так люди, которые имеют возможность выехать в соседнюю область или МСК, делали там себе страховки без проблем.

Поделиться сообщением

В МСК сейчас также не все гладко с оформлением полиса для клиентов из региона, но в целом это возможно сделать в центральных офисах Ск.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования