Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка стоек


supreme14

Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите пожалуйста подобной темы не нашел.Решил заменить стойки аморт. передние.По экзисту пробиваются стойки которые подходят и на обычный мондео.Неужели они одинаковые?Какие посоветуете поставить что бы было жестко и управляемо за разумные деньги :) .Присмотрелся к Kayaba "Excel-G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поддержку тему. каяба по вину 2 номера выдаёт. бильштей как стоики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще киньте пожалуйста номерок на аналоги бронепроводов кто знает!Оригинал больно накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задние каяба, прошли 25к полёт нормальный. Но весной выброшу. Буду ставить billstein b6 sport. Цена как за оригиналы, встают с родными пружинами, бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина на этих kayaba выше не становится?И как по жесткости?Хорошо держат?

Изменено пользователем supreme14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задние каяба, прошли 25к полёт нормальный. Но весной выброшу. Буду ставить billstein b6 sport. Цена как за оригиналы, встают с родными пружинами, бомба.

Благодарю за провода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина на этих kayaba выше не становится?И как по жесткости?Хорошо держат?

Ужасные аморты для ФМ-3 Сакс-Боге-Каяба одно и тоже. Монро будит немного жестче чем эти Сакс-Боге-Каяб  они реально никакие.  Разве что Сакс Адвантаж или Боге турбо.эти более спортивней и жестче. (((( А самое главное чтобы были в курсе, Каяба не делает на ФМ-3 амортизаторы там в коробке будет лежать  Турецкий Сакс с чудной наклейкой КАЯБА :)  На форуме уже доводил это.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасные аморты для ФМ-3 Сакс-Боге-Каяба одно и тоже. Монро будит немного жестче чем эти Сакс-Боге-Каяб  они реально никакие.  Разве что Сакс Адвантаж или Боге турбо.эти более спортивней и жестче. (((( А самое главное чтобы были в курсе, Каяба не делает на ФМ-3 амортизаторы там в коробке будет лежать  Турецкий Сакс с чудной наклейкой КАЯБА :)  На форуме уже доводил это.

 

Так какие взять? вот голову сушу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоей машине 1.8 тебе прокатят любые. Это для 2.5-3.0 надо что либо по экзотичней вес не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал монро рефлекс.должны быть норм

Изменено пользователем supreme14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ужасные аморты для ФМ-3 Сакс-Боге-Каяба одно и тоже. Монро будит немного жестче чем эти Сакс-Боге-Каяб  они реально никакие.  Разве что Сакс Адвантаж или Боге турбо.эти более спортивней и жестче. (((( А самое главное чтобы были в курсе, Каяба не делает на ФМ-3 амортизаторы там в коробке будет лежать  Турецкий Сакс с чудной наклейкой КАЯБА :)  На форуме уже доводил это.

Что скажешь по поводу оригинала? Имеет смысл брать или лучше бильштейны взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажешь по поводу оригинала? Имеет смысл брать или лучше бильштейны взять?

стшный оригинал очень хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стшный оригинал очень хорош!

так. смотри что мне выдает exist

 

 Ford 1 768 660 Амортизаторы передние газовые комплект

 

1768660_M.JPG

 

 идут Sachs, что настораживает хоть и есть надпись Motorcraft - не выйдет ли это дешевой турцией по цене хорошей детали типа такого (SACHS 312 938)

 

и вот такую штуку

 

Ford 1 305 647 Амортизатор передний газовый

 

amortyzator-gazowy-ford-przod-model-st22

Что интересно, что за комплект стоимость сразу значительно ниже, чем поштучно. Интересно, там идут одни и теже амморты или всё-таки какое-то различие есть.

Изменено пользователем SierjKhaletski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажешь по поводу оригинала? Имеет смысл брать или лучше бильштейны взять?

Я аморты, что касается форд мондео, держал в руках практически все. Монро свои и немного жестче, Бельштаин то же свои, остальные фирмы Сакс-Боге и оригинал тот же Сакс-Боге кроме Сакс Адвантаж и боге Турбо эти жестче. Что касаемо вопроса брать оригинал, нет смысла, деньги за тот же Турецкий Сакс, только наклейки разные, к стати в Каябе то же упакован Сакс. Брать Сакс-Боге (оригинал) я тебе не советую так как они никакие разве что Турбо или Адвантаж эти не так и просто купить их в СНГ нет в продаже, надо заказывать. За Бильштайн ничего не скажу так как не пользовал но знаю одно что их делают Румыны и что там за качество????? Разве что серии спорт (желтые).  Монро рефлекс не плохие по жесткости а там как попадется я катал их, мне понравились.Еще есть Делфи то же свои но в руках не держал. Вот как то так, решать тебе.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто ставил себе/у кого стоят Bilstein Sport B6 подскажите по нашему артикулу (все что нашел на драйве, на фото не разглядеть четко артикул)


Bilstein VE3-5148 Стойка амортизационная газовая, передняя "B6-Sport"


Ещё один артикул 35-051480


Это наша деталька?!)


Что посоветуете из пружин на эти стойки.


Спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оригинальные пружины на них. номер и тот и другой верные. у разных поставщиков бьются по-разному/

я вот только вижу цену по длинному номеру 11180ре за штуку.

учти, что HRовские пружины заниженные идут только на б8. б6 строго под стоковые стешные пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил koni sport, регулируемые очень крутые, особенно летом на максмуме жесткости, но живут не долго, за 2 года убил их, в основном за счет зимней эксплуатации 18-х колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил koni sport, регулируемые очень крутые, особенно летом на максмуме жесткости, но живут не долго, за 2 года убил их, в основном за счет зимней эксплуатации 18-х колес

у меня кони за 1.5 кончились. вот тоже в раздумье че брать. у жены на обычном 3 мондео Монро уже 4 год ходят. а пробеги у неё порядком больше чем у СТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кони за 1.5 кончились. вот тоже в раздумье че брать. у жены на обычном 3 мондео Монро уже 4 год ходят. а пробеги у неё порядком больше чем у СТ

Думаю что ездит она не на 18-шках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что ездит она не на 18-шках.

на 16))) и на СТшных пружинах. кстати заметил что после СТ пружин стала более управляемая на дороге ну и комфорт не потеряла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой номер у бильштайн б6, в каталоге тока б8 заниженные бьются и кому не звонил все говорят, что только б8 идут...скиньте номер плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой номер у бильштайн б6, в каталоге тока б8 заниженные бьются и кому не звонил все говорят, что только б8 идут...скиньте номер плиз)

 

 

35-051480 или VE3-5148 - перед бьется по двум номерам

35-140627 - зад

Изменено пользователем SierjKhaletski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что б6 можно поставить на ст220, но идут под ст только б8, потому что в списке машин под б6 максимум мондео 3.0 204л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что б6 можно поставить на ст220, но идут под ст только б8, потому что в списке машин под б6 максимум мондео 3.0 204л.с.

 

B6 идут хорошо с оригинальными ST'шными пружинами - видел люди успешно ставили. Себе заказал B6 + оригинальные пружины. Жду. Поставлю - отпишу как что.

 

B8 - c Eibach под занижение парни ставят - становится всё тоже хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...