Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка ППП Бинар 5 д компакт.


Рекомендуемые сообщения

           Хочу поделиться отчетом по установке предпускового подогревателя двигателя "Бинар 5 Д(Б)" компакт.

Итак, с приобретением дизеля озадачился предпусковым подогревом двигателя, звонок в контору по установке "Вебасто" меня удручил, ценник был озвучен в 52 тыра, это в Волгограде, летом, до кризиса. Я сразу понял, что это не "наш метод" и стал искать альтернативу... Альтернатива вырисовалась в виде подогревателя Бинар 5 д, отечественного производства, с импортными комплектующими, как то свеча накала (япония) и помпа БОШ. Так же подкупило то, что есть возможность подключения штатного модема, для запуска с телефона, либо подключения к доп. каналу сиги, а если сига с GSM, то и возможность управления этим доп. каналом с телефона также имеется( что планируется). Имеется три независимых таймера, один из них по дню недели, возможность включать помпу без нагревателя, контролировать температуру ОЖ и напряжения, читать ошибки ППП если таковые будут! Нет необходимости в диагностическом сканере, мощность 5 кв, возможность включения климата при ОЖ 40 градусов. Производитель постоянно модернизирует свою продукцию, мне например, достался уже с фильтром нулевиком. Короче клево, подумал я и заказал прям с завода за 18500 русских рублей. Пришел комплект, все в нем есть, шланги, болты-гайки, кронштейны... все предусмотрено. У меня уже имелся опыт работы с продукцией "Теплостара", устанавливал "планар" в кабину Камаза, но тут чуть сложнее..

Утановка топливного насоса, прокладка магистрали, врезка в бак: Есть два способа, снимать бак, или резать люк! Я резал люк, т.к. делал эту процедуру на прошлом, бензиновом мондео, когда насос начал "улыбаться". Сложного ничего нет, все есть на этом форуме, размеры, место вырезки. Изготовил ключ для отворачивания гайки. После, сделал крышку люка, покрасил в цвет, получилось красиво. Топливные трубки прокладываются под днищем по штатным местам. нашлось место и для топливного насоса...

Установка котла: Я решил под бампер, чтобы меньше было колхоза, хотя установка чего либо не штатного уже один сплошной колхоз! Сигнал пришлось перенести, длинны проводов сигнала хватило... Котел установил при помощи штатного кронштейна, очень надежно все, ничего не трет, не болтается и не пружинит! Нагрев организовал таким образом: Вначале ДВС, потом печка. Шланги проложил по штатным "вебастовским" местам, по крайней мере один шланг... Для уменьшения теплопотерь использовал утеплитель труб, т.к. длинна шлангов получилась внушительной. Провода в салон как обычно через резиновую заглушку за бардачком, пульт в пепельницу, с места водителя читается хорошо, при закрытой крышке пульта не видно. Первый запуск не прошел! Выдал пульт ошибку "обрыв цепи топливонасоса" Глянул под днище,забыл надеть разъем на насос.Дальше все по заданной программе! Продувка, нагрев до 75 градусов и в малый режим до окончания цикла, либо понижения температуры.

Пользую бинар уже месяц, нареканий нет, все очень нравится, за исключением одного, когда цикл не отработан, при запуске ДВС, по просадке напряжения, происходит сброс времени на пульте, только времени, настройки и таймеры не сбрасываются, не критично,но не приятно. Вылечил установкой второй АКБ через устройство УРА-200, теперь ППП работает всегда от второй АКБ, можно подключать климат и не боятся посадить основной АКБ, также есть возможность подключать вторую АКБ для запуска ДВС (кнопка в бардачке) и доп АКП заряжается от гены, конролирую заряд с пульта бинара. Заводил в -28, запуск как летом, сразу тепло в салон! Использую как на подогрев, так и на догрев, и в хвост и в гриву, все работает, все нравится! Недавно глянул на сайте цену бинара, 25000!!! Кризис однако! Но однозначно дешевле Вебасто будет.. Продолжаю эксплуатировать и наблюдать.. Кстати, перед установкой, курил интернет на предмет примера установки именно в м-4 дизель, ничего не нашел.. Может мой отчет будет кому-то полезен.. Фото тут:   http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=2141

Изменено пользователем apaccer053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Привет уважаемый! Как опыт эксплуатации? Все ли работает, всем ли доволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все работает, всем доволен! сбоев и отказов не было. единственное, что пока не сделал, это не подключил его к сигналке, ввиду ее отсутствия и не подключил к климату, хотя реле ipcu уже приобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все работает, всем доволен! сбоев и отказов не было. единственное, что пока не сделал, это не подключил его к сигналке, ввиду ее отсутствия и не подключил к климату, хотя реле ipcu уже приобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подключил наконец,к климату.Все работает!Для установки потребовалось одно реле,пара диодов и сам модуль ipcu от эбершпехера, прошитый под ФМ-4. Подключал по схеме вебасто. Теперь бинар радует не только прогретым мотором, но и салоном. Заметил одну особенность, при работе бинара, воздух вентилятор начинает гнать так, как был настроен климат при выкл. авто. Т.е. если климат стоял в лицо, то дует в лицо, если в авто, то в авто.. и т.д.

p.s.Сам бинар чувствует себя отлично уже вторую зиму, пашет как черт! Сбоев не было, вполне надежное устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...