Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка б/у Мондео в салоне


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Прошу помощи в принятии решения. Дело в том что планирую купить форд мондео, но денег получилось собрать не полную сумму. В связи с этим задумался о покупке б/у мондео в салоне (т.к. там доступен кредит). Подскажите стоит ли соваться в салон? И если все же варианты есть то может быть посоветуете салон с минимумом обмана :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую! Прошу помощи в принятии решения. Дело в том что планирую купить форд мондео, но денег получилось собрать не полную сумму. В связи с этим задумался о покупке б/у мондео в салоне (т.к. там доступен кредит). Подскажите стоит ли соваться в салон? И если все же варианты есть то может быть посоветуете салон с минимумом обмана :) Спасибо!

Я бы рискнул только у ОД.

Или сейчас будет реклама?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рискнул только у ОД.

Или сейчас будет реклама? :)

Ну если только тссссс... А вообще выбрал, поеду смотреть. Ценник на 11 год 633 тыр.

Пробег 56 тыс., думаю скручен. По ощущения отпишусь.

З.Ы. г. Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я бы рекомендовал кредит наличными и покупку с рук у владельца (сверяя ФИО с ПТС и СОР).

Перепуки, даже и салонные, доверия не вызывают :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекупы?

Смотри, чтобы заявленный пробег и пробег на диагностической карте соответствовали друг другу.

Даже если ДК нет и будешь делать у их соседей, то посчитай кол-во нулей в новой ДК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекупы?

Смотри, чтобы заявленный пробег и пробег на диагностической карте соответствовали друг другу.

Даже если ДК нет и будешь делать у их соседей, то посчитай кол-во нулей в новой ДК)

Спасибо! Буду иметь ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы подогнать вообще не проблема,напишут что хочешь,я бы все же советовал у частников покупать,конечно тоже лотерея,но гораздо безопаснее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы подогнать вообще не проблема,напишут что хочешь

Так они как раз так и подгоняют. У меня знакомый так недавно купил. В объяве и заявляют пробег 86тыс.

Покупаешь, прямо у них получаешь диагностическую карту, уезжаешь. Машина начинает хандрить. Ты ее на экспертизу, а там ориентировочный пробег 250тыс.

Единственный документ в котором указывается пробег - это диагностическая карта. Открываем и наконец-то внимательно начинаем читать - пробег 860000.00 км. Забавно) Сам значит скрутил)

У нас в стране это похоже единственный документ, который может тебя сориентировать в пробеге :)

Так что стоит его изучить перед покупкой.

Мне думается, что единственная возможность себя уберечь и потом вернуть через суд товар и свои деньги - это прописывать пробег в ДКП. Но салоны врядли на это согласятся.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите стоит ли соваться в салон? И если все же варианты есть то может быть посоветуете салон с минимумом обмана :) Спасибо!

В салонах подавляющее большинство автомобилей со скрученным пробегом, это у них на поток поставлено. Нормальные машины, нормальные люди в салоны разумеется машины сдают - но понять где какая, крайне сложно.

 

На мой взгляд - однозначно покупка от первого хозяина... и с рук. Если не хватает денег - то брать кредит не привязываясь к конкретной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салонах подавляющее большинство автомобилей со скрученным пробегом, это у них на поток поставлено. Нормальные машины, нормальные люди в салоны разумеется машины сдают - но понять где какая, крайне сложно.

 

На мой взгляд - однозначно покупка от первого хозяина... и с рук. Если не хватает денег - то брать кредит не привязываясь к конкретной машине.

У меня вот друг есть, все машины свои сдал в трейд-ин в идеальном состоянии с небольшим пробегом, просто тупо ссыт продавать сам - типа деньги фальшивые подсунут или ваще убьют нафик :D Последняя правда на продажу даже не выставлялась, ушла сразу. Я тут тож через дилера брал, далеко не самый плохой вариант - во-первых худо бедно есть диагностика, и откровенные дрова можно отсеить сразу по звонку, ну и вообще боле менее понятно, что по кузовщине и т.п.. Плюс можно обзвонив всех дилеров сидеть на попе и ждать пока манагеры сами предложат нужный вариант :D Я например купил машину которая то же в продажу не выставлялась, такие дела, только сдали, а я уже с денюжками покупаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня вот друг есть, все машины свои сдал в трейд-ин в идеальном состоянии с небольшим пробегом, просто тупо ссыт продавать сам - типа деньги фальшивые подсунут или ваще убьют нафик

У меня тоже есть знакомые, которые так и поступают... - по этому и написал - что такие машины есть, но найти не так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою купил в салоне оф.дилера. Вроде все хорошо, уже 1.5 года катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вердикт. Прошел, прозвонил несколько салонов. Практически везде стоят с движком 2.3, нет ДК, нет ПТС ("его забрали хозяева вчера" или "у меня с собой документов нет они в офисе"), нет заказ-нарядов. 

Думается подождать до лета. Денег подкоплю, буду смотреть у частников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет заказ-нарядов.

Соответственно не поймёшь, реальные проблемы и пробег авто... 

 

 

 

Думается подождать до лета. Денег подкоплю, буду смотреть у частников.

Можешь здесь клич кинуть на барахолке. У одноклубников надёжней, разумеется, если это именно одноклубник, а не прохожий, зарегистрированный для продаже авто...

 

А так, не знаю - к лету могут цены взлететь или наоборот упасть :umnik:

Может есть смысл через небольшой кредит взять... хотя лично я противник кредитов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл через небольшой кредит взять... хотя лично я противник кредитов... 

Знакомый говорил на днях,что от форда сейчас идет программа при покупке нового Мондео 4 в салоне при оплате от 60% на оставшуюся сумму дается рассрочка на 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знакомый говорил на днях,что от форда сейчас идет программа при покупке нового Мондео 4 в салоне при оплате от 60% на оставшуюся сумму дается рассрочка на 12 месяцев.

Если человеку не хватает денег на б/у Мондео - ты считаешь, что реально взять новый на таких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человеку не хватает денег на б/у Мондео - ты считаешь, что реально взять новый на таких условиях?

Б/у бывает и годовалый и семилетний.

Тут надо просчитывать все варианты. Мой крестный в прошлом году так вместо трехлетнего фокуса условно под 15% взял новый под 6,8 - точных цифр не скажу.

Да общая цена авто выйдет дороже на 78тыс, но это получиля новый авто. А 78 тыс. на три года - это сам понимаешь ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да общая цена авто выйдет дороже на 78тыс, но это получиля новый авто. А 78 тыс. на три года - это сам понимаешь ни о чем.

Если взять 3-х годовалый без кредита и КАСКО - то разница в цене будет совсем не 78 штук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, ты не внимателен.

 

автор говорит:

задумался о покупке б/у мондео в салоне (т.к. там доступен кредит). 

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, ты не внимателен. автор говорит: задумался о покупке б/у мондео в салоне (т.к. там доступен кредит).

Согласен... первое сообщение, прежде чем сегодня ответить - не перечитал...

 

Ну ты же видел в каком ценовом диапазоне автор искал авто - порядка 650.000 руб. - если я правильно его понял... - ну а теперь посчитай проценты кредита от 650 тык. и ляма с лишним, не считая самой разницы...

 

По мне б/у 3 - 5 лет, оптимально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...