Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

помогите по форсункам DELPHI !


Рекомендуемые сообщения

угу, вот только код новый где он возьмет??? и насчет намного хуже у других я тоже готов поспорить, такого геморроя как с фордом у меня ниразу небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так возьми бензин.А с дизеля тем более новые вопще можешь забыть .Гемора в форде никакого не вижу.Где гемор то а?

Насчет намного хуже у других я тоже готов поспорить ты говоришь о старых дизелях с механическим тнвд .Так купи вторую моню и наслаждайся механикой.По ходу ты застрял в 90 годах.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, вот сразу - первое что пришло на ум это геморрой с заменой ремня генератора. вроде бы процедура на 2 минуты, НО, нужен спецключ (через шкив одевать это хоть и вариант но от безисходности а не от того что способ хороший). предположим спецключ сделали, так тут самое интересное - ремень то через механизм натяжителя пропущен между роликами и теперь придется снимать генератор и всю планку натяжника. ИТОГО 2 часа убитого времени вместо 2 минут. По твоему это не геморрой??? машина в принципе плохо продумана во многих местах... Но это уже к теме не относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда насчёт ремня. С ключом не более 30 мин это делается и снимать не чего не надо. Кроме колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? а как ремень пропустить между роликами натяжного механизма без его снятия? разве что на TDDI он по другому идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто человеку жалко потратить внимание на свою машину 2 часа.За 2 минуты ты только сможешь масла долить и щупом проверить уровень.Или весь перечень работ как на сто на время переводишь. Как ты относишься к технике так и она отнесётся к тебе в дороге.Я лично не считаю это гемором.Ремень поменять со снятием всего и ролики до кучи минут 30 причём даже без спец ключа.Значит твой удел сдать машину в очумелые ручки и отвалить им бабала.О форсунках тогда и разговаривать бесполезно если с ремнём не разберёшься.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, чувствуется какая то личная неприязнь в тексте, хоть мы и не знакомы.... я бы посмотрел как ты в неотапливаемом гараже в -20 с улыбкой на лице менять ремень будешь... Про мой удел уж точно не тебе говорить! Я не говорю что это нереально сделать, ты спросил в чем гемор, я тебе привел пример, вот и все... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тогда посмотрел как ты при - 40 поремонтировал на улице.Когда нибудь было ? И как руки .Я же тебя не заставляю на морозе ремонтировать конечно .У нас и так сейчас - 27 .Сравнил север с о Псковом.Неприязни нет да и не может быть к тебе.Просто ты отстаиваешь рьяно свою точку зрения в данном вопросе вот и всё.Про гемор твой теперь понятно.Но от темы форс мы ушли далеко в  полемику непоняного.А топикстартер уже наверняка всё отремонтировал.Короче не расстраивайся с наступающим Новым Годом и поменьше поломок и побольше приятных и весёлых попутчиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

у меня форсунка "подклинивала" на холостом, машина как будто периодически троила.

 

у меня счас такая же проблема. перед зимой поменял топливный фильтр,и машину трясет на холостых как бешеную корову. сначала думал,что воздух попал в систему..но проехал то уже 700км где-то.ее все равно трясет. в-общем,беда(( 

 

 

 

 

 

Ремень поменять со снятием всего и ролики до кучи минут 30 причём даже без спец ключа.Значит твой удел сдать машину в очумелые ручки и отвалить им бабала.О форсунках тогда и разговаривать бесполезно если с ремнём не разберёшься.

можешь подскажете,где глянуть как ремни на привод генератора менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят не переплачивайте за ремонт форсунок на сервисе (хотя если есть деньги лишние - платите) - там всех делов 30 минут на одну форсунку, сложного нет ни чего вообще. покупаете клапан как тут выше писали. с помощью теста со стаканчиками (или катетерами) определяете какая форсунка самая убитая, вывинчиваете ее и меняете клапан, заодно промыв распылитель карбклинером. как это подробно сделать было описано уже много раз.

 

есть один важный(!!!) момент!! ЧЕНИТЕ ТОЛЬКО по ОДНОЙ(!) форсунке за раз за несколько дней, иначе изза сбитых кодов машина может не завестись или трястись или глохнуть. а если по одной менять, то все будет ок и машинка будет летать без спиралек:) и кстати у многих начинаются проблемы после того как они поставили себе фильтр бош а не делфи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было тоже самое, приехал в Делфи сервис, форсы сливали в обратку.. Ремонт обошелся в 50000 р . С диагностикой, промывкой и пропиской форсов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто Всем привет!Дело вот в чем,ехал по трассе где-то 120,вдруг замигала спиралька,через метров 300 заглохла,я на обочину ,запустил она больше не загоралась,так и доехал до дома.Через неделю по трасе эта история повторилась.Сейчас вообще стала хуже заводится,да и глохнуть если ей дать газку побольше.Прочитал ВСЮ тему про мигающую спираль,пришел к выводу что это скорее всего форсунки.Интересует вопрос на двигателе TDCI 130 л.с они ремонтируются или нет???Кто подскажет номера запчастей?Записался на диагностику,думаю она покажет что это именно они.Буду снимать фильтр,может и насос стружку погнал(((У кого какие мысли?готов выслушать советы умных людей!это мой первый дизель,а может и последний(  И еще кто промывал на прямую форсунки Винсом или чем то еще,действительно может помочь или это все ерунда? Жду помощи друзья!

А если сначала поменять датчик положения распредвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дачик распред вала умирает но немного не так и ошибка P0251 та самая про умершие форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сначала поменять датчик положения распредвала?

Так проще поменять машину.Ошибки то совсем далеко не на датчик распредвала указывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ремонтируются ли форсы 2.2 tdci? И подходят ли форсы с 2.0 tdci на 2.2 tdci?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номера на распылители 2.2 tdci?

Почитав на других форумах , снял форсунки и отвез на проверку 4 из 4 не держат давление и льют в обратку .  Ценник за замену клапана очень расстроил звонил в разные конторы (по Спб) от 7000 до 11000 за каждую (а были времена , новая стоила 9500 ) .  

Решил  попробовать промыть форсунки , раз уж они сняты и все равно ремонтировать. В каждой форсунке клапан оказался залипшим (на лукойле заправлялся ) , и много песка . В общем после чательной  промывки ,поставил и машина завелась почти сразу !!!!  На следующий день с пол оборота !!! И сегодня с утра тоже отлично завелась !!!  Четвертая , пятая скорость до 3500 оборотов спиралька не загорелась !!

 Возможно это не надолго ,но время покажет !  На данный момент затраты составили 1000 руб. 

Если кому будет интересно напишу весь процесс и скину ссылку на мануал !

Всем удачи !!! Не гвоздя не жезла и не грязи в форсунках !!! )

Изменено пользователем Nazar83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если кому будет интересно напишу весь процесс и скину ссылку на мануал !

Интересно, пиши и ссылку кидай, я запарился с форсункой уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно писатель хреновый ,но попробую . Если что не понятно спрашивай .

Сразу предупреждаю промывка может помочь не всем , если клапан сточило песком ,то только замена . Но попробовать стоит. 

Проводить все работы только в чистом месте (не на улице !!! ) гараж подойдет в самый раз . 

Снятие форсунок :

Перед тем как начинать работу нужно убрать грязь во круг форсунок  . 

Отключаем всю приблуду с форсунок ( обратку и электрическую колодку ) аккуратно, ни чего не ломаем . 

Для удобства я снимал клапанную крышку  . 

Откручиваем форсунку , в качестве ключа использовал свечной ключ (самый простой на 19 , трубка с дыркой для отвертки )

Внимание !!!! В камеру сгорания ни чего не должно попасть !!

Обязательно запомнить а лучше пометить и записать, где какая форсунка стояла (нельзя менять местами)

Снятые форсунки промываем в солярке (НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АЦЕТОН,СПИРТ И ТП)

Я сделал три ванночки из пяти литровой бутылки . 1 С соляркой для поверхностной промывки форсунки . 2 . С соляркой для разборки и сборки форсунки . 3. очиститель форсунок   для промывки внутренностей , я использовал HI-GEAR (другого не было ) , но все советуют Winns. 

Для разборки форсунки нужны два ключа на 15 (я использовал один ключ на 15 и тиски )

Разбираем форсунку над ванночкой чтобы не потерять мелкие детали на пример пружинка и шплинт на рисунке  2 и 3 

разбираем полностью и промываем в очистителе форсунок . Клапан на рисунке 4 разбираем на две части и тоже промываем . 

Собираем в обратном порядке или как на картинке ! 

В принципе всё очень просто . Самое главное чистота ! чистота ! чистота !  (многие даже советуют работу проводить в  резиновых перчатках )

Вот ещё очень интересная ссылка по теме http://sykor.ru/articles/24-fors.html

 

1349184037foto1_big.jpg

Изменено пользователем Nazar83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею Мондео , 130 лошадей. Проблемы с топливной. Руки растут как надо, но лезть туда боюсь. Отдавать на ремонт - страшно(гарантий не дают), да и "спецы" с гаражами подозрительными и антисанитарийными для автомобиля. Вопрос один: так всё страшно и тяжело для ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь у спецов ремонтировать, то  ехать только в минск. 

Максим ул.рыбалко 9 .Телефон  80447700829. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все легко. у страха глаза велики:) хотя если есть желание заплатить тучу денег за тоже самое, но чужими руками, не стоит отказывать себе в этом удовольствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если хочешь у спецов ремонтировать, то  ехать только в минск.  Максим ул.рыбалко 9 .Телефон  80447700829. 

 

сколько примерно там будет стоить ремонт одной форсунки? я собирался на след неделе туда ехать как раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько примерно там будет стоить ремонт одной форсунки? я собирался на след неделе туда ехать как раз))

В середине января ремонт одной форсунки стоил 2.430.000 бел.руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...