Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ocsic сказал:

Там линзы врезаны в часть фары, где должен быть дальний свет :)

вообще-то на рефлекторном галогене там как раз ближний свет, если мне мой склероз не изменяет. а дальний как раз ближе к центру машины. а вот на линзах да, внутри линзы, снаружи дальний. как ксенон, так и галоген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Усе)) Купил я вот этот агрегат https://novokuznetsk.drom.ru/ford/mondeo/29606418.html

Проехал 950 км за день, в итоге забрал машину в 100 км от дома)))))

P.S: Почему здесь такой маленький бардачок? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, yuhter сказал:

Усе)) Купил я вот этот агрегат https://novokuznetsk.drom.ru/ford/mondeo/29606418.html

Проехал 950 км за день, в итоге забрал машину в 100 км от дома)))))

P.S: Почему здесь такой маленький бардачок? )))

а почему такой маленький пробег за 7 лет тебя не интересовало ??  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

а почему такой маленький пробег за 7 лет тебя не интересовало ??  :lol:

Бардачок важнее)))))

А по существу, смотрел 6 машин в живую и еще несколько заочно, только на одной пробег 112, на остальных 70-90. Эта мне понравилась больше всех, хотя были с лучшей комплектацией и одновременно с меньшей ценой...Скручен али нет пробег я уже наврятли узнаю, в семье у них 2 машины, но этой владели только три года. Проехал на ней пока только 150км, засвистели задние колодки, больше пока нареканий нет, тьфу, тьфу, тьфу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yuhter сказал:

Бардачок важнее)))))

на мондео мал бардачок ???.... да в нем спать можно....

может ты его не открывал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

на мондео мал бардачок ???.... да в нем спать можно....

может ты его не открывал....

Да, на 4 мондео очень маленький бардачок, если сравнивать его с 3 мондео, разница минимум в 2 раза. Поэтому меня это и удивило. Но в действительности я это написал только шутки ради, этот параметр меня мало волнует)))

И да, лучше бы я его не открывал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, yuhter сказал:

...только на одной пробег 112, на остальных 70-90. Эта мне понравилась больше всех, хотя были с лучшей комплектацией и одновременно с меньшей ценой...Скручен али нет пробег я уже наврятли узнаю, в семье у них 2 машины, но этой владели только три года.

с пробегом это как повезет,не знаю уж какие там пробеги бывают по новокузнецку

но вот у меня за 10 лет честный 26 тыс.,это в летний сезон на дачу и обратно

так что разные бывают ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

а почему такой маленький пробег за 7 лет тебя не интересовало ??  :lol:

Это абсолютно нормальный пробег для Сибири. У нас небольшие города, если не ездить на межгород, то по сути и негде накручивать эти сотни тысяч. У меня тоже годовой пробег не выходит за 14 тысяч километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дурите голову человеку, и не  вводите его в сомнения.

Купил, на здоровье, это его выбор. (Ваш выбор был не намного лучше, согласитесь)

Удачи, простых ремонтов и ровных трасс.

Всё  остальное пыль. (Кот в мешке, как повезёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2019 в 18:29, yuhter сказал:

И да, лучше бы я его не открывал)))

Ты наверное открыл тот, который слева:lol:  Бардак в ФМ 4  больше однозначно.......глубже и вместительнее ,правильнее сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, tanliz сказал:

Ты наверное открыл тот, который слева:lol:  Бардак в ФМ 4  больше однозначно.......глубже и вместительнее ,правильнее сказать.

Ну ок. У меня сейчас и 3 и 4 мондео есть, сфотаю оба бардачка и выложу здесь, чтобы закрыть этот вопрос)))))

В 30.04.2019 в 01:25, twik сказал:

Не дурите голову человеку, и не  вводите его в сомнения.

Купил, на здоровье, это его выбор. (Ваш выбор был не намного лучше, согласитесь)

Удачи, простых ремонтов и ровных трасс.

Всё  остальное пыль. (Кот в мешке, как повезёт)

Спасибо! И Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yuhter сказал:

Ну ок. У меня сейчас и 3 и 4 мондео есть, сфотаю оба бардачка и выложу здесь, чтобы закрыть этот вопрос

Я как раз снимал. И моня 3 у меня тоже есть     

c25b83a43fac.jpg

[u псrl=https://radikal.ru]db6ead0e3235.jpg[/url]
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2019 в 17:25, yuhter сказал:

Усе)) Купил я вот этот агрегат https://novokuznetsk.drom.ru/ford/mondeo/29606418.html

Проехал 950 км за день, в итоге забрал машину в 100 км от дома)))))

P.S: Почему здесь такой маленький бардачок? )))

Хорошо выглядит автомобиль и цвет удачный, диаметр дисков в самый раз для комфорта.

Изменено пользователем Свободный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОСТОИНСТВА: идеальная управляемость, надежность, работа КПП:nice:

НЕДОСТАТКИ: нет:appl:

Мировой автомобиль! Продавал со слезами на глазах, т.к. проездил на нем 5 лет и просто был очень доволен! На своем Мондео я за 5 лет только под конеч поменял стойки амортизатора, т.к. потекли, а до этого вообще супер – просто ничего не трогал! Это вам ни БМВ и Мерседесы, которые сыпятся уже начиная после 10 000 пробега! Плюс у меня коробка была, механика – песня! Ходы короткие, переключения четкие, очень приятно управлять!

Что касается управляемости, не зря в некоторых журналах это поколение Мондео сравнивали с БМВ по управляемости! Понятно, что разный класс автомобилей по цене, но мондюк реально рулился просто супер! Дорогу держал изумительно и в дождь и в снег – вообще не было проблем! В общем ностальгирую иногда по ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KirillAvdeev сказал:

ДОСТОИНСТВА: идеальная управляемость, надежность, работа КПП:nice:

НЕДОСТАТКИ: нет:appl:

Мировой автомобиль! Продавал со слезами на глазах, т.к. проездил на нем 5 лет и просто был очень доволен! На своем Мондео я за 5 лет только под конеч поменял стойки амортизатора, т.к. потекли, а до этого вообще супер – просто ничего не трогал! Это вам ни БМВ и Мерседесы, которые сыпятся уже начиная после 10 000 пробега! Плюс у меня коробка была, механика – песня! Ходы короткие, переключения четкие, очень приятно управлять!

Что касается управляемости, не зря в некоторых журналах это поколение Мондео сравнивали с БМВ по управляемости! Понятно, что разный класс автомобилей по цене, но мондюк реально рулился просто супер! Дорогу держал изумительно и в дождь и в снег – вообще не было проблем! В общем ностальгирую иногда по ней :)

Зачем продал тогда, тем более дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mab сказал:

Зачем продал тогда, тем более дизель?

Хочу новый мондик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык новый то, откель нынче? Беречь надо было свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей 45 сказал:

А в РБ, дизелей случаем нет?)

Еще без пошлин,можно вроде у казахов и армян посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Сергей 45 сказал:

А в РБ, дизелей случаем нет?)

у нас с 2014ого все новые машинки только от вас. по крайней мере у форда. даже вместо би-макса - экоцпорт завезли. но ничего, со следующего года видимо нормальные комплектации поедут. по ненормальным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, diman416 сказал:

Еще без пошлин,можно вроде у казахов и армян посмотреть

ты ещё на абхазской регистрации предложи.

там кроме "без пошлин" ещё кнопку надо в ваши края и подтверждённый евро-5. чтобы ПТС получить и на учёт поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени с уток!
Я к вам из соседней ветки расстаюсь со своей третьей моней и хочу пересесть на четвертую в связи с этим есть несколько вопросов.

По деньгам мне светит 2012-2013 года
1) на что особенно обратить внимание при покупке, может есть очевидные косяки модели которые выддадут настоящий пробег или причину продажи???

2) какой двигатель посоветуете 2л, 2.3л. или 2л турбовый, понятно что отличаются мощностью и расходом но может есть еще особенности?
3) какие косяки по электрике могут быть?

4) дорогая ли в обслуге турбина?
5) что с коробкой какие особенности? сейчас езжу на механике на ней бы и остался да вот в продаже все больше автоматы.

За любые советы по делу заранее спасибо!

Изменено пользователем davvad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все именно эти вопросы повторяются через страницу. Страниц - 200. Почитай просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...