Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, chicho сказал:

Скорее всего, брак колец. Случай не единичный, 

Не бросая камень именно в твой огород ,....трудно представить что после 20 т. это не единичный случай. В любом случае это частность, а не закономерность. На любом инет рессурсе эти двигуны описаны как исключительно надёжные, ибо просты как резинка от трусов. Ну, не повезло......бывает.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@tanliz 

Меня камнями закидали на ффклабе, типа, врешь, скотина, не бывает такого.

Но вообще на драйве случаев масложора 2.0 и 2.3 какое-то адовое количество. Может, пробеги скручены, а может, испанцы эти моторы собирают через пень-колоду.

Но проблема колец у них определенно есть - тонкое кольцо, малые зазоры в пазе, отсюда и залегание у недобросовестного владельца со сменой масла раз в 15к, и тупо износ кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отсюда моя минибаталия с Джорджем.

http://ffclub.ru/topic/48062/go_post/2388660/

И не один я там бедствую, но Гоша говорит:

http://ffclub.ru/topic/48062/go_post/2420659/

http://ffclub.ru/topic/48062/go_post/2421149/

Ну тут тоже есть неверующие, а нас, страдальцев, немало и было и будет.

И финал:

http://ffclub.ru/topic/48062/go_post/2521424/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho Да я всё жду......кто в этой теме ,хотя бы отдалённо, повторит твои раскладки по масложору через 20 т. пробега. 

Кстати, где собирают движки на мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz 

Мигрантами в Валенсии собирают.

Моих повторов - масса.

Не все в социальных сетях. Даже вконтактика всего 82 млн. человек в России. А уж прочие, и тем более Д2, и тем более-более мондеоклуб, это всего тысячи владельцев - да всем класть, никто даже писать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2018 в 11:58, chicho сказал:

Это издевка такая?! Мой дурнотек лег на 30 тысячах, тут явный брак, жрал масло тысяч с 10-15. И все без исключения лягут с масложером к 100-150 ткм, в зависимости от жабы владельца.

 

У тебя же вроде Спорт как у меня? 180 ткм, масло между ТО не доливаю. Да уходит, но примерно четверть уровня ( это примерно 200 грамм?) . А то и меньше. Но я вжариваю, особенно летом

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного по теме. После владения фм3 присматриваюсь к фм4, тк овощить не особо люблю то остановился на 2.5т. но тк все авто дорест то у них пробеги уже к 200к подбираются. Куда внимательно смотреть при покупке такого авто? Как вообще аппарат в эксплуатации (я про двиг/кпп) ? Все таки мощный переднеприводник штука своеобразная... вообще был бы рад в ватсапе например, пообщаться с кем то из реальных владельцев. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин1234 смотреть на двигатель. Измерить компрессию, сделать leak test, при малейших течах масла отказаться от покупки. Двигатель надёжный, но боится перегрева и детонации. Запчасти дорогие, ремонт-дороже, чем БМВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Константин1234 сказал:

присматриваюсь к фм4,

Присмотрись к дизельным моникам. Они получились очень удачными. 

Момент, к стати, такой же как и на 2.5т. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дашин Папа сказал:

У тебя же вроде Спорт как у меня? 180 ткм, масло между ТО не доливаю. Да уходит, но примерно четверть уровня ( это примерно 200 грамм?) . А то и меньше. Но я вжариваю, особенно летом

Он не о тракторе, про дуратек  речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей 45 сказал:

Присмотрись к дизельным моникам.

:lol::lol:.....тракторный адепт.:tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спасибо, к дизелям отношение однозначное. Рассматриваю вольвовский т5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Константин1234 сказал:

Нет, спасибо, к дизелям отношение однозначное. Рассматриваю вольвовский т5

зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2018 в 23:46, tanliz сказал:

.тракторный адепт

Положа руку на сердце, у фм4, дизеля получились несравненные )

Вот если бензиновые модели имеют массу конурентов, то дизелюки, просто даже и сравнить не с чем. За свои деньги, они несравненны! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Положа руку на сердце, у фм4, дизеля получились несравненные )

Вот если бензиновые модели имеют массу конурентов, то дизелюки, просто даже и сравнить не с чем. За свои деньги, они несравненны! )

++++++++++++++

отличный мотор, долгоиграющий, надежный, единственные проблемы с управлением геометрией турбины, сама турба проста как велосипед, пойдет 300-400 ткм

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа 

Я чуть выше ссылки дал. Это про симакс мой. Дизель не жрет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно  в мск еще найти 4 мондео дизельный живой? сколько движки у них ходят? сколько ходит грм? сколько форсунки и тнвд ходит?  сколько стоит форсунка одна и ремонтируется ли она и сколько тнвд стоит ? акпп примерно сколько выхаживает ?  если что рассмотрю хорошие варианты дизеля в мск и мо 

Изменено пользователем Malossi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Malossi сказал:

Можно  в мск еще найти 4 мондео дизельный живой?

Думаю да. 

11 часов назад, Malossi сказал:

сколько движки у них ходят?

500+(на вскидку))

11 часов назад, Malossi сказал:

сколько ходит грм?

200(300 в реале)

 

11 часов назад, Malossi сказал:

сколько форсунки и тнвд ходит?

До окло 300.

11 часов назад, Malossi сказал:

сколько стоит форсунка одна и ремонтируется ли она и сколько тнвд стоит

Цены меняются смотри в магазинах. На вскидку - тыщ 12-16.

Не ремонтировались, может сейчас что изменилось.

11 часов назад, Malossi сказал:

акпп примерно сколько выхаживает ?

На форуме, вродь небыло с ними повальных проблем. Видимо - вечно ))) 

 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Собираюсь купить мондео 12-14 года, 2 литра, робот. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание при выборе автомобиля. Насколько понимаю, самые слабые места тут это двигатель и коробка. Есть ли шанс найти нормальное состояние этих годов? Как диагностировать эти два агрегата и вообще можно ли определить в каком  они состоянии на этапе диагностики? Если можно, то подскажите, где лучше делать диагностику, наверняка есть проверенные места на форуме) На что еще обратить внимание, какие у них болячки? Как дорого все стоит это лечить? 
Может посоветуете, что меняется на пробеге под 90-100к, что ломается?  

Может кто продает на форуме?)

 

Понимаю, что это наверно все обсуждалось сто раз, полистал форум 20 минут и понял, что собрать эту информацию в этом океане будет оченнь сложно. 

Помогите, буду очень благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Цитата: "...самые слабые места тут это двигатель и коробка" - не "слабые" - требующие внимания. У меня а/м 2011 г. (приобрел в 2011) - на 150 тыс. был ремонт в конце 2017г (течь масла между коробкой двигателем) - цена вопроса - около 90 Руб (если нужно подробно - пишите). Диагностику рекомендую делать у партнера Клуба (мой а/м там "лечили"). Если суммировать мой опыт эксплуатации - боятся Экобустов не нужно - нужно бережно относится к а/м - все будет хорошо!

Удачи Вам!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2019 в 08:28, unk сказал:

Здравствуйте!

Цитата: "...самые слабые места тут это двигатель и коробка" - не "слабые" - требующие внимания. У меня а/м 2011 г. (приобрел в 2011) - на 150 тыс. был ремонт в конце 2017г (течь масла между коробкой двигателем) - цена вопроса - около 90 Руб (если нужно подробно - пишите). Диагностику рекомендую делать у партнера Клуба (мой а/м там "лечили"). Если суммировать мой опыт эксплуатации - боятся Экобустов не нужно - нужно бережно относится к а/м - все будет хорошо!

Удачи Вам!

 

 

Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, контакты партнеру Клуба. Буду очень благодарен. 

Скажите, пожалуйста, возможно ли вообще диагностировать коробку и двигатель на предмет скорых поломок, на этапе диагностики. Вот у меня например пассат сс, в нем невозможно диагностировать мехатроник коробки и масложор двигателя. Как обстоят дела с Мондео. 

СпасибО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.02.2019 в 22:43, mikle001 сказал:

Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, контакты партнеру Клуба. Буду очень благодарен. 

Скажите, пожалуйста, возможно ли вообще диагностировать коробку и двигатель на предмет скорых поломок, на этапе диагностики. Вот у меня например пассат сс, в нем невозможно диагностировать мехатроник коробки и масложор двигателя. Как обстоят дела с Мондео. 

СпасибО! 

Давно на Форуме не был-только увидел Ваше сообщение.

Основное в диагностике - это как не специалист скажу - течь масла! Самое важное - диагностику должен делать специалист. Это как с врачами - "специалистов" много - а мы ищем опытного специалиста!

Партнер "Мондео Клуба" - Сервис "Автономия" (Москва) - www.fordspare.ru (мастер (один из "старожил") - Симаков Дмитрий). Позвоните и объясните свой вопрос. Я думаю Вам помогут. Удачи!

Изменено пользователем unk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые фордоводы, интересует, с какими проблемами можно столкнуться при покупке Мондео 2 л турбо, на роботе, 12 год. Машина от одного хозяина, сделан ремонт АКПП, на гарантии ещё год. Пробег 110 тысяч, у меня пробеги около 40 тысяч в год. Рассматриваю взять на пару лет. Много ли гемора будет с такой машиной? На что обратить внимание? Машина стоит в салоне, по их диагностике проблем нет, есть все сервисные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, L193 сказал:

Уважаемые фордоводы, интересует, с какими проблемами можно столкнуться при покупке Мондео 2 л турбо, на роботе, 12 год. Машина от одного хозяина, сделан ремонт АКПП, на гарантии ещё год. Пробег 110 тысяч, у меня пробеги около 40 тысяч в год. Рассматриваю взять на пару лет. Много ли гемора будет с такой машиной? На что обратить внимание? Машина стоит в салоне, по их диагностике проблем нет, есть все сервисные. 

основной гемор будет буде продать её через пару лет. с пробегом 40к в год за пару лет машина станет с общим пробегом под 200к. повершифт с такими пробегами по мнению покупателей - труп. с ожидаемыми затратами на ремонт под 100-150 тысяч. это не говоря уже про турбину и общий имидж мондео.

а в остальном отличный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...