Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Подскажите на мондео 4 2,0 бензин 146лс, все болячки с мондео 3 перешли или все таки что то исправили? Насос, заслонки, егр, кольца (масложор), генератор провода, свечи катушки и др. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Lenya С насосом ещё хуже:lol: Фишка подгорает довольно быстро. А под диваном не то что люка нет, а даже отверстия, как на третьем моне , нет.......сплошной метал.:lol:В остальном .....двигун такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День, добрый! Подскажите на что обратить внимание при покупки мондео. На данный момент запала вот эта машина https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1079891454-5372b8e5/   

Начал читать отзывы и сложилось мнение что не все так хорошо, кто говорит что машина огонь, кто что попал на бабки.

Как я понимаю это Экобуст 2.0 200 л.с. (которые турбированные) Где-то прочитал что нужно обязательно 100-120 пробега что то вырезать с коллектора чтобы в турбину ни чего не прилетело

Цитата "обязательное вырезание части коллектора в специализированном сервисе с заменой частей коллектора на новые раз в 120-150 тыщ. км..""" 

Кто что скажет может посоветует на что обратить внимания куда загнать машину на проверку можно в Москве? 

 

Буду рад любым советам, уже два дня не сплю...... ищу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2018 в 08:28, Egor-ka45 сказал:

Буду рад любым советам, уже два дня не сплю...... ищу))) 

И тишинаааа.... ))

Присматриваю тоже. Когда-то на БМВ ездил, на мерсах, на жигулях ессно... Вот пришла пора присмотреть что-то опять. Начинал обзоры с Лады SW Cross. Думал, мож новую взять? Когда-то брал новые 2106 и 2109... Вроде проблем не приносили... Все замечательно. Кроме цены.

Посмотрел и мерсы с БМВ. Потом даже Субару. И тут наткнулся на Мондео. Прям со всех сторон пишут, что машина неплохая. Просто непрестижная и неспортивная. Вот прям как для меня. Ибо пофиг и на первое и на второе.

Думаю, на форуме и брать со временем. Машины с историей и народ вроде вменяемый и хлам втихую впарить не должны.

Прошу совета у знатоков марки. При прочих равных - какова самая надежная связка Двигатель-КПП? Например: "дизель 2.0-автомат".

На фордах ни я ни ктонть из знакомых никогда не ездил. Ваще в марке не шарю по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elbrussian сказал:

какова самая надежная связка Двигатель-КПП

Дизель должен быть французским, а коробка японской.

Народная мудрость )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей 45 сказал:

Дизель должен быть французским, а коробка японской.

Что, у Форда французский дизель? Получается из 4-х "Ф" два сошлись в одной машине??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, elbrussian сказал:

у Форда французский дизель?

Мало того! Ещё и коробка японская! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал... Сильно хромает мое знание Форда. На обе ноги, причем )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть кто на лифтбеке? Нет ли каких проблем с задними воротами? Уж больно здоровая хрень получилась. Но мне нравится. Порой чтонть привезти надо, так в крохотный проем багажника седана ничего в собранном виде не поместить... Нечасто, канеш возишь чтонть. Но порой как понадобится, в самый неподходящий момент, когда никого из друзей на сараях поблизости нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, предлагают стать мондеоводом. Хочу получить совет знатоков. 

Стоит ли брать автомобиль 2008 года бельгийской сборки с родным пробегом в 73000. В точности цифр сомневаться не приходится "дедушкин" вариант. По кузову помят бампер. Ошибок нет. 

2.0 дизель, ручка, комплектация Titanium. Хотят 500 т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SanDen сказал:

Господа, предлагают стать мондеоводом. Хочу получить совет знатоков. 

Стоит ли брать автомобиль 2008 года бельгийской сборки с родным пробегом в 73000. В точности цифр сомневаться не приходится "дедушкин" вариант. По кузову помят бампер. Ошибок нет. 

2.0 дизель, ручка, комплектация Titanium. Хотят 500 т.р. 

Разве в РФ официально шли дизеля на ручке? Вроде только на АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, SanDen сказал:

2008 года

 

26 минут назад, SanDen сказал:

2.0 дизель

 

4 минуты назад, TU-154M сказал:

с родным пробегом в 73000.

Вот сейчас, смешно было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.f1a66079e39caa012464e06afedcf6a9.png

 

50 минут назад, TU-154M сказал:

Разве в РФ официально шли дизеля на ручке? Вроде только на АКПП.

@TU-154M 

Изменено пользователем SanDen
добавил цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Сергей 45 сказал:

 

 

Вот сейчас, смешно было )

Пробег реальный. Машина первые несколько лет была у 70-летнего дедушки, дальше перешла по наследству как вторая машина, автомобиль живет и может будет жить в одной семье.

Повторюсь, в пробеге сомневаться не приходится. Вопрос только в том, стоит ли он своих денег, на сколько сложно будет его при необходимости продать ? И за какую стоимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, SanDen сказал:

Пробег реальный.

Ну тогда, у него только что закончилась обкатка. Если не смущает мешалка, такой авто, надо хватать и бежать с полными штанами радости!!! )))

До 2008 года, включительно, такие дизеля можно было купить официально в РФ. 

Сам такой брал в офсалоне.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Ну тогда, у него только что закончилась обкатка. Если не смущает мешалка, такой авто, надо хватать и бежать с полными штанами радости!!! )))

Даже с учетом цены ? 

Меня ручка совсем не смущает.

Вопрос только на сколько это будет смущать потенциального покупателя через пару лет :) (Назовем это ликвидностью D-класс + ручка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ликвидностью, у форда не айс, это не тойота.

Я имел ввиду - для себя. Такой экземпляр должен проездить не одну сотню тыщ, без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей 45 сказал:

С ликвидностью, у форда не айс, это не тойота.

Я имел ввиду - для себя. Такой экземпляр должен проездить не одну сотню тыщ, без особых проблем.

На последней машине накатал 25000 за 4 года. В эксплуатации больше волнует живучесть кузова в условиях питерской зимы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, SanDen сказал:

На последней машине накатал 25000 за 4 года.

Ну тогда тебе не надо )

На дизеле, надо ездить и желательно по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SanDen уступи тогда лучше кому-нибудь, кто собирается долго и много ездить. Такая машина стоит 500 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас, смешно было )

 

Ну а почему? У моих родителей дизельная куга 2013 года - пробег 11 тысяч, ездят на дачу только летом ))

 

 

Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, gotzman сказал:

Ну а почему?

Ну потому что, как правило, дизель на ручке берут новым, чтобы много и долго ездить по трассе. 

Бывают исключения. Но редко )

А вообще, эта ситуация очень напоминает развод. Типа тачка из под дедушки, но мне не надо...

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня дизель. И ездил я по городу. Не понимаю, отчего это понятие, что на дизеле по трассе надо ездить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, elbrussian сказал:

И ездил я по городу.

т.е. ты взял новый дизель, на ручке, специально чтобы ездить по городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сергей 45 сказал:

т.е. ты взял новый дизель, на ручке, специально чтобы ездить по городу? 

а разве нельзя ездить на ручке с дизелем по городу??? я вот на Транзите уже 178000 по городу намотал с 2011

именно что специально брал :lol1:

а Мондео у меня  с 2009 наездил всего 26тыс, но это по трассе да на автомате...:o

такие вот иногда бывают парадоксы бытия

а еще Шниву купил 2,5 года назад из-под дедушки в Карелии,он на ней 21тыс. всего то наездил за 7 лет

и жене лет 7 назад покупал Сузуки-Свифт трехлетку с пробегом реальным 5тыс.!

так что варианты "ездил дедушка только летом по выходным вокруг церкви" вполне реальны,хотя и редки,надо искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...