Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

@mab Перекупы составляют не грамотные, а  красивые объявления, мол, машина леденец - сел и поехал.. Они не говорят о недостатках, не говорят о том, что делалось и как обслуживалась машина. Я же все это честно рассказал, потому ко мне доверие у покупателя было еще до приезда.

Изменено пользователем FFордовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2.3 c пробегом 52 000 км, вроде титаниум, обдувы переда и подогревы заднего дивана, салон чистенький, мотор шепчет, на родной резине Good Year Excellence(хватит на сезон), 2014 г.в. нашел. Крашен задний бампер, просят 900 000 рублей. Дорого?

Фоты вот:

9eed8e09e354.jpg

07dea71ae0b8.jpg

fec4ccfdddf5.jpg

049df72bb1d7.jpg

1b533d5e18df.jpg

d6edb5a31f6d.jpg

da258beae043.jpg

41bfeee82b78.jpg

516e2840d618.jpg

bb9f4940435e.jpg

511a247590df.jpg

78bc7d38f610.jpg

da1aafa31658.jpg

a01ba199a940.jpg

60d877949500.jpg

af5487a631cf.jpg

9a782098c7f3.jpg

2bbd80197543.jpg

36bae58e6e1d.jpg

 

еще есть 2.3, 12 года на тряпке, 82 000 км, с такой же резиной Good Year Excellence(выкидывать надо), также крашен задний и передний бампера, отдают за 600 000 рублей.

Знакомые говорят что лучше купить Камри)) 2009 года,укатанную, со штатов с пробегом под 300к)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 584R сказал:

просят 900 000 рублей. Дорого?

Дороговато.

А камри, разве только в штатах продают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Дороговато.

А камри, разве только в штатах продают?)

в смысле того что камри будет пригнанна с Америки куеву тучу лет назад и с конским пробегом)) ибо камри 13 года, российской сборки с таким пробегом стоит под 2 ляма рублей.

59 минут назад, Евген2115 сказал:

@584R ценник - конь. И где наклейки на задних арках?

Что за наклейки? типа брони? она точно должна быть?

 

З.Ы. машина в Астане, супруга как раз там, я ей вчера говорю ты там посмотри, я если что прилечу и купим, поэтому состояние кузова для меня хз и ценник кажется завышенным.. но нравится пробег и плюшки..

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, 584R сказал:

Что за наклейки? типа брони? она точно должна быть?

З.Ы. машина в Астане, супруга как раз там, я ей вчера говорю ты там посмотри, я если что прилечу и купим, поэтому состояние кузова для меня хз и ценник кажется завышенным.. но нравится пробег и плюшки..

Да, те самые наклейки.

Руль блестит как у кота ... Так что пробег еще проверять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евген2115 сказал:

Да, те самые наклейки.

Руль блестит как у кота ... Так что пробег еще проверять надо.

ясно по наклейкам.. а они у всех сборок были?

в пробег верится из-за родной резины и отметок о замене масла у дилера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, 584R сказал:

ясно по наклейкам.. а они у всех сборок были?

На русских сборках вроде как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Chijo сказал:

в Казахстане вроде Бельгийцы шли.

да, только бельгийцы.. а была там пленка или нет, я увы не знаю.. погулял по парковке где тыщя машин - нету Мондео вообще((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, 584R сказал:

нету Мондео вообще

В Казахстане, форд не в моде.

Запаска, такая же как вся резина?

Руль затёрт вродь. Но может по городу только куролесили.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Сергей 45 сказал:

В Казахстане, форд не в моде.

Запаска, такая же как вся резина?

Руль затёрт вродь. Но может по городу только куролесили.

Запаска такая же, т.е. гудьер экселенс.. у нас да, Форд не в моде, но всегда модно быть не модным, да и пос*ать что не модно))

 

p/s/ нашел черного бельгийца на парковке, на задних крыльях нет пленки, только войлочные подкрылки..

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 584R сказал:

камри 13 года, российской сборки с таким пробегом стоит под 2 ляма рублей.

Ну чёт ты загнул. Глянул в ЕКБ, 2013 год в районе 1 - 1.2 миона. 2011(что на мой взгяд тоже самое), в районе 800 тыр, за 2.4 АКП.

А за 1350, можно 2015 год взять, 2.5. с пробегом 51000.

В Москве, значит ещё меньше. А у нас единое таможенное...

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Ну чёт ты загнул. Глянул в ЕКБ, 2013 год в районе 1 - 1.2 миона. 2011(что на мой взгяд тоже самое), в районе 800 тыр, за 2.4 АКП.

ни сколько.. Камри и Крузер национальный автомобиль, мегапопулярен в любой генерации, отсюда и цены.. 13 летняя может стоить 10 000 долл. США. В России тачки дешевле, любые. Мы хотели купить в Омске или Томске камри 13 года за миллион рублей этой весной, это дешевле чем у нас на 500 000 рублей, но на учет не поставит, пошлины дикие - первичная регистрация и утиль сбор, выйдет также как и у нас. Жена моя разбила такую 13 года, на 2ой день ушла за 10 000 долларей, переда и зада нет, потолок порван, потом 3 дня звонили - хотели купить и восстановить.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Патамушта легенда!)

:lol: Телефоны Нокиа и Моторола тоже "легенды". 

Все эти легенды придумываем мы сами.  И зачастую необоснованно. 

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2018 в 18:34, KruS сказал:

Что-то в Казахстане Камри слишком переоцененная.

В КЗ Тойоты, да и вообще всех япов любят. Праворулек еще очень много. Киргизия - страна праворуких хонд, там их вообще каждая 2-3.

Европейцев очень мало. Французов днем с огнем. Пежо еще есть, а ситроенов почти не встретишь.  Шкоды встречаются, потому что там их собирают.

Наряду с япами конкурируют немцы. 124 - легенда каждого аула (деревни). Ну и конечно джипыыы... хотя для 90% владельцев их внедорожные качества вообще не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа!

Подскажи, расскажите.. Был обладателем ФМ3, продал неожиданно для себя меньше чем за неделю! А теперь уже 2 недели подыскиваю себе ФМ4. Почитал кучу всякой тематической литературы и сделал для себя вывод: нужен либо 2л на механике или дизеле, или 2.3, чтобы без всяких экобустов. Рассматриваю только рестайлинг в комплектации титаниум и выше. Посмотрев у себя в городе несколько экземпляров обнаружил что выбирать то и нечего.. Один хлам. Битые и еще и сделанные через одно место. Поискав на тематических сайтах даже +400 км от города ничего хорошего глазу не понравилось.  А пробиваешь по базам оказывается перекуп. И пробег скручен. Реальных объявлений не более 5% Так вот, какая должна быть стоимость "живого"  варианта ФМ4 для данных двигателей?  

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lobzik 

Год, пробег какие интересуют

Живую машину дешевле чем за 600-700 не найти. Что 2.0 дизель, что 2.3 бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, chicho сказал:

@Lobzik 

Год, пробег какие интересуют

Живую машину дешевле чем за 600-700 не найти. Что 2.0 дизель, что 2.3 бенз.

11-14 год. Пробег до 120 думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lobzik 

Ну на вышеозначенные ориентируйтесь.

Все, что есть за 400-500, будет требовать вложений. Бензин - замену колец и МСК, дизель - вопросы по турбине. У всех, что за 400 - подвеска, рулевая в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho 

А вообще на каких пробегах начинаются проблемы с двигателем (масложор) и с коробкой (если акпп)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lobzik 

По движку - не очень предсказуемо.

Потому как был в свое время брак колец - они изнашивались и никакая раскоксовка не помогала - только переборка. На моем симаксе такое случилось при пробеге менее 30 тысяч - никто не верил, говорили, положил движок плохим бензом и маслом. Половина ффклаба не верила. Но по гарантии махнули шорт - зазоры колец выше всех допусков, износ.

Одна из наиболее частых проблем - задубевшие МСК из-за перегрева. Перегрев случался ввиду того, что пухом и грязью забивалось пространство между основным радиатором и радиком кондея, а отечественный владелец не особо заботится об авто, а уж что там творится, где солнце не светит, его в последнюю очередь заботит. Тут малый ремонт помогает, можно совместить с мягкой ракоксовкой Шуммой или полужесткой Димексидом. Это к пробегу 70-100 тысяч легко можно встретить.

Иногда кольца залегают из-за "рекомендованных" смен масла в 15-20 тыкм, плюс опять же забитый радиатор - и кокс с лаком тут как тут. Тоже под 100, бывает раньше.

По АКПП без особых проблем - живучая сволочь, если не буксировать дом на колесах и не отжигать по-полной. Можно убить полной сменой масла на пробегах 150 тыкм+. На бензиновых чахликах обычно бегает без проблем под 200 тыкм. Дизели рвут коробку чаще, уже на 130 довольно много переборок можно встретить, что на фордах, что на лендроверах и прочих марках с тяговитыми дизелями.

При пробеге под 100+ однозначно будут работы по подвеске, несмотря на отзывы о неломучести. Если провести диагностику всех М4, то к 100 тыкмам у ВСЕХ нужна будет переборка и переда, и зада, больше или меньше.

На дизелях могут выходить из строя опоры двигла и АКПП - тяжелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...