Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

одометр у Ка


Рекомендуемые сообщения

Назрел у меня такой вопросик: что именно и в каких единицах, так сказать, измерения показывает одометр у наших сокровищ)

Что-то у меня цифра нереальная. Слишком уж много. Забеспокоилась на предмет как там поживает мотор. Не собирается ли он крякнуть в ближайшее время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одометр показывает полные проеханные километры. Т.к. он пятизначный, то "страшных" чисел

20277563xq.jpg

там быть не может.
Другой одометр - до десятых долей показывает проеханные километры с момента последнего обнуления. Обнуление производится нажатием на пимпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малый одометр я недавно узрела при тыкании меня носом в него. Обучили что это за приспособа)

 

С большим одометром не понятно: у меня цифры допустим: 29871.

Ну что ок тридцати тысяч. Как определить сколько раз он обнулился и сколько тыс прошел мой моторчик?)))

Изменено пользователем Рыбонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше знаете - лучше спите. А вообще кол-во пройденных километров - очень примерный критерий состояния мотора, если вообще критерий.

250 тысяч по абтобану со скоростью 100 км/ч явно лучше чем 20.000 по московским пробкам летом или ежедневынми "поездками" по полтора килoмeтра в один конец. Добавьте к этому интервал смены масла и стиль езды.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Такая машинка подразумевпет именно короткие перебежки и мини дистанции.

 

Вобщем как будет- так и будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Меньше знаете - лучше спите. А вообще кол-во пройденных километров - очень примерный критерий состояния мотора, если вообще критерий.

 

250 тысяч по абтобану со скоростью 100 км/ч явно лучше чем 20.000 по московским пробкам летом или ежедневынми "поездками" по полтора килoмeтра в один конец. Добавьте к этому интервал смены масла и стиль езды.

 

Купил на этой неделе себе сей чудомобиль.Ка 2001г.в. 1,3 из Германии в 2007(по ПТС).На одометре - 247 км

Порядок наводил и нашёл в тайнике сервисную книгу немецкого официала с последним ТО в 2004году на пробеге 99430км (за 3года).Можно предположить,что у меня одометр начал четвёртый круг(если быть оптимистом)

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...