Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Провалы оборотов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день/вечер/ночь! Проблема такая при запуске авто на холодную (-3-5 гр), авто пытается заглохнуть, обороты падают. Проходит немного времени, по видимому мотор(Бензин, 2.0) прогревается и все работает ровно.  В чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почистить дроссельную заслонку. после процедуры процентов на 90 проблема исчезнет. Форсунки исключать нельзя, но смотреть потом. Тема даблстарт на дюратеке...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистка дроселя не помогла. Блин, она немного прогреется и держит 750-800 оборотов!

Да и чем холоднее, глохнуть начинает, жуткие провалы.

Изменено пользователем dmitriy_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да иесли немного 98 попробовать залить?

Если читал тему - то мог и вычитать, что даблстарт лечится чисткой дросселя и сменой заправки.... 98 заливай не бойся... Если не спасает - дальше чистить форсунки, как сказал Доминеканец. Только не стоит чистить ультразвуком - дохнут иногда они от этого.

to @Dominickanec,:  тебе за отчет отдельный респект! Классно расписано, чес слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Воспользуюсь методом, экономичнее будет чем на сервис ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день/вечер/утро! И снова я! Чистка форсунок не решила проблемы. Какие еще могут быть варианты?

Изменено пользователем dmitriy_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Сегодня заглохла на горячую. И еще заметил такое поведение, когда нажата педаль сцепления, она не стремится заглохнуть. Такое чувство что ей легче работать.

Изменено пользователем dmitriy_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит еще и масло в коробке поменяю(чтобы не думалось). Возможно осилить своими силами? С форсунками вообще плевое дело оказалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitriy_1, так ей и легче - валы коробки не гонять с загустевшим маслом... 

Да не верится, что там гуталин то..... Возможно нужно копать в сторону смесеобразования, но я не силен в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй все таки для начала заправку сменить, у меня была такая проблема, решил сменой заправки. Плюс ко всему при прогреве автоматом включались обогрев лобового и заднего стекол, что существенно давало нагрузку на генератор и снижению оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй все таки для начала заправку сменить, у меня была такая проблема, решил сменой заправки. Плюс ко всему при прогреве автоматом включались обогрев лобового и заднего стекол, что существенно давало нагрузку на генератор и снижению оборотов

При нормальном движке не заметишь обогревы... А про заправку писали уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нормальном движке не заметишь обогревы... А про заправку писали уже...

Писать то писали, но по этому поводу нет инфы изменилось че с оборотами или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать то писали, но по этому поводу нет инфы изменилось че с оборотами или нет

Согласен, сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залью 40л. 95-го на лукоиле, до этого на газпроме заправлялся.... 98 так и не залил, не очень распространен)

Изменено пользователем dmitriy_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залью 40л. 95-го на лукоиле, до этого на газпроме заправлялся.... 98 так и не залил, не очень распространен)

Волею судеб у меня как раз на Газпроме провалы и были. Всегда почему то думал что хороший бенз. Тоже залил его под завязку, и понеслось.... Машина не ехала, на холостых обороты плавали, при прогреве провалы...., ну думаю все... форсунки, бензонасос, фильтр и т.д. и т.п., а пробег то всего 50 тыс. С горем пополам выкатал его и залил под завязку Лукойл и все, как бабка отшептала. Не знаю, может бенз на Газпроме левый был, может еще что, но больше моя машинка на Газпроме не питается.

P.S. Почему Лукойл? Да потому что в нашем регионе монстрами топливно-энергетического комплекса являются Лукойл и Роснефть. Заправляюсь в основном на Лукойле, про Роснефть не знаю... не пробовал.

Изменено пользователем Aramagedon777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залил 40 литров 95-го на Лукоиле, в баке оставалось ~10 литров 95-го с Газпрома. Только что ходил пробовал завести, та же история. Тут просто дело в том что у меня альтернатив где заправляться мало. Откатаю этот бензин попробую на газпроме 95 gdrive залить.

 

Просто вот никапли не нравится такая работа двигателя....

Изменено пользователем dmitriy_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, если чего.... Заслонку чистил с внутренней стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, если чего.... Заслонку чистил с внутренней стороны?

Ну так да, я ее с обоих сторон чистил(всмысле сам диск и вокруг него)! Конечно если я правильно понимаю) Тут еще вот что он на снятом дросселе немного приоткрыт(раньше была лада, на ней на снятом дросселе, он всегда был полностью закрыт), как я понял его можно регулировать с помощью болта, но я ничего не трогал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Сегодня заглохла на горячую. И еще заметил такое поведение, когда нажата педаль сцепления, она не стремится заглохнуть. Такое чувство что ей легче работать.

Не знаю точно как на моне, но на фокусе 2 у друга тоже была свистопляска с оборотами !

МКПП

.....снимали датчик под педелью сцепления (актуально для машин БЕЗ Круиза)стянули его концевик пластиковой стяжкой и ставили обратно на место

мозги думают что постоянно выжата педаль сцепления

после этого процесса ,обороты стояли в норме не куда ни чего не прыгало и небыло провалов

думаю и на моне стоит этот датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью подзарядил аккумулятор, и у меня такое чувство что она и завелась(при запуске вырубил всех потребителей) легче и провалов таких не было, но это только может кажется, сегодня в обед с бегаю к машине проверю и вечером. Тем более у нас под 20 мороза на улице, но это уже другая история...


Не знаю точно как на моне, но на фокусе 2 у друга тоже была свистопляска с оборотами !
МКПП
.....снимали датчик под педелью сцепления (актуально для машин БЕЗ Круиза)стянули его концевик пластиковой стяжкой и ставили обратно на место
мозги думают что постоянно выжата педаль сцепления
после этого процесса ,обороты стояли в норме не куда ни чего не прыгало и небыло провалов
думаю и на моне стоит этот датчик

В выходные будет теплее залезу и гляну, сегодня очень уж холодно...

Изменено пользователем dmitriy_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было! Уже не помню

сейчас позвонил другу и переспросил, он тоже не особо помнит (в 2008г)

 

Но : ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ -- это телодвижение для фф2 , как на мондео НЕ ЗНАЮ , но думаю так же .......

 

 

 

...сказал : сначало попробуй просто снять разъём (фишку) с датчика (он так делал)

Если не чего не поменяется тогда сам датчик (концевик ) стяни стяжкой

 

Сам датчик вынимается в пол оборота против часовой

 

КАК ТО ТАК !!!!

 

 

Потом отпиши , что да как !!! Получилось ???

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...