Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пробег 180 тыс-это много?


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в чем-смотрю себе авто.В целом задался конкретно вопросом-для мондео это много?Предыдущая машина была соната 2007 года-продал с пробегом почти 190-не скажу что сильно напряжно было-но все же.Хотел бы узнать что ожидать реально от авто с таким пробегом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня 180 тысяч. взял с пробегом 155... Где-то на 175 умер лямбдазонд, который после катализатора. В околонулевом положении руля, когда крутишь ,что-то где-то стучит, диагностику не делал.. Ребятам не понравились задние аморты, рекомендуют заменить, хотя как по мне, они еще живы.

И я тут не один с такими пробегами. Где-то есть тема даже соответствующая,  правда сейчас фиг найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хлам.

Нельзя так огульно, все зависит от конкретного экземпляра и предхоза. В хлам можно ушатать и за 50 ткм.... Я свою соньку сдал с пробегом 150 ткм, но у меня была новая ходовая, кроме одного сайлента и задних аммо. Новая ходовая - по причине заморочек со звуком работы подвески, потратил я на нее 20круб (в отличии от форда). Мотор масла не ел, заводился всегда. Если б не звуки от подвески - не менял бы....

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не один я с соньки на мондео смотрю :) Получается дилемма-из за ограниченного бюджета брать или авто классом повыше с большим пробегом или что то типа дэу джентры с маленьким пробегом.

А ресурс двигателя реально задумывался над этим кто нибудь?И он не капиталится как я понял-верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме проскакивали товарищи с пробегом за 300... Капиталится условно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 194000,по подвеске проблем еще не было,хотя нет,шрусы менял наружные и сегодня диски тормозные передние поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 194000,по подвеске проблем еще не было,хотя нет,шрусы менял наружные и сегодня диски тормозные передние поменял

Ну продольные задние рычаги то надо глянуть....Там уж точно отслоения есть ( хотя как мне сказали - это не критично ).....

 

Ну вот у меня 205000 км....И я один владелец....Диски перед - уже два раза менял ( просто смотрю на допуск Форда - все таки это безопасность ). Зад - один раз...Колодок хватает - на 45-50 тык..( и про зад и про перед ) ...По подвесу - "кости" - зад , перед - для профилактики....Маленькие задние рычаги - началось отслоение....Амморты - по кругу....Готовлюсь к задним продольным ( щас просто денег нет....а перепрессовка сайлентов - сказали чушь - машина тяжелая, был бы Фокус - вот там без проблем )....Езжу правда аккуратно...Ну в пределах.....65% город , остальное трасса....Год 2008... 

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже интересует данный вопрос, поскольку собираюсь покупать Модео 4 - если пишут : "...пробег допустим 80-90 тык ...", а машина 2007 или 2008 года - реально ли это ?

И с каким пробегом что обязательно должно было менятся (скажем на 90 000 обязательно должен был быть поменян ремень ГРМ и т.д.

Вобще, стоит брать Мондео 2007-2008 года, если как тут писали - движок капиталке не подлежит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует данный вопрос, поскольку собираюсь покупать Модео 4 - если пишут : "...пробег допустим 80-90 тык ...", а машина 2007 или 2008 года - реально ли это ?

 

 

У меня машина приобреталась в салоне в 2008 году (февраль). Реальный пробег 60 тыс. 

 

Зависит от расстояний  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще, стоит брать Мондео 2007-2008 года, если как тут писали - движок капиталке не подлежит ?

Прочитай темы про капиталку дюратека 2.0 .

Там многое наработано одноклубниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 интересен только ТД (и то, если нормальный 2.5 не найду) ,либо 2.5Т - другие двигатели не рассматриваю, вот почитал по интернету, пишут 2.5 - не капиталится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел машины-была одна мондео 3 с пробегом 209тыс.Один хозяин-организация-обслуживалась у офи-денег не жалели.Проехал я на ней-отличная тяга двигатель шептал-думаю бегать будет еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

za benzin ne skaju,ne znaju(ix u nas net),skaju za diesel....Eto normalno....U 2 tovarishei S-max 2tdci 2009g i galaxy 1.8tdci 2010g,u kajdogo probeg pochti po 240000kms i nikakix problem,pravda avtomobili vsegda obslujivalis soglasno predpisaniju servisnoi knijki..... Sledovatelno,vyvod: vybiraja avtomobil,smotri kto i kak na nem ezdil, obslujivalsja li v servise ili u masterov-samouchek....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодок хватает - на 45-50 тык..

Ну это смотря как ездить.

Проездил на фм4 2.0 д мкп.  240 тык, с нуля. Продал в идеальнейшем состоянии. Делал только ходовку иногда.

А вот колодки менял лишь один раз, на 120 тыках.  оставалось ещё процентов по 25-30 на них.

Мотор масло не ел, соляру тоже почти не ел )))

А вот на нонешнем 2.2, при пробеге около 120 тык. попал на форсы!  И жрёть больше, хад )

Вот так вот.  Никогда не знаешь, где найдёшь где потеряешь )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

275 тык. полет нормальный. движка-в порядке, коробка-тоже, в салоне ничего не скрипит и не брякает. А вся ходовка-это расходник! Причем довольно легко диагностируемый при покупке. Пару килорублей и на диагностике вам всё скажут- чего проситься на замену. В общем вполне реально найти достойный экземпляр при 180 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что надо отталкиваться от среднестатистического годового пробега в 20-25 тыс.км. Все что ниже пробег маленький, что выше большой. Есть кто и по 100 тыс в год наезжают. Если машине 5-6 лет, а говорят что пробег 40-50 тыс, то тут надо уже смотреть внимательно. Если пробег от 100 до 150 то похоже на правду. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-6 лет с пробегом 40-50 тоже бывают, но очень редкие случаи...

допустим у меня у знакомого права забрали на 1,5 года, машина т.е. 1,5 года просто стояла в гараже...

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдавал в трейд-ин дилеру свой Мондео 2008г, пятилетним, в идеале, с пробегом 50 т.км., за все время менял только 1 раз все колодки, свечи/жидкости... брал новым естественно... дилер продал дней за 10...

недавно заказал такси, разговорились с водителем, у него пробег 140 т.к. за чуть меньше чем 2 года эксплуатации, машина была оформлена на физика, катались 2 водителя, состояние авто вполне приличное... он откровенно удивился с моих "детских" пробегов...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже интересует данный вопрос, поскольку собираюсь покупать Модео 4 - если пишут : "...пробег допустим 80-90 тык ...", а машина 2007 или 2008 года - реально ли это ?

И с каким пробегом что обязательно должно было менятся (скажем на 90 000 обязательно должен был быть поменян ремень ГРМ и т.д.

Вобще, стоит брать Мондео 2007-2008 года, если как тут писали - движок капиталке не подлежит ?

БЫВАЕТ

 умну по птс 2008 куплена в 2009 новой сейчас пробег 76000

все отметки о ТО есть

крайняя на 70000 ТО-5

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRX, а Вы единственный владелец?

Да,новым его брал,сейчас пробег 219000 км ,недавно перетряхнул подвеску и был очень удивлен,тому,в каком состоянии были все рычаги,шаровые и рулевая и Аморты,можно было еще долго ездить короче) Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...