Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Судебные тяжбы форд мондео


Рекомендуемые сообщения

 

 

видел в ветке про мондео 5, ОН, писал что пассата сс взял через трейд-ин...

 

Так это он тута написал, 5 сообщений выше... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так это он тута написал, 5 сообщений выше... )

угу, увидел...

обидно :( (за себя) :)

 

@chentsov, мне галстук доставать ? :) соль, майонез допускается ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кепчунез можно) завтра забираю авто, выложу фото. Надеюсь конечно что форд не вспомнит про авто. В ином случае придется выкупать авто у vw либо отдавать деньгами в районе 720 т.р.

Если честно нигде абсолютно не прописано ответственности за невозврат товара. Не написано в каком виде его необходимо вернуть. Теоретически можно отдать кузов, либо документы. Вот тут в законе пропуск конечно.

 

Кстати подавал кассацию, с вопросом почему в апелЛяции взыскали стоимость почем я купил авто у первого хозяина. Кассация сказала что так правильно. Понял что покупая авто с рук на гарантии нужно писать в дкп пару десятков миллионов))

А еще у меня похоже новая история. Купил жене у од Пежо 308 2008 г.выпуска. Пробег 52000. Через неделю накрылась коробка. Пишу претензию од с требованием поменять авто или вернуть деньги. Пока ответили иди на фиг, посмотрим что скажет суд))

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon,"Утверждение" подобно известной надписи на заборе :nono:

Я видел только расплывчатое:

 

Иметь на руках судебное решение, и добиться его исполнения- это два большая разница(с) .

Ченцов, не томи, выложи уже какой-нить скан, свидетельствующий о том, что тебе перечислили бабла в означенном объеме. :D

А в чем проблема исполнения решения? Я отправил исполнительный лист в банк где у фмк открыт счет. Через 3 дня пришли деньги.

Дома через инет банк найду платежку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока ответили иди на фиг, посмотрим что скажет суд))

кросавчеГГГ  :appl:  :appl:  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кросавчеГГГ 

угу, мне лично не верится, нет я верю @chentsov, но умом понять не могу, КАККККККК ? :)

 

а прикинь

 

 

Если честно нигде абсолютно не прописано ответственности за невозврат товара. Не написано в каком виде его необходимо вернуть. Теоретически можно отдать кузов, либо документы. Вот тут в законе пропуск конечно.

 

спустя несколько лет, вкатает иск за хранение их авто на своей территории :))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписки со счета достаточно?

получить деньги по исполнительному листу самое простое)

 

Теперь буду готовить новый иск к форду о взыскании неустойки, процентов по кредиту, возмещение за аренду автомобиля, ТО и допоборудования

post-61626-0-92620400-1429035431_thumb.png

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, мне одному кажется, что г-н Ченцов фантазер и сказочник?))

Нет, не только Вам. Со стороны ФМК Перечилить деньги и не забрать машину это уже перебор. :D

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписки со счета достаточно?

получить деньги по исполнительному листу самое простое)

 

Теперь буду готовить новый иск к форду о взыскании неустойки, процентов по кредиту, возмещение за аренду автомобиля, ТО и допоборудования

1.4 ? 

не , я не только пойду галстук есть, я и костюм на ласкутки порежу.....

как ?

 

 

 

Со стороны ФМК Перечилить деньги и не забрать машину это уже перебор.

Да ФМК об этом еще не в курсе :) ну списалось со счета 1.4 ляма, ну пока там бухи все разнесут по счетам, финдиректор или какой экономист расходы посчитает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надеюсь конечно что форд не вспомнит про авто.

наивно так полагать...

 

районный суд обязал

"Обязать Ченцов А.А. возвратить закрытому акционерному обществу «Форд Мотор Компани» автомобиль Ford Mondeo, 2012 год выпуска, №."

краевой/областной поддержал

"На Ченцова А.А. возложена обязанность возвратить ЗАО «Форд Мотор Компани» автомобиль «Форд Мондео»."

 

может ссылки кинуть ? а то чего ж мы в двоем только оригиналы читаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не просят - не возвращаю)

я уже выкладывал решения.

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не просят - не возвращаю)

я уже выкладывал решения.

 

Да уж... Когда попросят поздно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, мне одному кажется, что г-н Ченцов фантазер и сказочник?))

Продать по трейд-ину практически чужой авто? Которое суд уже обязал вернуть законному владельцу? Авто за которое уже получены (или практически получены ) деньги? Это как?

Это или верх глупости или мошенничество с перспективой уголовного дела.

А скорей всего всё, с начала и до конца - фантастика.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему сначала.

по всем моим делам где я был представителем истцов,

если я не имея юридического образования, без помощи юристов и помощи выиграл суд

Человек без юридического образования профессионально участвует в судах представителем истцов?

Старые сообщения отредактированы, ссылки на документы удалены.

Не ребята- всё это как-то похоже на какой-то развод.

Зачем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://engelsky.sar.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=16305628&delo_id=1540005&new=0&text_number=1&case_id=7390904

 

поищите фразу представитель истца

 

 

вбейте просто еще там в поиске Ченцов и посмотрите сколько вообще было выиграно дел с моим участием в качестве представителя истца.

Это уж чтобы развеять максимальное количество мифов про "развод" и "фантастика"

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь, чтобы все могли почитать.

Энгельсский районный суд Саратовской области

Саратовский областной суд

документы публичные, так в подлоге обвинять смысла нет

 

@Frolov, на счет мошенничества согласен, во всем остальном пруфы выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь признаю, мои подозрения были только подозрениями.

Но все равно какое-то лукавство тут есть. Добиться таких решений двух судов мог только очень опытный в этих делах профессионал. А это тут подается как дело выигранное любителем , даже без юридического образования. Кстати продажа машины вполне вписывается в действия такого обнаглевшего от неожиданного успеха любителя. Или все же это четко просчитанный ход прожжённого профессионала?

В любом случае хочется выразить благодарность . А то наши дилеры и ФМК уже настолько охамели от безнаказанности в России, что приводить их в чувство можно только такими методами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжечка у меня такая есть - закон о защите прав потребителей это теория, сайт rospravosudie.ru это помощь в практике. Полгода я это все изучал. Теперь один из успешных юристов по защите прав потребителей своего маленького города.

 

Просто надо для себя поставить цель перестать себя иметь.

Вот я купил квартиру от застройщика. Сделал только ремонт, переехали и утром обнаружил треснуло стекло. Иду к застройщику говорю поменяйте пожалуйста. Месяц им звонил, пытал их, умолял. Результат ноль. Написал претензию. Результат ноль. Подал в суд. Сегодня присудили 1.8 млн рублей. И вот стоило ли до этого доводить? Работы блин на час максимум. Застройщик строит пол нашего города и поменять стекло не заставит никакого труда. Но нет, уперлись на своем.

Повторяю, перестаньте давать себя иметь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,8 млн за окно? )))

Не за окно, а за то что послали.

Я в 95г наказал свой жэк на 10000 баксов. В те годы очень немалые деньги. Правда нанимал адвоката. Наказал не за то, что у меня из-за перенапряжения в сети полетела куча электронной техники. А за то что там всем всё было по фигу и со мной разговаривать никто не хотел и претензию принимать даже отказались. Короче послали.

И жэк заплатил как миленький. Правда если бы эти деньги вычли бы у кого-то конкретно из работников жэка, то остальные может быть и подумали в следующий раз - посылать или нет.

Все наши проблемы с продавцами или поставщиками услуг от их (как они считают) безнаказанности.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вбейте просто еще там в поиске Ченцов и посмотрите сколько вообще было выиграно дел с моим участием в качестве представителя истца.

Н-да... посмотрел :appl:  судя по всему, у вас там семейный бизнес, ибо по запросу Ченцов вываливается 16 дел http://engelsky.sar.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=1540005&case_type=0&new=0&G1_PARTS__NAMESS=%D7%E5%ED%F6%EE%E2&g1_case__CASE_NUMBERSS=&delo_table=g1_case&g1_case__ENTRY_DATE1D=&g1_case__ENTRY_DATE2D=&g1_case__ORIGIN_DATE1D=&g1_case__ORIGIN_DATE2D=&G1_CASE__JUDGE=&g1_case__RESULT_DATE1D=&g1_case__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT=&g1_case__VALIDITY_DATE1D=&g1_case__VALIDITY_DATE2D=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&G1_EVENT__EVENT_DATEDD=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

 Причем в списке фигурируют Ченцов А.В., Ченцов В.А., Ченцов А.А., Ченцова А.В. :eek:

При этом 2 иска удовлетворено, 1 частично.

Впрочем, каждый зарабатывает как может, но результат деятельности таких "потребительских экстремистов" получается ровно противоположный желаемому... дилеры посылают сразу всех и вся, заставляют меня предъявлять и ксерокопируют вод. удостоверение, и т.д. и т.п.

Но это еще не все...

по ссылке @mkuzminov,Энгельсского суда, при кликании на "Ченцов А.А. (Подробнее)" вываливается чрезвычайно занятная  инфа,  согласно которой г-н Ченцов лишен права управления за банальное  бухалово за рулем и соответствующее ДТП :eek:

Отсюда вопрос к г-ну Ченцову- ты на Пассате ездить пассажиром тока буишь? или неувязочка где-то :tongue1:  

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило продавцы и поставщики услуг в России ничем особо не рискуют даже при проигрыше процесса. Если и проиграл, то и заплатил, но только то что изначально клиент и требовал (а это как правило не так уж и много). Риска никакого. Сто человек посылаем - они утираются и уходят. Сто первый полез бодаться-судится, ну и посудимся - ничем особо не рискуем. Т.е. навар более чем ощутимый (сто человек ведь утерлись.)

А вот если в случае проигрыша сумма возрастает относительно исходной в разы, то тут уже подумаешь - посылать или нет. Вот почему во многих ,скажем так, более цивилизованных странах никому в голову не приходит бодаться с покупателем и все претензии улаживаются полюбовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это еще не все... по ссылке mkuzminov,Энгельсского суда, при кликании на "Ченцов А.А. (Подробнее)" вываливается чрезвычайно занятная  инфа,  согласно которой г-н Ченцов лишен права управления за банальное  бухалово за рулем и соответствующее ДТП Отсюда вопрос к г-ну Ченцову- ты на Пассате ездить пассажиром тока буишь? или неувязочка где-то   

 

@Джордж, тормоза включи... :)

прежде чем писать посмотри с какой области ТОТ Ченцов, или ты думал он у нас один на всю Россию

 

ЗЫ Лучше по ЗАО "Форд Мотор Компани" щелкни, посмотри там дел на 3 страницы...

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...