Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Грамотный и проверенный Сервис в Питере


Рекомендуемые сообщения

@Александр_47 @Александр_47 Всем доброго времени суток!

Подскажите контакты квалифицированного сервиса на юге Спб.  Считал на своем экобусте у дома в гаражном сервисе букет ошибок Р000А,Р000В,Р017,Р016,Р132...Кто сможет помочь граматно продиагностировать мотор и определить причины.За ранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@diman416 приветствую. напишите пожалуйста контакт слесаря, как раз на севере надо. спасибо

07.07.2019 в 23:42, diman416 сказал:

@Marriachi тебе если на севере надо сервис по общим вопросам (не дизельным) то загляни на ffclub.ru найди товарища с ником Иван-АНТЕЙ

сам у него не был (я на юге) ,но репутация у одноклубников очень положительная о нем

могу дать еще контакт хорошего слесаря,работающего у оф.дилера форд и подрабатывающего в гаражном

я когда был еще на гарантии со своими новыми фордами то ездил именно к нему

очень рукастый и ответственный товарищ,но сейчас я в отпуске,только во вторник смогу сообщить

он крайнее время работал в районе пискаревский/революции

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста контакт Ивана Антея, на суздальском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, подскажите контакты мастера, который по адекватной цене поможет с ремонтом ходовой, заменой дисков и колодок. Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обслуживаюсь уже не первый год в сервисе PitStop на пр. Искровский 7. Цены нормальные, сам сервис с новеньким оборудованием, всё необходимое имеется. У них целая сеть по городу, ещё несколько филиалов есть в разных районах. Через сайт можно записаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на маверикклубе в этой сети пытались девочку обуть-

https://maverickclub.net/forum/t56835.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UberUmbra @Не Кирилл  Константин Рожков интересует,который там был мастер-приемщик? он там давно не работает

или какой то другой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416 Понятно. Ну да, я так понял что именно этого мастера я хотел получить контакт. На самом деле я просто ищу по рекомендациям мастера или сервис на юге города, где смогу обслуживать автомобиль и не переживать, что меня обманут, навялят ненужное или плохо что то сделают. Может подскажет кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Не Кирилл  я лично на ТО езжу в сервис АМС на ул.Фаянсовую к А.Гусеву или Д.Гудкову,рекомендую!

это конечно не совсем юг,но другие хорошие известные мне мастера находятся в северной части города

еще на ЮЗ есть сервис ФордГараж https://ffclub.ru/topic/437840/ на Народного Ополчения,на ФФКлубе о нем неплохо отзывались,но сам я там не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что ж, съездил я в Форд Гараж (Ford гараж, Ford Garage), что находится на проспекте Народного ополчения. Пишу отзыв. Поменял масло в двигателе, масляный масляный фильтр, а так же воздушный фильтр. При общении по телефону интересовался стоимостью конкретных операций (стоимость замены масла и каждого фильтра).  По телефону озвучили конкретные цифры на работы и приблизительные на запчасти. По факту оказания услуг посчитали всё как ТО, что оказалось дороже, чем те операции, которые я делал (замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра, общий осмотр автомобиля). После замечания пересчитали. Я расплатился и уехал. Приехал домой, припарковался, решил глянуть подкапотное. И тут сюрприз - капот не открывается. Звоню в сервис, сообщаю. Мне говорят мол потыркайся, если не получится - не переживай, приезжай к нам - решим вопрос. Ну я потыркался. Не открылся. Поехал к ним на следующий день. 

У меня стоит доп. оборудование. Противоугонное. Мастер посмотрел и сказал что капот держит дополнительный замок. Я был с этим не согласен, потому что мне известно, что когда штатный замок открывается, а капот держит дополнительный замок, то капот немного поднимается и образуется зазор. В данном случае зазора не было и я считал, что капот держит штатный замок. Тем не менее мастер не соглашался с моей версией. Но я не заострял на этом внимание. Мне было всё равно. Мне нужен был результат - открытие капота. В результате автомобиль пробыл в сервисе 4 часа. Искали аварийный трос доп.замка.  Так же искали любые другие способы открыть капот.  Снимали локер переднего колеса. Снимали защиту картера. Тщетно. По факту через 4 часа уезжаю из сервиса с закрытым капотом. Причина не найдена. Денег не попросили ибо капот не открыт, причина не устанвлена. Но так как 4 часа ребята провозились на подъёмнике, админ просит сообщить о результатах вскрытия в сервисе установщиков доп. оборудования. С намёком на то, что если косяка их мастера нет, то надо бы оплатить 4 часа секса на подъёмнике. Я обещаю сообщить о результатах и уезжаю. Конец первой серии.

Изменено пользователем Не Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между первой и второй серией немого матчасти. Узнал я это уже в другом сервисе, теперь рассказываю вам. У пятого мондео 2 штатных замка капота, по краям. Соответственно от ручки, расположенной под рулём и открывающей капот, идет один трос. В подкапотном пространстве этот трос приходит в некий блок, из которого выходит уже 2 троса. 1 трос на 1 замок, 2 трос на 2 замок. Когда вы тянете за ручку под рулём для открытия капота, она тянет трос, который приходит в блок под капотом. НАКОНЕЧНИК этого троса тянет механизм в этом блоке, а данный механизм, в свою очередь, тянет уже 2 наконечника двух других тросов и эти 2 троса, в свою очередь, открывают 2 замка капота и капот открывается. Думаю доступно объяснил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Не Кирилл  причина то в итоге в чем оказалась? и чей косяк?

Я кстати тоже неделю назад в Форд-гараж заезжал,хотел проверить углы установки колес и балансировку передних (биение появлялось мелкое на скорости выше 90).У них хороший стенд развал-схождения 3D ,выяснилось что углы схождения по правой стороне ушли за пределы,отрегулировали (лет 7 не делал данную процедуру),взяли 1500 рублей.Причина биения оказалась - слегка замята внутренняя полка переднего левого колеса (у меня литые R18).Денег за это не взяли,более того правое колесо тоже бесплатно проверили на балансировку,дали рекомендацию в мастерскую где смогут качественно прокатать диск,там все сделали на высшем уровне,никаких следов на диске,биение ушло.Кстати прокатать диск R18 стоит 1200 плюс 500 рублей на перебортировку и балансировку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Поделитесь контактами проверенного сервиса на севере (Выборгский  р-н). Вчера заехал в Аларм Моторс на Выборгском шоссе, нужно было сделать развал-схождение. При приемке сориентировали про 2 часа. В итоге мыли час (!) и приемщик позвонил сказал что "ужасное состояние задней подвески", хотя я проходил ТО 2,5 тыс км до этого. Попросил чтобы мне показали, в итоге мальчик приемщик начал показывать саленблоки на которых есть следы в местах изгиба и на мой вопрос что "ужасное" ничего не смог ответить. Далее начал петь о том что при пробеге в 80.0т км не открутятся болты и нужно будет много чего менять... После моего вопроса или вы делаете развал или идете лесом взяли в работу и отдали через 1 час. Итог развал сделали и обошлось мне в 2,5тр. Вот теперь и не знаю куда ехать на ТО на 90т.км. Либо а Аларме  такие приемщики либо весь сервис такой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Александр П сказал:

Вот теперь и не знаю куда ехать на ТО на 90т.км. Либо а Аларме  такие приемщики либо весь сервис такой.

А что там такого сакрального в ТО 90 и какой в нём смысл? Проверить лампочки и прочую фигню за деньги?

Поменять масло или иные жидкости можно в любом приличном сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шем сказал:

А что там такого сакрального в ТО 90 и какой в нём смысл? Проверить лампочки и прочую фигню за деньги?

Поменять масло или иные жидкости можно в любом приличном сервисе.

Доброе утро. Я по опыту эксплуатации Kia Seed (на данный момент пробег 235 тыс км) привык проходить все ТО у официального дилера. Соответственно хочу также и по Мондео раз в 15 тыс км приезжать к дилеру/проверенному сервису и выполнять регламентируемый набор работ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Шем сказал:

А что там такого сакрального в ТО 90 и какой в нём смысл? Проверить лампочки и прочую фигню за деньги?

Поменять масло или иные жидкости можно в любом приличном сервисе.

Не скажи...у некоторых моделей авто, что бы лампочку поменять, надо половину "морды" скинуть, да ещё половину пластикового крепежа поломаешь без опыта и практики...:). А у некоторых, не будем показывать пальцем :D, в 90 меняется масло везде где только можно + замена ГРМ, чистка ЕГР и протчие прелести жизни.   

зы: и да, от ОД свалил сразу после покупки авто....:D

 

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александр П сказал:

Доброе утро. Я по опыту эксплуатации Kia Seed (на данный момент пробег 235 тыс км) привык проходить все ТО у официального дилера. Соответственно хочу также и по Мондео раз в 15 тыс км приезжать к дилеру/проверенному сервису и выполнять регламентируемый набор работ

Желание клиента закон.

Аларм, как и любой другой дилер или сегодняшние СТО - имеют у себя, как нормальных специалистов - так и идиотов... к сожалению, вряд ли тебе кто-то объективно подскажет, поскольку, как правило понять сложно - отдал машину, забрал машину. За исключением, когда пригоняешь с проблемой - а её решить не могут.

Например в Аларме на Савушкиной (не Форд) - обратился с проблемой с парктроником (накрылся один датчик) - так дилер на голубом глазу говорит - мол надо все заменить, у нас они всего тысяч по 7 за датчик :D в результате послал их - и через неделю, так сошлись звёзды - что сам определил не рабочий датчик.

В Рольфе (не Форд) - часов 6-7 искали причину, почему шторка не опускается и машина видит, что стекло не закрыто... как вот тебе сказать - они там спецы или двоечники? Ну ХЗ, мне кажется, что двоечники.

Посмотри в сторону дилера Максимум на Руставели, тоже крупный дилер: https://service.maximum-ford.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=ford_service&utm_content=ford_common&cm_id=44294768_3871857277_8152267451_17825285685__none_search_type1_no_desktop_premium_2&yclid=6240266916460003120

Раз в 15.000 км - не редко? За это время ДВС по моточасам рекорды бьёт... при смешанном цикле движения, без зависание в глобальных пробках - 37-41 моточасов уходит на каждую 1000 км пробега. Я тут данные с борткомпа снял...

20191018225526-923694bd-th.jpg

20191018230449-ec9885c6-th.jpg

P.S. ТО ни когда не делал и надеюсь в этой жизни делать не буду... капитальный развод и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеми, истину глаголишь...:), у меня в мануале движение в пробках приравнено к тяжёлым дорожным условиям - ТО через 7.5 тыс. км.:D   

По поводу "Максимума" могу только рассказать про Мицу...один фиг - ОД, а они жулики! :)  

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pk762 сказал:

Шеми, истину глаголишь...:), у меня в мануале движение в пробках приравнено к тяжёлым дорожным условиям - ТО через 7.5 тыс. км.:D

Я всегда примерно понимал, про моточасы - а в сегодняшней машине в недрах навигации, которая интегрирована в систему машины - нашёл интересные данные - выше как раз сделал фотки с экрана. Одна с рождения, вторая после прошивки мультимедии. И в общем-то видно - что замена на 10.000 км - это край-крайний.

Понятно, что найти данных про моточасы не реально... для спецтехнике есть - но там иные условия работы. Масло разумеется не фиолетово - на каких оборотах работает и с какой нагрузкой.

Но вот честно - 15.000 км - вообще ни как не укладывается в полученные цифры...

И ты сам знаешь - я уже давно не рабочая пчела и когда все едут на работу, я могу ещё спать... и езжу в пробках крайне редко - и из 22 км моего стандартного пробега в одну строну - 50% протекает КАД и пригород. И то цифры - пугающие получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моточасы, ОД, ТО, пробки... вы о чём? Странные звуки пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтРоЙ сказал:

Моточасы, ОД, ТО, пробки... вы о чём? Странные звуки пишете.

Ты темой ошибся....иди в литры, пинты и галлоны.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...