Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Самопроизвольно увеличиваются обороты на холостом ходу


Рекомендуемые сообщения

Что и требовалось доказать. Вот настал тот момент когда я соледарен с СТОшниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что и требовалось доказать. Вот настал тот момент когда я соледарен с СТОшниками

михаил, да вы я гляжу ещё та язва!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 8-9 назад народ вполне выявил проблемы из-за окислов разъема лямбда зонда. Я даже вполне могу дать полную раскладку о происходящих в данном случае электрических процессах (причинах и следствиях), так же как и о подбросах оборотов на холостом ходу при ослабших клеммах. Но зачем? сапиенси сат и так -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 8-9 назад народ вполне выявил проблемы из-за окислов разъема лямбда зонда. Я даже вполне могу дать полную раскладку о происходящих в данном случае электрических процессах (причинах и следствиях), так же как и о подбросах оборотов на холостом ходу при ослабших клеммах. Но зачем? сапиенси сат и так -)

Не, не, дай. Очень интересно. Надо пробелы в знаниях восполнять.

 

Просто я так понимаю общую работу лямбда-зонда. Он улавливает наличие кислорода в выпуске. Кислород есть - топливо все сгорело. Кислорода мало - топливо не полностью сгорело. В зависимости от этого ЭБУ корректирует соотношение топлива и воздуха на впуске, поддерживая нормальное стехиометрическое соотношение. 

Например: лямбда-зонд дает сигнал в ЭБУ, что кислорода нет в выхлопе. ЭБУ уменьшает подачу топлива форсунками. Лямбда-зонд дает сигнал эбу о том, что кислорода в выпуске излишек, ЭБУ начинает больше топлива лить чтобы кислород дожечь

Теперь представим, что лямбда неисправна. Дает постоянно сигнал о недостатке кислорода. Поток воздуха примем константой. Уменьшается подача топлива Смесь обедняется... 1:13...1:14...1:17 Двигатель глохнет от слишком бедной смеси

Представим что датчик показывает о постоянном переизбытке кислорода. Форсы начинают лить... 1:9...1:8...1:7 Двигатель захлебывается и глохнет.

 

Правда мотор не заглохнет, так как эбу скорее всего признает лямбду нерабочей после пары итераций, выдаст ошибку и будет готовить смесь по дефолтным таблицам

 

Как тут могут возрости обороты ХХ - непонятно. Для этого надо чтобы стехиометрия была на всех режимах работы. А это указывает на то, что все датчики, ответственные за состав топливной смеси скорее всего исправны.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, дай. Очень интересно. Надо пробелы в знаниях восполнять

Нарисуй схему опорных стабилизаторов для датчиков в ECU и раскладку сигнальных земель у него же. Дальше возможно даже пояснять не потребуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисуй схему опорных стабилизаторов для датчиков в ECU и раскладку сигнальных земель у него же. Дальше возможно даже пояснять не потребуется.

Ну в общем понятно все. Мастерски уклонился от ответа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть небольшая проблемка с холостыми. прогревочные норм. с прогревом постепенно падают до 850 все стабильно. проблема в движении. если на ходу перейти на нейтраль то обороты упадут до 1200 и будут держаться. но стоит полностью остановиться то они сразу упадут на 850. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть небольшая проблемка с холостыми. прогревочные норм. с прогревом постепенно падают до 850 все стабильно. проблема в движении. если на ходу перейти на нейтраль то обороты упадут до 1200 и будут держаться. но стоит полностью остановиться то они сразу упадут на 850. 

супер  . нечего париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер  . нечего париться

в смысле? это разве норм когда на ходу накатом холостые немного завышенны? раньше просто такого не замечал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на педаль сцепления. На ней концевик стоит? Не нравится тебе такая система - сними с этого концевика разъем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле? это разве норм когда на ходу накатом холостые немного завышенны? раньше просто такого не замечал 

смысл втом  чтоб быстрей подхват был, так все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если на ходу перейти на нейтраль то обороты упадут до 1200 и будут держаться. но стоит полностью остановиться то они сразу упадут на 850. 

все нормально, это датчик скорости так работает, для того чтобы резких ударов не было при переключении передач, форум покури все найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну в общем понятно все. Мастерски уклонился от ответа. 

никто и не уклонялся, этой проблеме не один год, на форуме все это обсасывалось не раз, я сам попадал на такую фигню после мойки двигателя, так же не верил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...