Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чем переключаются задний и передний омыватели?


Рекомендуемые сообщения

Дело за малым, найти по приемлемой цене увеличенный бачок омывателя с мотором повышенного давления, остальное приложится.

Можно обойтись бачком который есть и слегка повозиться с установкой отдельного мотора. Как рацуха: ставить забор фарного насоса чуть выше - это гарантирует, что когда омывайки минимум она достанется только лобовому. Если не будет прямой завязки омывания лобового и фар, то повышенная емкость будет не столь уж критичной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В родном бачке насосы уже разнесены по высоте. Родной сверлить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время, после установки линз и ксенона, тоже задумался об устройстве омывания фар. Пробовал вариант с обычным моторчиком для лобового от десятки. Результат совсем не впечатляет, если фары в грязи, то после поливки из такой системы, получаем просто мокрую грязь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело за малым, найти по приемлемой цене увеличенный бачок омывателя с мотором повышенного давления, остальное приложится.

у меня штатный на 4.5 литра комплектация без омыва фар, в бачке есть посадочное для мотора фар(заглушенное) находится на пару см выше основного. Есть еще вариант найти комплект омывателя, родной, там бак на 8.2 литра...точно не помню,но около того
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tough,евроавто или по разборкам. Залезь на экзист, там их 3 вида,

без зад.стекла/с зад.стеклом/ омыватель фар. Там же и номера срисуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти варианты знаю, неприемлемо, дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти варианты знаю, неприемлемо, дорого.

вот честно, вы колхозники достали уже.....как бы сделать "АХ" и чтоб еще приплатили.... Я своего взял за 150тыр и еще 200 вложил чтоб он начал приносить диведенды.зато теперь монька кормит мою семью. Запомни одно, дешево только в очко долбить, а качество к этому отношения не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joey, у меня не 5 сообщений, и езжу я чуть меньше 20 лет. И ситуации у всех бывают разные и отношение к жизни. Я свою взял за 220 и вложил больше 100.И то есть мелочи, которыми не очень доволен.

 

А по существу твоего ответа, про экономию, оригиналный бачок на ексисте стоит 5 тр, насосо ВД, чуть меньше,  а весь комплект например СКИФ можно взять раза в 3 дешевле. Зачем мне при таком раскладе оригигнальный бачок?

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tough,ну не на экзисте же его брать))) там согласен,дорого. Можно впринципе и шуми комплект взять. С родным бачком часто доливать надо будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и нужны 2 вещи, по приемлемой цене, бачок увеличенный и насос, остальной можно купить новое врассыпуху или с ексиста, от других авто, по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и нужны 2 вещи, по приемлемой цене, бачок увеличенный и насос, остальной можно купить новое врассыпуху или с ексиста, от других авто, по отзывам.

съездий на разборку, поищи либо  бачок  от моньки увеличенный, на 10 литров. либо от другой машины бачок  и  форсы  проще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и нужны 2 вещи, по приемлемой цене, бачок увеличенный и насос, остальной можно купить новое врассыпуху или с ексиста, от других авто, по отзывам.

Бачок - на разборках, правда долго и не гарантированно. Проще либо пользовать омыватель с тем что есть пока не попадется подходящее. Ну или поиграть с феном-клеем и дешевыми ПВХ емкосями вплоть до тотального заполнения возможных ниш и получения 15-20 литрового объема.

Насос - купить в автомаге от 300 руб за нашемарочные до бесконечности за ино..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачок кстати можно любой приспособить, а электрику от рычага подключить, как на задний сейчас. Да и штатного на долго хватает, если не поливать постоянно. В данный момент у меня Астра с ксеном  и омывателем фар, не скажу, что часто подливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...