Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
Otric

Нужна помощ!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите максимальный и минемальный зазор в торце поршневых колец td 1.8 Буду очень блогадарен !

Поделиться сообщением

Подскажите максимальный и минемальный зазор в торце поршневых колец td 1.8 Буду очень блогадарен !

Если ГБЦ  снята поршня выставляешь на одном уровне заливаешь керосин -солярку и смотришь .где уходит быстрей.значит в том цилиндре выроботка.это если кольца в нормальном состоянии.а зазор тебе не чё не даст колец .если выроботка в целидрах.

Изменено пользователем Проезжий

Поделиться сообщением

там с цилиндром всё норм. меня интересует зазор в торце поршневых колец в бензинке на 2/100. а в  дизиле немогу найти !

Изменено пользователем Otric

Поделиться сообщением

Если ГБЦ  снята поршня выставляешь на одном уровне заливаешь керосин -солярку и смотришь .где уходит быстрей.значит в том цилиндре выроботка.это если кольца в нормальном состоянии.а зазор тебе не чё не даст колец .если выроботка в целидрах.

цилиндор я померял, деаметромерам если неошибаюсь.там по верху дакуда кольца недаходят 82.5 а где кольца ходят 82.6 по етой выроботке ездить и есздить ! а нащёт зазор в торце поршневых колец, мне нужна недлятого штобы видеть выроботка есть или нет в целиндре а для того штобы постораз неменять кольца! у них есть свойства при температуре расширятся и при малом зазоре проста лопнут !

Поделиться сообщением

Чё-то я тебя не пойму,сколько я ремонтировал двигателя.всегда проверяеться целиндр на выроботку.если есть выроботка(элипс).меняються либо гильзы.либо протачиваеться блок.по ним подбираються ремонтные поршня с кольцами с определеным зазором в замках колец.а что ты изобретаешь .загадка :huh:

Поделиться сообщением

Я тебе сейчас умную книжку дам 

https://yadi.sk/d/cC5_Y9BgcQAPG

Страница 52, 217, 221

Максимальный размер - 0.7 мм, минимальный 0.35 у компрессионных, 0.25 у маслосьемных

Изменено пользователем Dark_Dante

Поделиться сообщением

Я тебе сейчас умную книжку дам 

https://yadi.sk/d/cC5_Y9BgcQAPG

Страница 52, 217, 221

Максимальный размер - 0.7 мм, минимальный 0.35 у компрессионных, 0.25 у маслосьемных

спосибо очень полезная книга

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru