Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Езжу на Мондео 1 уже 3-й год.С клиренсом прямо беда.Защиту обрывал уже 2 раза.Дорожный просвет не позволяет проехать даже минимальные выбоины,цепляюсь за ВСЁ !!Кто то "поднимал" машинку?Какие есть способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.Езжу на Мондео 1 уже 3-й год.С клиренсом прямо беда.Защиту обрывал уже 2 раза.Дорожный просвет не позволяет проехать даже минимальные выбоины,цепляюсь за ВСЁ !!Кто то "поднимал" машинку?Какие есть способы?

а че поиск сдох??

 

 

1  замена пружин с амортами

2 замена колес  на R15 195-65

3  проставки  ток сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Езжу на Мондео 1 уже 3-й год.С клиренсом прямо беда.Защиту обрывал уже 2 раза.Дорожный просвет не позволяет проехать даже минимальные выбоины,цепляюсь за ВСЁ !!Кто то "поднимал" машинку?Какие есть способы?

Соглашусь с Вислой. У меня клиренс на универсале - 20 см. Серьезно. Эдакий Вольво ИксСи. :lol1:

 

Рекомендации  - снять защиту, пружины - только усиленного типа перед-зад, те, которые на 2,5 двиг берут, типа каябы и прочих(выбор велик), проставки.

 

Несмотря на изменение углов валов, рычагов нет проблем с Сход-развалом, пыльниками гранат ну и прочим. Устойчивость в норме. Ну я более 130 не катаюсь.

 

По колесам - можно ставить вплоть до 195 70 15. У меня 195 65 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Ребята от замены амортизаторов клиренс НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Не верьте ни продавцам ни кому то либо.

2 Как описывалось выше , клиренс может увеличить новая либо усиленная пружина пока она не просела. В первом случае мягкость хода сохраняется ,во втором-- по хуже          (многие особо не паряться по этому поводу).      

3 Межвитковые  проставки.......Вообще не уважаю межвитковые проставки. Они обкручивают витки пружины и ни какой амортизации .

4 Просто проставки под пружину. Самое бюджетное казалось-бы решение .Но вот тут и кроются очень серьезные вопросы.

   Универсал зад---- подложить под пружину можно и так делают .Самый лучший вариант вырезать проставки из транспортерной ленты. Несколько штук.

  Перед универсала и перед- зад хэтчбека и седана --- стойки макферсона .Там резину не подложишь. 

Как сделал я.У меня мондео 1 хэтчбэк . Ставил китайские пружины Патрон на перед --- просели через месяц (ОДНА СТОРОНА ЛЕГЛА НА БУФЕР АМОРТИЗАТОРА). Снял китай поставил каябу .Эти немного подсели как и положено новым пружинам.Но клиренс остался прктически как и у всех авто. Что меня не устраивало .Покупать усиленные пружины на перед и накладно уже по финансам и жестче. Не зря говорят : Голь на выдумки хитра .Решил проблему так. Выточил из куска метала проставку на перед  15мм на зад 35мм. Эти проставки из метала установил перед---на упорный подшипник.В проставке все проточено.И у меня получился такой бутерброд: пружина-верхняя чашка пружины -упорный подшипник-моя проставка- последняя  чашка. Вот так я езжу уже 4 года.Также сделал и зад не меняя родных пружин. Резина 185.65R14. В сочетании с 195.65р15 клиренс вообще идеальный.У меня зимняя такая в прошлом году купил . Езжу на рыбалку по таким выбоинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что амортизаторы тут ни при чем,..... просто надо брать усиленные амо, подходящие под задранную пружинами, проставками машину. Они так и называются.

А пружины менять необходимо все равно, когда просядут - жесткость увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перед  пружины 2141.  либо  пружины  с 2.5-дизеля с пружиной 14.2

 

либо  просто  со 2 мондео аморты и пружины  на 2 мондео  в штате  14.2 виток идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С просветом проблем никогда не было, у вас пружины просели, берите бу с разбора со второй мони и счастье обеспечено. Можно на 15 резину перейти как вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В сервисе сказали что могут поднять на 2см. Цена вопроса за работу 4500 руб. в цену входит сход-развал. В их магазе надо будет купить проставки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе сказали что могут поднять на 2см. Цена вопроса за работу 4500 руб. в цену входит сход-развал. В их магазе надо будет купить проставки .

А. есть смысл .за 2 см  платить 4.5 рубля? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. есть смысл .за 2 см  платить 4.5 рубля? :unsure:

4500р  чтоб поставить проставки  :russian_roulette::sten::blink::eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины со второго Мондео не подходят к первому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины со второго Мондео не подходят к первому

пружины,  должны подходить  думается  задние уник и  седан  хетч   . передние с амортами  менять ток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

на перед  пружины 2141.  либо  пружины  с 2.5-дизеля с пружиной 14.2

 

либо  просто  со 2 мондео аморты и пружины  на 2 мондео  в штате  14.2 виток идет

 На втором Мондео пружины с дизеля и бензин 2,5л одинаковые? На них стоят красные метки. Хочу себе поставить их на ФМ 1,только думаю,что будет очень жёстко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На втором Мондео пружины с дизеля и бензин 2,5л одинаковые? На них стоят красные метки. Хочу себе поставить их на ФМ 1,только думаю,что будет очень жёстко?

у тебя 1 мондео  не забывай что и аморты другие нужны. если со 2 мондео ставить

 

а так нужно чтоб  с первого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе,что стойку надо всю в сборе менять,но стоит ли мне етим заморачиваться? Насколько жёстче станит машина? Сейчас езжу на газо-масляных стойках Сакс+пружины с жёлтыми метками,просто за семь лет експлуатации поменял уже три передних пружины,так как у них трескает верхний виток. А про фм2,я такого не слышал,там пружины потолще и другой конструкции... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе,что стойку надо всю в сборе менять,но стоит ли мне етим заморачиваться? Насколько жёстче станит машина? Сейчас езжу на газо-масляных стойках Сакс+пружины с жёлтыми метками,просто за семь лет експлуатации поменял уже три передних пружины,так как у них трескает верхний виток. А про фм2,я такого не слышал,там пружины потолще и другой конструкции... 

от москвича поставь, либо  обычные, или  красные синие или подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Москвича ето не мой вариант... Ты сам на каких ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Москвича ето не мой вариант... Ты сам на каких ездишь?

я на велосипеде езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Москвича ето не мой вариант... Ты сам на каких ездишь?

москвичевские уже 4 года стоят

конечно подшаманить нужно было, а так доволен-поставил и забыл :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на велосипеде езжу

 А в подписи Audi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москвичевские уже 4 года стоят

конечно подшаманить нужно было, а так доволен-поставил и забыл :D

У нас в городе полно "доноров",и к польской границе 60км! Мне проще оригинальные поставить,они и дешевле Москвичёвских будут,да и качественнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас в городе полно "доноров",и к польской границе 60км! Мне проще оригинальные поставить,они и дешевле Москвичёвских будут,да и качественнее
Достойный ответ оригиналу. (личный опыт) http://www.kilensprings.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А в подписи Audi?

в подписе да, а так  ножевой транспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю вопрос по другому:

1. Кто из форумчан ездит на бензиновой машине на пружинах от дизеля с красными метками?

2. Были ли случаи,что трескали передние пружины на ФМ2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю вопрос по другому:

1. Кто из форумчан ездит на бензиновой машине на пружинах от дизеля с красными метками?

2. Были ли случаи,что трескали передние пружины на ФМ2?

пружины  на  1 мондео не знаю  но  пруток  на 1 мондео  тоньеш чем на 2

 

у меня от1  мондео 3 пружины лежить, ездил на 2  пружинах  у них толщина прутка   14.5.  эти пружины  итут на 2.5 матор и на 2 литра и тд на дизель хз не знаю на специфику не обращал внимания, ставь пружины  с дизеля или 2.5 но замерь свой пруток и  от того что ставить будеш  мож разницы не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...