Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зависают обороты


Рекомендуемые сообщения

Съездил в магазин специально, забрал термостат. Он с прокладкой

на герметик поставь.  не забудь, прокладки бывают разные,  ставь на гермеш, и лучше  будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В гатесовском термостате колечко шло в комплекте у меня. Но, как тут на форуме предупреждали, колечко надо оригинал заказывать отдельно, а то что идёт с термостатом плохое. Течь начинает почти сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гатесовском термостате колечко шло в комплекте у меня. Но, как тут на форуме предупреждали, колечко надо оригинал заказывать отдельно, а то что идёт с термостатом плохое. Течь начинает почти сразу.

поэтому и пишут.  что  герметик спасает надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гатесовском термостате колечко шло в комплекте у меня. Но, как тут на форуме предупреждали, колечко надо оригинал заказывать отдельно, а то что идёт с термостатом плохое. Течь начинает почти сразу.

Ну посмотрим... если что абузу накатаю им =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гатесовском термостате колечко шло в комплекте у меня. Но, как тут на форуме предупреждали, колечко надо оригинал заказывать отдельно, а то что идёт с термостатом плохое. Течь начинает почти сразу.

Скажите номр колечка) Я так понимаю оригинал форда вот 1 092 262 . Поставил и забыл) закажу наверное тоже гейтс термостат на 92) надеюсь хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите номр колечка) Я так понимаю оригинал форда вот 1 092 262 . Поставил и забыл) закажу наверное тоже гейтс термостат на 92) надеюсь хороший)

Я и не помню номер. На форуме тема отдельная про термостаты была, там все номера и брал. Оригинальное колечко поставил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите номр колечка) Я так понимаю оригинал форда вот 1 092 262 . Поставил и забыл) закажу наверное тоже гейтс термостат на 92) надеюсь хороший)

на герметик поставь какое колечко. смысла не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница 3F1Z12A648A от 6810428 ? 

В разъеме

DATA_7%5C1157480.jpg

 

 

823021.jpg

 

Ну и в цене

Ознакомься http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D1%80_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_Mondeo

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг. проверю в кастрюле старый датчик и там посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики различаются разъёмом и резьбой. Столкнулся на датчике температуры (тот что на стрелку) - продали с нужным разъемом, но метрической резьбой. Понял когда выкрутил старый - резьба 3/8 18NPT (коническая, с нанесенным герметом, не требует дополнительного уплотнения - главное не перетянуть при заворачивании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же выходные на носу и хочется узнать какже чистить то что под заслонкой находится? откручиваю четыре винта и моя рука туда пролезет? ни масла ни свечи меня не нужно будет? Чистка производится будет механически и вручную а после всё вытирается сухой тряпочкой? или я чтото не так понял всетаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же выходные на носу и хочется узнать какже чистить то что под заслонкой находится? откручиваю четыре винта и моя рука туда пролезет? ни масла ни свечи меня не нужно будет? Чистка производится будет механически и вручную а после всё вытирается сухой тряпочкой? или я чтото не так понял всетаки

Вот .фото дросельной заслонки с датчиком .если она у тебя в таком состоянии .то и смысла нет её откручивать и чистить. сам датчик ты уже проверил .как говорил выше показания он дает верные.а вот клапан холостого хода .снять и почистить обязательно.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан я так и не понял пока-что где. Говорят снимать его геммор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,

В раздел "плавают" где: .ДМРВ и ДТВВ в конце добавил "и температуры воздуха", а то новичкам не понятно бы было ДТВВ.

:nice:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,

В раздел "плавают" где: .ДМРВ и ДТВВ в конце добавил "и температуры воздуха", а то новичкам не понятно бы было ДТВВ.

:nice:

Удачи.

Спасибо! Добавляйте, правьте, не стесняйтесь :)  Я собственно для этого медиавики и использовал, чтобы каждый мог что то поправить или добавить... Ведь я сам многого не знаю, бывает что то где то упускаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добавляйте, правьте

Спасибо, но по мере возможности.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только так и не понял где примерно смотреть этот клапан) к завтрашнему дню собираю снаряжение) 4 выходных в гараже) 

 

Крутая стать, а главное есть ссылки на датчики и инструкция по их проверке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,

Жидкость для чистки карбюратора в баллончике под давлением? Снимать чтоли ничего не надо? а то говорили снять весь агрегать и почистить то что под дроссельной заслонкой. Или нет смысла там чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,

Жидкость для чистки карбюратора в баллончике под давлением? Снимать чтоли ничего не надо? а то говорили снять весь агрегать и почистить то что под дроссельной заслонкой. Или нет смысла там чистить?

чтоб почистить

 

дроссель снимать его не нужно. под ним нет смысла чистить, если чистить его то весь коллектор снимать придется,  желательно чистить на заведеном маторе карбклинером 

 

и  в канал  клапана хх, но  его  можно забить грязью.  если там в канале говна много. может придется сам клапан снимать и чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть все чистить на заведенную? Или заслонку то на выключенном, а после ТОЛЬКО В КЛАПАН на заведенную?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними впускной коллектор и почисть все нормально.

Сам коллектор промой от грязи. 

Сними КХХ. Осмотри, почисть, проверь омметром

А так это называется "заниматься онанизмом" - движение как бы есть, а эффекта нет =)

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними впускной коллектор и почисть все нормально.

Сам коллектор промой от грязи. 

Сними КХХ. Осмотри, почисть, проверь омметром

А так это называется "заниматься онанизмом" - движение как бы есть, а эффекта нет =)

если он  так разабраться не может ты ему предлагаеш коллектор снять боюсь он до нового года не  управится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...