Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Зависают обороты


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я не знаю где это и что это) без датчика распредвала говорят не завелась бы
Если не ошибаюсь разъем датчика распредвала у тебя на первом фото. А сам датчик ( см. фото) под толстой трубкой. А не заведется без датчика коленвала (ДПКВ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как это черное очистить? лить что либо опасаюсь. В заслонку рука никак не пролезет чтобы почистить

Только снимать заслонку.4 винта.покупаешь в магазине любую жидкость например -для карбюратора  типа АБРО.зубная щетка в руки и все вычищаешь.а также КХХ.снять и вымыть внутри .и посмотреть как шток ходит.все это есть на форуме.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем со снятой фишкой мафа машина нестабильна и может заглохнуть. реакция на отключение лямбда зонда нулевая. 

открутить.

Прикрепляю фото. На ни отмечены два винта я так понимаю которыми и снимается заслонка (сказали четыре видимо искать рядом нужно). Плюс неизвестный разьём и непонятная неизвестная трубка отпилена. Я так полагаю что трубка это ЕГР (там ещё шланг заглушенный резиновый есть).

Изменено пользователем Amalfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это трубка кондея отпилена. Варвары какие то

Еще два болта с другой стороны заслонки, где трос

А разъем интересный.. похож на разъем ДПДЗ как раз. Или катушки зажигания...

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разъем интересный.. похож на разъем ДПДЗ как раз

Не-а . Разъем к ДПДЗ подключен .(см. фото №2.)

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а . Разъем к ДПДЗ подключен .(см. фото №2.)

Да я вижу, говорю же - похож на него, а не он =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем со снятой фишкой мафа машина нестабильна и может заглохнуть. реакция на отключение лямбда зонда нулевая. 

открутить.

Прикрепляю фото. На ни отмечены два винта я так понимаю которыми и снимается заслонка (сказали четыре видимо искать рядом нужно). Плюс неизвестный разьём и непонятная неизвестная трубка отпилена. Я так полагаю что трубка это ЕГР (там ещё шланг заглушенный резиновый есть).

Остальные винты увидешь .когда трос снимиш с заслонки.трубка отпилина от кондея .как я и предпологал по разьемам первых фото. что он когда-то стоял.а разьем не понятен?глянь на кпп сверху.увидишь грибок черный пластмасовый и возле него должен стоять разьем(датчик скорости).фишка (разьем )одета или нет.Если одета то скорее всего осталась от кондея.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно что за разьём болтается без дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные винты увидешь .когда трос снимиш с заслонки.трубка отпилина от кондея .как я и предпологал по разьемам первых фото. что он когда-то стоял.а разьем не понятен?глянь на кпп сверху.увидишь грибок черный пластмасовый и возле него должен стоять разьем(датчик скорости).фишка (разьем )одета или нет.

Знать бы где это все) можно это увидеть не снимая черепахи? и если да то куда смотреть? Сейчас уже темно, позже буду смотреть. 

 

Ещё вопрос очень важный. Если буду чистить под дроссельной (а буду тк 4 выходных) то заодно начну и форсунки мыть. Снимать думаю планку полностью. Нужны какие-то резинки говорят но я так и не понял какие. Номерок бы, а то полный нуб, Ещё закажу не то.

 

Датчик скорости это не тот на который одет тросик спидометра?

Изменено пользователем Amalfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Датчик скорости это не тот на который одет тросик спидометра?

Он.Форсунки (рампу)лучше не трогай.её сам не промоешь.их промывают ультразвуковой ване.или химией .лучьше не лезь туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он.Форсунки (рампу)лучше не трогай.её сам не промоешь.их промывают ультразвуковой ване.или химией .лучьше не лезь туда.

А в чем проблема то? отключил да промыл. Карбюраторных чистилок дофига всяких же. На форуме дофига инструкций как это делать) колечки как я понял эти нужны если я буду форсунки снимать с рампой http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=7251926

Собираюсь снять форсунки и промыть их, после дать им отмачиваться и пока могнут буду мыть все что под заслонкой включая клапан ХХ (если найду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема то? отключил да промыл. Карбюраторных чистилок дофига всяких же. На форуме дофига инструкций как это делать) колечки как я понял эти нужны если я буду форсунки снимать с рампой http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=7251926

Собираюсь снять форсунки и промыть их, после дать им отмачиваться и пока могнут буду мыть все что под заслонкой включая клапан ХХ (если найду)

Ну вот .тебе тог-да номерки манжет 1280210761.1280210748.это под форсунки .большое и маленькое.а это под рампу 7251926.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот .тебе тог-да номерки манжет 1280210761.1280210748.это под форсунки .большое и маленькое.а это под рампу 7251926.

Они нужны если я не собираюсь форсунки откручивать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они нужны если я не собираюсь форсунки откручивать?)

Я же не знаю как ты собираешься их промывать?если снять только рампус форсунками и так промывть целиком или поодельности каждую.поэтому и указал.где под рампу .где под форсунки.я раз несколько снимал.ставил их же.если же они целы и не дубовые конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят достаточно снять балку с форсунками. Каждую отдельно снимать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заказывают те что под рамку. Надежнее будет. Так ощущение что лет 5 минимум никто не снимал и не трогал. Конечно не в тему но может и номерок термостата и датчика на мозги подкинете) с мобильника искать неудобно =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заказывают те что под рамку. Надежнее будет. Так ощущение что лет 5 минимум никто не снимал и не трогал. Конечно не в тему но может и номерок термостата и датчика на мозги подкинете) с мобильника искать неудобно =(

Конкретней .названия датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это датчик

http://mondeofaq.ru/index.php/ДТОЖ

Это термостат

http://mondeofaq.ru/index.php/Термостат

Пункт "Оригинальные номера детали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температурный датчик ЭБУ можно любой заказать? Подгонять не придется? Ну и с термостатом непонятно, взять можно любой или лучше оригинальный? 

А то склоняюсь к комплекту термостат мотокрафт rt-1150 и датчик форд на эбу 3F1Z 12A6 48A

Говорят прокладка нужна.. Номерок подскажите плиз)))

 

И 

7 251 926 Кольцо уплотнительное топливной системы

 Оно? форсунки с рампой сниму, отдельно снимать не буду

Изменено пользователем Amalfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно любой в принципе.

 

 

мотокрафт rt-1150 и датчик форд на эбу 3F1Z 12A6 48A

Хороший выбор... Но я лично себе термостат взял Gates 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно любой в принципе.

Хороший выбор... Но я лично себе термостат взял Gates 

А чем он лучше или хуже? и есть ли там резинка в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает... Просто так сложилось :) а что там в комплекте не знаю, сегодня только прийти должен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через 6 часов иду заказывать) Былобы не плохо узнать что там)) А есть данные о том в каком термостате резинка в комплекте?)

И как узнать что он на 92 градуса?

Изменено пользователем Amalfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот TH12592G1 GATES, который я себе взял, как раз на 92 градуса На 88 градусов у них TH12588G1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в магазин специально, забрал термостат. Он с прокладкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...