Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Свап мотора с 1.8 TD на Duratec 2.5 v6


Рекомендуемые сообщения

3.0 с ст220 ставить да и не парится  :)

3 л, плюс турбу. и в путь

 

 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


едет  увы  ,  круче  чем дизель в 2 раза,  200 км  ч. стрелку закладыват

а прикинь как 2.5 v6 едит?Если ставить то серьезный мотор.

3 л, плюс турбу. и в путь

меня из дома выгонят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.0 с ст220 ставить да и не парится

есть еще такой же на 243 коня...

 

ну и к чему это?есть другие варинты?

к общему развитию, что не так все просто как кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прикинь как 2.5 v6 едит?Если ставить то серьезный мотор.

меня из дома выгонят :D

2.5  тебя  сажрет матор нахрен.  если тебя  дизель с расходом устраивает. то 2.5  уже  в 3 раза  сожрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле слышал тут на форуме что 2.5 не самый удачный мотор - расходники дорогие, в плане обслуживания тяжелый, а топит не так сильно как хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще такой же на 243 коня...

 

к общему развитию, что не так все просто как кажется.

Конечно не так все просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле слышал тут на форуме что 2.5 не самый удачный мотор - расходники дорогие, в плане обслуживания тяжелый, а топит не так сильно как хотелось бы...

предлагаю матор поставить.  4.3 литра  200  кабыл,  поршня  101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5  тебя  сажрет матор нахрен.  если тебя  дизель с расходом устраивает. то 2.5  уже  в 3 раза  сожрет

нуу люди пишут что расход почти соотвествует книжке что удивительно,по трассе 10 кушает а в городе 13-15

 

Конечно не так все просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле слышал тут на форуме что 2.5 не самый удачный мотор - расходники дорогие, в плане обслуживания тяжелый, а топит не так сильно как хотелось бы...

Ради интереса наберите в ютубе "Ford mk2 2.5 v6" и сами все поймете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу предложить найти cosworth с сиерры. Те же 400 лошадей выдает на двухлитровом объеме =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу люди пишут что расход почти соотвествует книжке что удивительно,по трассе 10 кушает а в городе 13-15

что пишут  на столбе  это  все знают но  в реале.  больше

 

я тебе говрю, хочеш норм  без расхода и норм по запчастям,  ставь  рядник  2 литровый,  136  кабыл  ивсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу люди пишут что расход почти соотвествует книжке что удивительно,по трассе 10 кушает а в городе 13-15

Тут есть люди, лично у которых движок 1.5 миллиона километров пробежал без ремонтов, а есть у которых расход регулярно в половину меньше паспортного -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь как то слабенько, она закладывает, у меня 2 литровый  сильнее  закладывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и на двухлитровом ездил с механикой. С автоматом чуть похуже конечно... Но до 210 разгонялся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть люди, лично у которых движок 1.5 миллиона километров пробежал без ремонтов, а есть у которых расход регулярно в половину меньше паспортного -)))

1.5 ляма?не поверю никогда.Без легулеровок тнвд?Без замены грм и прочему?и даже турбина 1.5 ляма отходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 ляма?не поверю никогда.Без легулеровок тнвд?Без замены грм и прочему?и даже турбина 1.5 ляма отходила?

что сказать че да как есть  экземпляры  и на бензе без проблем ходят  по ляму и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь как то слабенько, она закладывает, у меня 2 литровый  сильнее  закладывал

Ну тут не знаю что сказать) v6 все таки пошустрее будет да и надежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут не знаю что сказать) v6 все таки пошустрее будет да и надежнее

надеженее  чем?

 

что касается  быстрее.  намного?  я  на 2 литрах на старте  в легкую сдую  его. но на раскатке хз

 

2 раза дороже  запчасти.  в 2 раза  хрен подлезеш, и дороже ремонт

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче получется,все против установки v6 и чем он вам не угодил,из данной темы я понял что не у кого тут небыло мондео с таким мотором и никто ничего сказать и подсказать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеженее  чем?

 

что касается  быстрее.  намного?  я  на 2 литрах на старте  в легкую сдую  его. но на раскатке хз

 

2 раза дороже  запчасти.  в 2 раза  хрен подлезеш, и дороже ремонт

что например в 2 раза дороже даже если сравнивать с 2х литовым бензином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче получется,все против установки v6 и чем он вам не угодил,из данной темы я понял что не у кого тут небыло мондео с таким мотором и никто ничего сказать и подсказать не может.

Нет. Бери и делай. Если что, проблемы какие возникнут, то форумчане помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче получется,все против установки v6 и чем он вам не угодил,из данной темы я понял что не у кого тут небыло мондео с таким мотором и никто ничего сказать и подсказать не может.

тут  таких как ты,  собиральсь ставить как раз 2.5  , маторы,  помню вроде  из всех  может 1 и перевелся на 2.5

 

а все остальные отказались

 

есть тема большая как раз переход на 2.5

что например в 2 раза дороже даже если сравнивать с 2х литовым бензином?

да разница практически море, переписывать не буду капался я  в6.  дай бог тебе покапаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что например в 2 раза дороже даже если сравнивать с 2х литовым бензином?

Да хоть что. Почитай темы. Вот первое что на ум пришло - рычаги передней подвески. Люди по 2 месяца ждут, пока такие рычаги из америки пришлют. 

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть что. Почитай темы. Вот первое что на ум пришло - рычаги передней подвески. Люди по 2 месяца ждут, пока такие рычаги из америки пришлют

если не сложно скинте темы почитать,буду благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...