Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите пожалуйста, начал ремонт)


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера. Начал, как по моим меркам мега ремонт мони, (дурак я), первая машина в жизни а пошло в разнос ВСЁ! но образование  радиофизика позволяет делать и довести дело до конца.

 

Но нужна помощь более опытных и знающих людей.

 

На первом этапе узнаю некоторые узлы машины и прикидываю что нужно будет делать  - это разборка машины. Сейчас на фотографиях предоставлю некоторый узел о которых хотел бы узнать что он собой представляет:  post-63366-0-39683100-1414269128_thumb.jpg  Что за пластиковая коробочка над задней подвеской, через которую проходят две трубки от  может клапанов вентиляции бензобака post-63366-0-85920800-1414269128_thumb.jpg.

 

И кто то находил где по дешевке можно купить уплотнители на двери? post-63366-0-44734100-1414269127_thumb.jpg post-63366-0-83601000-1414269127_thumb.jpg

 

В инете между прочим находил что внешние уплотнители вдоль стекла подходят от ВАЗ 2109 (передние) и 2113 (задние)

 

PS По мере поступления будут естественно и другие вопросы, просто сейчас нужно с чего то начать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опишите истинную причину ремонта, и неисправности которые заставили вас это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В инете между прочим находил что внешние уплотнители вдоль стекла подходят от ВАЗ 2109 (передние) и 2113 (задние)

Резинки (уплотнители)подходят только на боковые стекла дверей. и то на передние двери от 8-ки.а на задние от 9-ки.и только внутрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте формучане ! Не знаю куда фото выложить чтоб спросить знающих людей . Меня интересует что за датчики и почему внизу нет одного патрубка и куда он должен идти !http://screeny.ru/544cd514482576500a09c638 Заранее благодарен !

Изменено пользователем дим-димыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте формучане ! Не знаю куда фото выложить чтоб спросить знающих людей . Меня интересует что за датчики и почему внизу нет одного патрубка и куда он должен идти !http://screeny.ru/544cd514482576500a09c638 Заранее благодарен !

да и должно быть,  3 этих клапана на эгр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите истинную причину ремонта, и неисправности которые заставили вас это сделать.

Ну первая причина - это привести кузов в порядок, заменить пороги , арки  post-63366-0-93441300-1414331845_thumb.jpg post-63366-0-42821500-1414331845_thumb.jpg, в днище дыру заварить (сегодня нашёл), днище все полностью обработать антикором. Ну естественно весь салон выпидорасить, вычистить и мелкие недоделки поделать.

Второе непонятная течь (точнее помокрение) бака в месте входа горловины в бак ( песка и грязи там было немеряно часа 2 отдирал бак от горловины, после вскрытия так и непонял почему там сочился бензин.

Третье: замена задней балки поперечной устойчивости (лопнула).  post-63366-0-82383600-1414331830_thumb.jpg

Четвертое замена задних тормозных шлангов  post-63366-0-33618300-1414331847_thumb.jpg , реставрация ручника и некоторых тормозных трубок:post-63366-0-46800200-1414331805_thumb.jpg post-63366-0-85740400-1414331805_thumb.jpg

пятое Замена задних амортизаторов и пружин.

 

По завершению кузова буду браться за двигатель и коробку . Замена сальников прокладок, гидриков, колец и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ скажите плиз всетаки  что за коробка пластиковая между корпусом машины и задним мостом? Самые первые фотки в посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ скажите плиз всетаки  что за коробка пластиковая между корпусом машины и задним мостом? Самые первые фотки в посте.

адсорб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адсорб

О его неисправности говорят несколько фактов, шипение из  бака во время откручивания заливной горловины и плавание холостых оборотов?

Как его снимать без снятия моста (хотя мост задний всеравно буду снимать для удаления ржавчины).

 

 

 

И от к Вам (Вы я так смотрю опытный человек по машине моне) вопросик, как сохраняеете кузов от корозии? Мовиль помогает? На долго его хватает? Как часто и чем нужно кузов обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О его неисправности говорят несколько фактов, шипение из  бака во время откручивания заливной горловины и плавание холостых оборотов?

Как его снимать без снятия моста (хотя мост задний всеравно буду снимать для удаления ржавчины).

 

 

 

И от к Вам (Вы я так смотрю опытный человек по машине моне) вопросик, как сохраняеете кузов от корозии? Мовиль помогает? На долго его хватает? Как часто и чем нужно кузов обрабатывать?

не дезоформируй человека шипение из бака как раз говорит об исправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дезоформируй человека шипение из бака как раз говорит об исправности.

Почему, какая физика? при неисправности абсорбера какраз можно подумать что он не поглощает излишнее испарения паров бензина потому и слышно шипение из бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, какая физика? при неисправности абсорбера какраз можно подумать что он не поглощает излишнее испарения паров бензина потому и слышно шипение из бака.

Это дверсия :) не слушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста: 

   1 как снять полупластмасовые полоски вдоль крышы?

  2 СРОЧНО подскажите пожалуйста что нужно купить из деталей для двигателя и впринцыпе подкапотного пространства для двигателя ЗЕТЕК 2,0 литра с автоматом ЦД4Е с пробегом 260 т. км и подьеданием масла около  литра на 2 тыщ км. Детали если не трудно укажите нормально называя, а если не трудно то с артикулом вообще былоб шикарно, огромное спасибо!

    хочу сейчас все более менее необходимое купить так как с 25го декабря цены вырастут в двое и более.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срочно!то срочно  снимай голову.поддон.вынимаешь поршня.все осматриваешь.делаешь замеры микрометром .далее будет видно.что надо заменить.а если ты сейчас накупишь деталей .а они не те.ты же незнаешь какая поршневая у тебя стоит?.что в целиндрах?(выроботка).может тебе .только кольца надо будет заменить размера стардант.а может прийдеться ставить завышенный размер.так-же с поршнями.то-что масло ела здесь много нюансов.от изношеных маслосьемных колпачков.до залягания колец в  поршнях.так-что если по уму разбирай и смотри .что подлежит ремоту.по времени не спеша на разбор максимум два дня с перекурами.если яма или эстакада.подьемник.и дня хватит.так-что к 25 хоть как успеешь.и кошелек сохранишь и нервы.Решать тебе конечно.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как снять полупластмасовые полоски вдоль крышы?  

Тяни их вверх с краю, и всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срочно!то срочно  снимай голову.поддон.вынимаешь поршня.все осматриваешь.делаешь замеры микрометром .далее будет видно.что надо заменить.а если ты сейчас накупишь деталей .а они не те.ты же незнаешь какая поршневая у тебя стоит?.что в целиндрах?(выроботка).может тебе .только кольца надо будет заменить размера стардант.а может прийдеться ставить завышенный размер.так-же с поршнями.то-что масло ела здесь много нюансов.от изношеных маслосьемных колпачков.до залягания колец в  поршнях.так-что если по уму разбирай и смотри .что подлежит ремоту.по времени не спеша на разбор максимум два дня с перекурами.если яма или эстакада.подьемник.и дня хватит.так-что к 25 хоть как успеешь.и кошелек сохранишь и нервы.Решать тебе конечно.

Спасибо, но только проблема в том что какбы и кузов весь нафиг разобран, дыры латал, закрашывал, шпаклюю и красить буду если еще двигатель с коробкой разберу - тогда пи-ц суслику придет!(((  

 

 

Тяни их вверх с краю, и всё получится

Спасибо, попробую раз попробывал но показалось что они приклеены и из алюминиевой проставкой внутри - решил не портить их форму и оставил на потом.

 

 

 

и Еще такой момент все ниже приведенные цены это нормально? или дорого?

Lemforder 17791 02 Опора шаровая, передняя нижняя 2 шт. по 749,81р. 1 499,62р. ic_edit.gif

Optimal F8-6137 Втулка стабилизатора подвески 2 шт. по 88,75р. 177,50р. ic_edit.gif

Suplex 10 269 Пружина подвески задней 2 шт. по2 768,27р. 5 536,54р. ic_edit.gif               задние

Optimal A-3020 G Стойка амортизационная газовая, задняя 2 шт. по2 309,17р. 4 618,34р. ic_edit.gif    задние

Monroe 16721 Стойка амортизационная газовая, "Original" 2 шт по 3 144,88р. 6 289,76р.   передние

Изменено пользователем Maxym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если еще двигатель с коробкой разберу

Что я описывал.это без снятия двигателя с коробкой.снимаешь голову.далее снимаешь поддон.чтобы открутить и вытащить поршня.далее всё будет видно.или все обойдеться этим или вытаскивать двигатель .для дальнейшего разбора.кап.ремонта.По крайней мере ты будешь знать .что ремонтировать и какие детали тебе нужны.

 

Optimal A-3020 G Стойка амортизационная газовая, задняя 2 шт. по2 309,17р. 4 618,34р. задние

Запчасти этой фирмы я бы не советовал бы брать вообще.голимый китай.все остальные нормальные.я бы к ним добавил фирму Febi.не дорогая и более  качественная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. Ступичный подшипник Оптимал отходил 3 месяца. При том что езжу не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Запчасти этой фирмы я бы не советовал бы брать вообще.голимый китай.все остальные нормальные.я бы к ним добавил фирму Febi.не дорогая и более  качественная.

 

Спасибо

 

 

Да уж.. Ступичный подшипник Оптимал отходил 3 месяца. При том что езжу не часто.

Я в прошлом году из оптимала поставил рулевые наконечники, косточки стабилизатора - год отьездил все целое.

 

 

Только вот коечего интересное, мне в магазинах сказали что на моне 98го года, комплектация Чиа нет и небыло стабилизатора заднего - так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

 

Я в прошлом году из оптимала поставил рулевые наконечники, косточки стабилизатора - год отьездил все целое.

 

 

Только вот коечего интересное, мне в магазинах сказали что на моне 98го года, комплектация Чиа нет и небыло стабилизатора заднего - так ли это?

Да. задния подвеска не такая как 93-96годах.выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот коечего интересное, мне в магазинах сказали что на моне 98го года, комплектация Чиа нет и небыло стабилизатора заднего - так ли это?

 

Не верь им! Либо убедись что под словом "стабилизатор" они не подразумевают что-то совсем не являющееся стабилизатором поперечной устойчивости.

 

В 1998 году поменялся способ крепления тяжек заднего стабилизатора к нижним рычагам (на седанах и хетчах), но сам стабилизатор был на всех ФМ.

 

Для универсала - стабилизатор под цифрой 6.

217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь им! Либо убедись что под словом "стабилизатор" они не подразумевают что-то совсем не являющееся стабилизатором поперечной устойчивости.

 

 

Спасибо, мне конечно говорили что его могли приколхозить, а так сейчас у меня стоит не такой а чисто П- образный с отверстиями для косточек по горизонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне конечно говорили что его могли приколхозить, а так сейчас у меня стоит не такой а чисто П- образный с отверстиями для косточек по горизонту.

 

Прощу прощения, я почему-то подумал что у тебя сарай.

 

На тех фото, что ты выложил на прошлой странице, как раз и есть (треснувший) П-образный стабилизатор, который ставили с 07.1998, с "новыми" стоечками.

 

Тут он под номером 2, стоечки стабилизатора под номером 4.

 

post-34438-0-18547600-1418652441_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут он под номером 2, стоечки стабилизатора под номером 4.

 

 

да вот смотря на такиеже картинки продавец в магазине , посмотрев на двух сайтах и необнаружив информации о этом стабе - заявил что у меня колхоз и их там нет от заводской комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...