Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг и стайлинг мони


Рекомендуемые сообщения

Всем привет коллегам форумчанам.

После нескольких дней лазанья по всем форумам, решил создать темку, а всё из-за недостаточной информации которую выкладывают 90% форумчанам, возможно читая данную тему кто то и для себя почерпнет нужную инфу.

Началось всё с того, что в 2010 году приобрел моню (рейсталинг) в минимальной комплектации "амбиент" (только зимний пакет) 1,6 л.с., думал через 3-4 годка, поднакоплю деньжат, да куплю более полную комплектацию, но произошло, то что и должно было произойти, купил квартиру.....ну и само собой ещё лет 5 о новой машине следует забыть, ох, а как хочется немного освежить хотя бы то что есть, вот и решил за зиму прикупить всевозможные причиндалы и по весне всё это пристроить куда надо, а идейка такая:

Внутренности:

1. Смена штатной магнитолы, присматриваюсь к Phantom DVM-8500G HDI (кто знает как себя зарекомендовала?)

2. Установить круиз контроль, ну и само собой с заменой баранки

3. Сменить салон на кожу

4. Установить подогрев задних сидений

5. Установить охладитель бардачка

6. Установить электропривод задних стеклоподъемников

7. Конверс рейсталинговый (кто ставил? подскажите всё нормально?)

 

Внешне:

1. Спортивный обвес.

2. Спойлер.

3. Чипануть

4. Установить датчики давления в шинах

5. Установить новые передние фары (у меня стоят дорейсталинговые)

6. В связи с тем что будет спортивные обвес приподнять машину на несколько сантиметров.

 

 

 

 

Ну вот наверное и все что задумал прикупить этой зимой.

Может кто подскажет где чего можно купить (пускай даже не новое), кинет ссылки, может кто торгует...буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет коллегам форумчанам.

После нескольких дней лазанья по всем форумам, решил создать темку, а всё из-за недостаточной информации которую выкладывают 90% форумчанам, возможно читая данную тему кто то и для себя почерпнет нужную инфу.

Началось всё с того, что в 2010 году приобрел моню (рейсталинг) в минимальной комплектации "амбиент" (только зимний пакет) 1,6 л.с., думал через 3-4 годка, поднакоплю деньжат, да куплю более полную комплектацию, но произошло, то что и должно было произойти, купил квартиру.....ну и само собой ещё лет 5 о новой машине следует забыть, ох, а как хочется немного освежить хотя бы то что есть, вот и решил за зиму прикупить всевозможные причиндалы и по весне всё это пристроить куда надо, а идейка такая:

Внутренности:

1. Смена штатной магнитолы, присматриваюсь к Phantom DVM-8500G HDI (кто знает как себя зарекомендовала?)

2. Установить круиз контроль, ну и само собой с заменой баранки

3. Сменить салон на кожу

4. Установить подогрев задних сидений

5. Установить охладитель бардачка

6. Установить электропривод задних стеклоподъемников

7. Конверс рейсталинговый (кто ставил? подскажите всё нормально?)

 

Внешне:

1. Спортивный обвес.

2. Спойлер.

3. Чипануть

4. Установить датчики давления в шинах

5. Установить новые передние фары (у меня стоят дорейсталинговые)

6. В связи с тем что будет спортивные обвес приподнять машину на несколько сантиметров.

 

 

 

 

Ну вот наверное и все что задумал прикупить этой зимой.

Может кто подскажет где чего можно купить (пускай даже не новое), кинет ссылки, может кто торгует...буду очень признателен.

А не проще все деньги на запланированные расходы поместить в банк или в банку, по весне продать "амбиент", добавить из банки и купить машину в нужной комплектации? :)

Не так просто с Вашей комплектацией реализовать Ваш список.

Например, что значит "Установить круиз-контроль"? Для комплектации Titanium X, чтобы "установить" круиз-контроль надо было докупить кнопки на руль и активировать круиз в мозгах машины, т.к. все остальное в машине есть (сам так когда-то делал). А вот в Вашей комплектации этим, по всей видимости, не обойдешься :mad:

 

Датчики давления в шинах. Помимо датчиков надо еще иметь "приемник" давления, проводку и, опять же соответствущую прошивку мозгов. А Вы видели стоимость самих датчиков? Знаю о чем говорю, потому что в прошлом году докупал датчики для зимних колес на Explorer. А они у Форда такие же, как на мондео.

 

И т.д. и т.п.

Изменено пользователем alex_vikt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно, что сумма выйдет нормальная. Но вот что интересно, когда делал дополнительно шумку, наткнулся на интересный факт. Везде по всей машине раскинута проводка ,такое ощущение что машина изначально должна была выйти как раз в комплектации Titanium, в в конце амбиком выскочила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не проще все деньги на запланированные расходы поместить в банк или в банку, по весне продать "амбиент", добавить из банки и купить машину в нужной комплектации?

+1110000!!!!!!!!! :)

 

 

Не так просто с Вашей комплектацией реализовать Ваш список.

Именно! Очень непросто!!! :unsure: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай никого. Проводка у тебя будет везде как и у всех.

Ага. То-то одни легко нашли провода для установки комплекта блютуз, а другие помучились, протягивая их (к микрофону и т.д.). Так что не все так однозначно к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3. Чипануть

1,6 литра? А что там можно "чипануть"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нет, чипануть можно практически всё. Например в данном случае будет +5л/с и +10Нм :)  Надо оно или нет, решать только владельцу. Вон в соседней теме, у человека после чипа работа тормозного механизма изменилась :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советники млин! Домой доберусь распишу тебе все. Дорого выйдет, сейчас цены о как подросли,если я на все кроме магнитолы 60 потратил, тебе так не выйдет, да и быстро так не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советники млин! Домой доберусь распишу тебе все. Дорого выйдет, сейчас цены о как подросли,если я на все кроме магнитолы 60 потратил, тебе так не выйдет, да и быстро так не получиться.

Спасибо, буду ждать. Затеяв эту тему, я как раз и ждал ИМЕННО советов, а не озвучивание проблем (как это пишут выше, то что будут проблемы и "гиморой" я и так понимаю), как это будет трудно и практически невыполнимо. Почитав форумы других ,как я и писал, 90% форумчан, просто хвастаются что они сделали ,без ссылок где покупали, сколько по деньгам у них это вышло и т.д. и т.п., такое ощущение что просто боятся ,что ли, что кто то сделает так же и украдут их идею....А так как все форумы просто физически перечитать невозможно ,хотябы ссылку на ту либо иную тему. Насколько я понимаю, основной "гимор" будет ТОЛЬКО в установке круиз-контроля, возможно ещё в установке конверса рейсталингового, да и всё наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет коллегам форумчанам.

После нескольких дней лазанья по всем форумам, решил создать темку, а всё из-за недостаточной информации которую выкладывают 90% форумчанам, возможно читая данную тему кто то и для себя почерпнет нужную инфу.

Началось всё с того, что в 2010 году приобрел моню (рейсталинг) в минимальной комплектации "амбиент" (только зимний пакет) 1,6 л.с., думал через 3-4 годка, поднакоплю деньжат, да куплю более полную комплектацию, но произошло, то что и должно было произойти, купил квартиру.....ну и само собой ещё лет 5 о новой машине следует забыть, ох, а как хочется немного освежить хотя бы то что есть, вот и решил за зиму прикупить всевозможные причиндалы и по весне всё это пристроить куда надо, а идейка такая:

Внутренности:

1. Смена штатной магнитолы, присматриваюсь к Phantom DVM-8500G HDI (кто знает как себя зарекомендовала?)

2. Установить круиз контроль, ну и само собой с заменой баранки

3. Сменить салон на кожу

4. Установить подогрев задних сидений

5. Установить охладитель бардачка

6. Установить электропривод задних стеклоподъемников

7. Конверс рейсталинговый (кто ставил? подскажите всё нормально?)

 

Внешне:

1. Спортивный обвес.

2. Спойлер.

3. Чипануть

4. Установить датчики давления в шинах

5. Установить новые передние фары (у меня стоят дорейсталинговые)

6. В связи с тем что будет спортивные обвес приподнять машину на несколько сантиметров.

 

 

 

 

Ну вот наверное и все что задумал прикупить этой зимой.

Может кто подскажет где чего можно купить (пускай даже не новое), кинет ссылки, может кто торгует...буду очень признателен.

Начнем с того, что инфы тут море, просто пленился поискать. И по каждой твоей переделке есть соответствующая тема. Для такого количества переделок, нужно запастись Ford Ecat, прибором для работы с мозгами автомобиля, иначе разоришься на включении различных функций. Это может быть самый дешевый вариант ELM (но иногда может завалить конфигурацию авто и придется искать более умных умельцев), или UCDS оптимальный вариант http://www.ucdsys.ru/?page_id=326, или ADS подороже http://ads-ford.ru ?но может тоже что и UCDS. Потому советую UCDS. Итак адаптером с ноутом запаслись и поехали чинить автомобиль.

Снутри.

1. У меня стоит фантом такой верой и правдой служит пятый год. Но если брать, то на данный момент лучше взять, что нибудь на ведроиде. Типа такой http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522762 поддерживает конверс+ и есть для форда.

2. Круиз контроль. Кури http://mondeoclub.ru/forum/topic/87915/ Так как руль у тебя полиуретановый, то однозначно менять полностью руль с кнопками. Руль нужен с двумя креплениями подушки, до 2009 года шли с тремя креплениями подушки. И кнопки круиза должны быть без ограничителя, с ограничителем ставятся только на экобуст. Искать надо в барахолке или на авито. Тысяч за 10-12 можно найти. Мне достался за 5500 с подушкой даже, сейчас такое не возможно. Смена руля минут 15 с перекуром. Далее прописать в конфигурации автомобиля, что появился круиз. Будет работать 200%.

3. Для амбиентов с сидениями с меньшей боковой поддержкой идет кожа Windzor. Ищи на авито или иногда в нашей барахолке проскакивает. 40-50 косарей новая меньше не найдешь. Мне досталась за 13000, сейчас такое невозможно вообще. Модель мондео снята с производства и запчасти с завода прекратили уносить. Смотри здесь http://www.drive2.ru/users/alex2110/#blog

4. Подогрев задних сидений. Читай http://mondeoclub.ru/forum/topic/98144/ Маты подогрева на барахолке или авито, кнопки на барахолке, заднюю крышку центральной консоли в магазе, подконсольную косу там же. Мне 3500 все обошлось. Тебе повезет если под сиденьями есть проводка и не отсутствуют предохранители на обогрев в заднем блоке предов. Иначе гемор еще тот. У меня вся проводка с завода стояла.

5. Охладитель бардака бери в магазине, так никто не продает. Не дорого. Кури http://mondeoclub.ru/forum/topic/86787/

6. Задние стеклоподъемники бери на разборках. Трапеции задних ЭСП с моторами-2шт; Дверная проводка с блоками задних дверей-2шт; кнопки в задние двери-2шт; Блок кнопок в дверь водителя-1шт. После установки, необходима прошивка с проставлением галки, что задние ЭСП теперь есть. Читать http://mondeoclub.ru/forum/topic/91388/

7. У тебя рестайл машина, так что конверс встанет без проблем, только пробег прошить. Кури http://mondeoclub.ru/forum/topic/42161/

Снаружи.

1. Спорт обвес кури здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/114242/

2. Спойлеров как грязи 3800 где-то.

3. У меня чип стоит, могу за 2000 подарить (приятно на низах и улучшение в разгоне до сотни 0,5 секунды), но прошивать сам будешь. Шьют проги наш движок MMCFlash блок 22 и pcmflash http://pcmflash.ru

4. Ставишь датчики давления в шинах и прошиваешь конфигурацию и конверс прошиваешь у mortal (он в теме про конверсы есть) http://www.drive2.ru/r/ford/4899916394579157909/logbook/ Это если родные ставить. Можно пойти вторым путем и поставить ДД как комплект магнитолы фантом или ведроид.

5. Фары у тебя не дорестайлинговые, а фары для машин рестайл без ДХО. Если поставишь ДХО, то тогда и фары надо менять, так как у машин с ДХО нет габаритов.

6. Кури http://mondeoclub.ru/forum/topic/93870/ Для амбика самое то будет взять передние пружины от мондео экобуста с разборки, а задние от Макса каяба RA6668 в магазине.

Голову к сожалению свою тебе не могу положить.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто огромное спасибо за подробный ответ. Просто нет слов, не ожидал. Землякам респект (сам в 2005 переехал из Мурманска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Безумству храбрых поем мы песню" (с)  :good:

мужики, искренне завидую (есичо,белой завистью) вашим рукам, растущим из нужного места :appl:а уж от кол-ва имеющихся у вас свободных человеко-часов для реализации задуманного прям слезы наворачиваются- мне б так :D   

 

А если серьезно, то я на такую переделку своими руками не решился, а поступил бы согласно совету насчет банка (банки) :D

А если уж совсем серьезно, то пройдусь по списку:

Внутри:

1. Магнитола- мотив понятен, преимущества новой- тоже... но тогда уж логично и акустику менять

2. Круизом владею, пользовался раз пять за 70 тыкм))) кожаный руль- да, согласен, к кожаному салону нужен.

3. Кожу- мотив понятен.

4. неужели в Воронеже так холодно, что нужен обогрев задка??

5. Охладитель- я например, даже не знаю, есть он у меня, ли нет :D

6. Задние ЭСП...ну, если ты босса постоянно возишь

7.Конверс- относительно красиво, не спорю, но при ближайшем рассмотрении- так себе.

 

Внешне:

1- обвес на максимальную скорость не влияет, ИМХО

2.- Спойлер... опять же ИМХО, у нас негде ездить с такими скоростями, на которых начинает работать спойлер

3- про чип тебе уже отвечали, если б была турбина- то был бы смысл заморачиваться

4- Датчики- вещь полезная, согласен, но не необходимая

по п.5.- вообще не пойму, зачем? Фары одинаковые

6- поднимание машины ИМХО, ну никак не увязывается с спортивным обликом, и уж тем более с ездой на высоких скоростях

 

Ну и напоследок- думаю что все эти переделки не то что в 60 тыр не уложатся, там хорошо если в 160 уложишься... один спортобвес тысяч на 30-40 потянет...

Ну, или все брать б/у...

 

Подумай, так ли оно тебе все надо...может действительно, проще продать имеющийся экземпляр (не знаю, за скока, наверное 400-500, поправьте если не прав), добавить 100-200 и поискать Экобуст посвежее и поупакованнее...

Решать только тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и напоследок- думаю что все эти переделки не то что в 60 тыр не уложатся, там хорошо если в 160 уложишься... один спортобвес тысяч на 30-40 потянет...

 

Я вот уложился в 60 тыр. http://www.drive2.ru/l/4872018/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот уложился в 60 тыр
дык я не сомневаюсь, что у тебя получилось... да ты и не один такой, Alex2110 тоже из амбиента гияХ сделал))) ток вот цены подросли наверняка, да и халяву с кожаным салоном прикрыли уже давно... я сам помню эти объявы ... потом видать прихлопнули лазейку...

Ну и самое главное- как потом машину, в которую вложено столько труда, продавать? жалко ведь буит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ток вот цены подросли наверняка, да и халяву с кожаным салоном прикрыли уже давно...

+1

Надо думать, что сильно подросли.

Смысл этой полемики в том, что сперва все надо просчитать. У меня третья машина от Ford. И все три кредитные, зато не заморачивался с переделками, кроме активации круиз-контроля на Mondeo IV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, что цены в космос ушли и сейчас бы я сильно подумал, стоит ли овчинка выделки. А насчет продажи, то да жалко, но и на такую бибику можно покупателя найти. Да и напрмер я не собираюсь машинку продавать, доезжу до новой и старшему сыну отдам, подрос уже однако. Машина под полным электронно механическим контролем и нафига ее продавать, да и альтернативы особо не вижу, мондео 5 гуано и т. д. Если только бабла девать не куда, но мне сейчас квартиру покупать, потому старый конь борозды не портит и еще молодым железкам даст прикурить. А Саша вообще молодчага, пионером был, он  мне полный комплект задних ЭСП покупал.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...