Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

1000 вопросов по моей машине


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Мы тоже влились в ряды кашкаводов))) Вопрос такой - в руководстве по ремонту написано, что болты головки блока цилиндров можно затягивать только два раза. Если неизвестно, сколько раз затягивали - надо ставить новые.  С чем это связано и чем чревато если их поставить повторно, в смысле больше двух раз?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы тоже влились в ряды кашкаводов))) Вопрос такой - в руководстве по ремонту написано, что болты головки блока цилиндров можно затягивать только два раза. Если неизвестно, сколько раз затягивали - надо ставить новые. С чем это связано и чем чревато если их поставить повторно, в смысле больше двух раз?

может резьба слизаться . Новые 1000рублей стоят на моторе не следует экономить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igel,

 

болты длительное время находятся в напряженном состоянии и растягиваются, при повторном зажатии могут лопнуть или лопнуть через время. Случаи не частые, но конторка перестраховывается.  

Чаще случается, что новое барахло из магазина лопается, а повторно зажатые родные нет. Решайте сами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может резьба слизаться . Новые 1000рублей стоят на моторе не следует экономить

Болты могут растянуться и просто не хватит усилия затяжки для прокладки ГБЦ. А лопаются они от чрезмерного усилия затяжки, отличного от указанного в руководстве.

И справедливо замечено, что усталость  металла никто не отменял. На 3-й раз просто может не хватить прочности болта, а там - как повезет..

Если брать неоригинальные болты, то возможны недоразумения...

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gav,

 

что значит брать не оригинальные болты. Последняя endura выпущена в 2002 году,  потом пошел другой мотор. Эта endura нигде больше не применяется. Машина рассчитана на 5-7 лет эксплуатации. Считаем 2002+7 =2009 . Т.е. чисто практически выпуск оригинальных болтов закончен к 2010г , т.е. 5 лет назад.  Возможно на сладах где-то еще залежались оригинальные болты, но это случайность.  По европейским меркам наши машинки уже утилизированы, и делать оригинальные болты к ним себе в убыток.  Так, что вопрос оригинальности того что нам предлагают очень болезненный.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igel незачто, оригинал, неоригинал качество все равно нето что идет с завода, поэтому достаточно купить детали проверенных производителей, лично мной проверены стойки стаба febi ходят год с моей манерой езды, сайлент блоки febi тысяч 40 накатали состояние как новые, аморты каяба газ 25 примерно прошли пружины левые усиленные стоят, прокладки сальники двигателя Виктор рейнц, болты гбц , колпачки маслосъемные. кольца поршневые Гётц, масло в мотор лью хадо энерджи драйв, ну как так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gav,

 

что значит брать не оригинальные болты. Последняя endura выпущена в 2002 году,  потом пошел другой мотор. Эта endura нигде больше не применяется. Машина рассчитана на 5-7 лет эксплуатации. Считаем 2002+7 =2009 . Т.е. чисто практически выпуск оригинальных болтов закончен к 2010г , т.е. 5 лет назад.  Возможно на сладах где-то еще залежались оригинальные болты, но это случайность.  По европейским меркам наши машинки уже утилизированы, и делать оригинальные болты к ним себе в убыток.  Так, что вопрос оригинальности того что нам предлагают очень болезненный.  

 

Что ж вы все время спорите-то )).. Если бы не сталкивался - не говорил..

Я вам секрет открою, что БОЛТЫ от энудры применяются и в последующих годах )).

Можете посмотреть хотя бы в экзисте по номеру 6184406. 

Также ЭТИ самые болты применяются и в другой технике, только под другим каталожным номером.

Можно также посмотреть и на мазду - 1E03-10-135

Кроме того, данные болты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про болты не спорю, не хочу.

Я вообще про запчасти говорю, потому что сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня новый вопрос :rolleyes:

Зеркала мне родные не нравятся-улицу мало видно. Можно ли на нашу машинку поставить что-нибудь побольше? И есть ли смысл в плане цены вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

 

а какой у вас опыт вождения ? возможно это временные неудобства ?

Потому что  этот вопрос не первый раз поднимается, ничего другого, что бы это нормально выглядело не придумывается, а еще через время вопрос отпадает как необходимый в принципе.

Это мои наблюдения за 8 лет общения с кашкаводами :) Через какое то время    и коробка не автомат  весьма дружной становиться и с зеркалами как бы пофиг.  

А Вам какое зеркало больше неудобств доставляет, левое или правое ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

 

  

А Вам какое зеркало больше неудобств доставляет, левое или правое ?   

:lol:  вообще правое хуже настраивается...

Так, конечно, привыкла. Просто, когда в машину с большими зеркалами садишься-умираешь от зависти... А так я больше салонным пользуюсь... Опыт вождения у меня -никакой...

А машина из-за родных зеркал похожа на Шрека с ушками... Значит от других фордов не поставить... печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень неудобны штатные зеркала на Ка. И мысль о замене на какие-то другие не покидает меня. 

Если кто-то придумает варианты замены - прошу рассказать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А скажите, такая штука может улучшить ситуацию? Или это зеркало только меняет масштаб картинки, а не увеличивает зону видимости? Или к нам такое неприколхозить. как думаете?
http://ru.aliexpress.com/item/Universal-Car-Vehicle-Side-Blindspot-Blind-Spot-Mirror-Wide-Angle-View-Safety-PY/1836017324.html

http://ru.aliexpress.com/item/1PAIR-Universal-Car-Vehicle-Side-Blindspot-Blind-Spot-Mirror-Wide-Angle-View-Safety-S-Free-Shipping/32279281340.html

Изменено пользователем nhb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая штука поможет на грузовике увидеть зону ПЕРЕДНЕГО колеса.

На КА-шке - абсолютно бесполезная вешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здрасьте. Новый вопрос - лечили мы тут днище у машинки и мне сказали, что скоро пороги надо будет менять. Вопрос-их где вообще берут эти пороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

 

скажем так, что пороги это края днища. Обычно делают все сразу, крепят новое днище к новым порогам.  Но как там по Вашей ситуации не видно. Видимо масштабы разрушений не велики и можно делать локальные ремонты.  Пороги можно отрезать на разборке или поискать новые не оригинал на польских сайтах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавался вопросом поиска кузовных деталей для Ка. Очень много всяких предложений. Только я не ориентируюсь в производителях, так что посоветовать не могу. Если кто компетентен, то прошу высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на екзисте, емексе, автодоке нет ничего. Других сайтов не знаю. Масштабы разрушений, кстати, были колоссальные. К старым порогам еле приварились.... А изготовить пороги мастерские не могут что ли под конкретную машину? Железо как-нибудь изогнуть... Т.е. так не делается?

Еще мне нужен пластмассовый уголок, соединяющий лобовое и капот.Там по стыку сам угол цельный что ли? Похоже как защелки какие-то разошлись. Если на известных мне сайтах нет такого в продаже, то и не найти уже видимо? Как эта штука хоть называется? Может она идти в комплекте к стеклу или капоту? Иди просто склеить его и не маяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Масштабы разрушений, кстати, были колоссальные. К старым порогам еле приварились.... 

Так почему за работу с порогов не взялись :(. Лишь бы клиента заполучить, возьмемся за все:(

 

Пороги кустарно сделать можно, можно  скомпоновать от разных других авто, но это все ерунда, т.к. это деталь отвечает за безопасность и если она не сделана по технологии, то ну его нафик.  Ищите донора кузова на запчасти. Иначе ничего хорошего не выйдет. Получиться штопаное сельское жигули.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в России нет ничего похожего на http://kuzov.kiev.ua/body/ford/ka_9_96 ,ажне верится...

Изменено пользователем Игорь-60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь-60,

 

уже был такой вопрос когда-то. Пересылали кому то из Днепра в Россию польскую кузовщину.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть,наверно, какие-то инет-магазины еще. Просто пользуюсь я общеизвестными и провереннымиhttp: //www.autodoc.ru/http://www.exist.ru/cat/default.aspx

https://www.emex.ru/catalogs
и там я не нашла пороги...

А днище моей машинке варил коллега, т.к. в сервисах на нее уже серьезно не смотрят и уговорить их возиться с фордиком можно только за большие деньги, коих нет...

Изменено пользователем nhb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

 

да, на этих сайтах нет. Есть сайты на которых есть, но не более чем крылья капот, фары, остальное даже под заказ не хотят, но поискать стоит.

Удачи вам и вашему мастеру, пусть все получиться.    

 

Попробуйте поинтересоваться в Киевском интернет магазине, может они могут отправить к Вам. Или курьером , или посредником через Москву, а потом курьером, а рассчитаться через колибри сбербанка или веб деньгами.    

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...