Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1000 вопросов по моей машине


Рекомендуемые сообщения

Так. Новая беда-подскажите, пожалуйста, чего ожидать.

То, что у меня печка-затейница, я смирилась уже. Включаешь на красненькое-дует холодным, включаешь на синенькое-горячим. Но это бог с ним-привыкла. Теперь беда-куда бы не повернула тумблер, дует только горячим-хоть на красное. хоть на синее. Вот просто так, ни с того ни с сего началось. Полтора дня машина простояла. Завела, а печка не включается, но эту проблему я освоила-снимаешь крышку с предохранителей-стучишь по ним кулаком и, вуаля, печка-работает)))). Так и сделала-она заработала, но теперь только горячим. В сервисе говорят-хорошо же, что горячим дует, хуже, когда не греет, а мне страшно-не загорелось бы чего :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не загорится. А вот клапан на подачу горячего водоснабжения желательно поменять.. или реостат на управлении.

А чтобы не стучать - может, к электрику поехать и поискать более внимательно, где там либо предохранитель либо проводок отходит ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Докладываю. :D  Масло фордовское-формула f5w30, купленное в спец. магазине форд. Меняла в декабре.

 

А вот и я с очередным вопросом.  :help:

Последнее время очень не нравится запах от капота после того, как проедешь какое-то время-масляный. Да и подкапывать начало. Сегодня коллег загнала посмотреть-что там. На щупе масла выше верхней метки и выглядит оно прилично. А вот под крышкой горловины, в которое то масло заливают-жуть какая-то-густая и белая. Ребята сказали-эмульсия, но,типа ездить пока можно-в двигатель не попадает-но волнуюсь чегой-то (она, может, образуясь, масло и выдавливает?). Решили, что надо промывать двигатель и менять масло и фильтр. Пока я еще тот фильтр добуду.... Вобщем, пока так поезжу. Вопрос вот в чем-открыли канистру с остатками залитого в декабре масла, а оно темноватое-не совсем, конечно, но коллегам показалось странным. Навернка же кто-то пользовался таким-подскажите, как оно выглядит в приличном виде?

ЗЫ. и еще-сколько масла в бачок входит? Литра 3? Или меньше?

Изменено пользователем nhb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять однозначно, я этим маслом угробил движок, масло кушал литр на тысячу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

 

эмульсия - это смесь двух (или более)  не растворимых друг в друге жидких веществ. Обычно вторая жидкость в моторе это антифриз , поэтому если у вас в масло попадает антифриз и эмульсирует с маслом да еще и уровень щупа масла выше нормы , то надо срочно решать вопрос утечки антифриза .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять однозначно, я этим маслом угробил движок, масло кушал литр на тысячу

А на какое менять?

 

@nhb,

 

эмульсия - это смесь двух (или более)  не растворимых друг в друге жидких веществ. Обычно вторая жидкость в моторе это антифриз , поэтому если у вас в масло попадает антифриз и эмульсирует с маслом да еще и уровень щупа масла выше нормы , то надо срочно решать вопрос утечки антифриза .  

У меня тосол :unsure: . На щупе вроде ровное масло, без пузырьков... 

Эх,  совсем времени нет сейчас машиной заниматься. Недельку бы еще так поездить... Не стоит? Или ей уже пофиг? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникновение эмульсии под клапанной крышкой также возможно от перепадов температуры (конденсата под крышкой), а также косвенно может показывать на неполный прогрев двигателя по разным причинам - термостат или короткие частые поездки.

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас шелл 10w40 синяя банка полусинька, я перебирал мотор 10тысяч назад, расход масла сейчас грамм 150-200 на тысячу что абсолютно нормально, сейчас буду менять масло наверное на хадо полусиньку у нас дилер рядом. эмульсия была на масле форд формула ф 5w30 синтетика, похоже левое было мотор как дизель работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход масла сейчас грамм 150-200 на тысячу что абсолютно нормально

2 литра на 10.000 км это считаете нормой? У меня примерно так же и я о капиталке думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход масла еще очень зависит от самого масла. Можно залить ESSO и получить расход 1л на 1000 , а можно в тот же мотор залить оригинал BMW и не обнаружить расхода.  

На предыдущей Кахе с мотором Endura лил полусинтетику Shell 10w40, нормальній расход от максимума щупа при заливке , до минимума  при смене масла на 5000-6000т. Если больше , то надо лечить.

На теперешней с Durateq, расход  3/4  от максимума щупа (т.е. до минимума не доходит)  синтетики Chevron 5w30 при смене на 10 000т.

Т.е. если масло доливается в таких количествах , что возможно высчитать в граммах или литрах и когда оно падает ниже уровня  , то это не нормально. Ну или вы гонщик и крутите на полную , тогда большой расход норма.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы понаписали... Для блондинок поясните - 10W40 нужно купить? А какое? Кастрюля? Мотюля? Шелл? Мобил? Или 5w30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем тяжело выбрать, то купите "полусинтетику" 10W40 для бензиновых моторов без турбонаддува. Ну, а производитель масла - это дело вкуса. Если расход масла не большой, то я бы не пожалел денег и купил бы что-то подороже. В этом деле - главное не купить подделку.

А так как и Фордик и Джипик у меня кушают масло, а к качеству масла они не предъявляют высоких требований, то я решил перейти на дешевое масло от отечественных производителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у эндуры до 700 грамм расхода масла на 1000 данные TIS, в пятницу поменял масло залил ХАДО энерджи драйв 10в40 ощущения стал мотор тише прошел гдето 120км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у эндуры до 700 грамм расхода масла на 1000 данные TIS

7 литров на 10 тыс.км??? Нет ошибки в данных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у эндуры до 700 грамм расхода масла на 1000 данные TIS, в пятницу поменял масло залил ХАДО энерджи драйв 10в40 ощущения стал мотор тише прошел гдето 120км

чего то я такого в тис ни разу не видел , можно подробнее где есть инфа по расходу масла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть практический пример как проверить /сравнить масла на  степень угара между собой.

Берете масло на подушечки указательного и большого пальца , прижимаете пальцы и потом медленно разводите и наблюдаете за масляной соплей между ними. Если вы выбираете между несколькими вариантами , то угарать будет меньше то , у которого сопля длиннее растянется до отрыва.

Объяснить могу это тем , что когда маслосъемное кольцо скоблит  стенку цилиндра , то такое масло снимается лучше , так как имеет более прочные связи внутри себя  и его меньше остается в цилиндре и меньше сгорает.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,наверняка можно и таким образом, но только это делать нужно на нагретом масле... Вязкость очень сильно меняется при изменении температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяла масло на мобил1 5w30. Ехала из мастерской домой-пугалась. Думала генератор опять сдох-так непривычно тихо в машине. Как-то я смирилась за последние месяцы, что езжу не иначе как на тракторе.... Сейчас даже шипы по асфальту слышать стала. :)  В мастерской меня успокоили по поводу эмульсии. Действительно, как тут выше написали-у нас горловина заливная высокая, поэтому под крышкой собирается конденсат и это для нас обычное дело. Но фордовское масло точно больше брать не буду :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Radidorm,

не,  греть не надо. Как раз при  "комнатной"  температуре ,  тогда на горячем логично   уже тем зазорам при которых это происходит в моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

 

Ура ! 

Вы чаще масло меняйте, если шуметь стал , то это уже повод, не надо ждать 10 т км .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Radidorm,

не,  греть не надо. Как раз при  "комнатной"  температуре ,  тогда на горячем логично   уже тем зазорам при которых это происходит в моторе.

Я хотел сказать, что при нагревании вязкость масла меняется. И меняется у разных масел по-разному. То, которое при 20 градусах будет гуще, вполне может показать меньшую вязкость при температуре в 80 градусов. Ну и аналогично вязкость меняется по-разному при охлаждении масел. 

Этой зимой не сделал эксперимент на загустение разных масел. Хотел при морозе в 30 градусов оставить на ночь в багажнике маслА разных производителей и разных вязкостей, а утром заснять на видео как по-разному они меняют текучесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Radidorm,

Ок ! понял.

Не переживай , видео таких экпериментов есть на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Radidorm,

Ок ! понял.

Не переживай , видео таких экпериментов есть на ютубе.

Мне не для посмотреть, а для оценки текучести конкретных масел из конкретного магазина. Позапрошлой зимой при минус 36 градусах Мобил1 5W40 еле-еле размазывался по стенкам канистры. Очень хочется посмотреть на его собратьев с вязкостью 10W40. :)

Хотя, для себя я уже сделал выбор: с ноября по февраль 5W40 или 5W30, а на остальное время 10W40. И масло от отечественных производителей! Так как для Джипа нужно масло качеством не ниже SF, то ему подойдёт любое, из тех которые можно сегодня купить :)

А, кстати, для Эндуры какого класса по API масло нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...