Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1000 вопросов по моей машине


Рекомендуемые сообщения

Вопрос первый (хотя он уже не первый) :)

Пока машину грею и чищу от снега с одной стороны под капотом слышу шипение. Подскажите, что у Кашки там справа расположено? Может, так и должно шипеть? Авто только из сервиса. Я, если честно, забыла про этот шип там спросить и они ничего не говорили...

На фото  отметила область откуда слышу шипение (фото не мое-из инета)

post-72937-0-19679800-1414211330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@nhb,

 

проверьте, на что это шипение отзывается интенсивнее. на вращение руля ? на включение света фар + печка +обогрев заденго стекла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не поняла на что отзывается-просто шипит и все, как будто двигатель по двум звуковым дорожкам работает-одна урчит, а другая шипит))))...

 

Еще вопрос-слева от руля, но низко, ниже кнопки открывания багажника, есть еще одна кнопка-как мне сказали в сервисе-типа обдув двигателя. Вобщем, вентилятор какой-то. Велели в пробках ее включать, чтоб не перегреться, сам без принудительного включения он не работает. Пару раз пробовала включать-так приходилось через какое-то время из машины выскакивать-и искать причину сильного запаха-сначала вообще решила, что сцепление горит. Потом поняла, то от включения этой кнопочки запах. Вопрос-горелым пахнет потому что я включала этот обдув(или как его там...вентилятор вобщем) без необходимости-просто ехала и пробовала включить. Или нужно проводку смотреть и запах от неисправности? И вообще, что на всех машинках двигатель вручную кнопкой охлаждается? Сейчас эта кнопка, конечно, не актуальна, но лето когда-нибудь будет....

 А еще глупый вопрос-когда темно, панель подсвечивается и на спидометре видна еще одна маленькая стрелочка. При свете дня ее не видно. Это что такое? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том месте , где шипит находиться ремень привода  вспомогательных агрегатов , ну понятно что и эти агрегаты тоже : генератор , насос усилителя руля , водяная помпа , компрессор кондиционера и еще два ролика , натягивающий ремень и обводной ролик , итого крутиться  6  шкивов  , плохой подшипник  любого шкива может шипеть. Так же может шипеть цепь привода распредвала  , она в том же месте , мог износиться башмак натяжитель цепи. Короче катайтесь , пока все работает .

   С вентилятором надо разобраться , он должен работать автономно ,  21 век на дворе .  Мотор вентилятора потребляет много тока , очевидно кулибины его подключили в неподходящем  месте и он греет проводку  ,  она горит и воняет . 

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:sten:  Новая беда.. Теперь не могу открыть крышку бензобака. Видимо что-то с замком-ключ крутится, но явно ничего не цепляет. Бензина уже, можно сказать, нет :unsure: . Можно ли как-то эту пробку сломать? Раньше тоже только с шаманскими танцами открывалась, но открывалась. А сейчас ни в какую. Замок там по сути вообще не нужен. Как бы эту крышечку отломить и просто пробочкой прикрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на платной стоянке как-то сломали)))

Но крышку так и не вынули))

 

Потом я сам замок доломал и крышка вынимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

для начала нужно попытаться смазать внутренности личинки очень жидким маслом , с балончика WD40 туда вдуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удалось ключем вытащить личинку замка,правда на заправке уже пытались вставить пистолет в отверстие от личинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

для начала нужно попытаться смазать внутренности личинки очень жидким маслом , с балончика WD40 туда вдуть. 

Да нет, там явно не замерзшее. Вообще со всеми замками проблема какая-то. Например, при закрытии машины, центральный замок прокручивается и снова открывается. Закрыть машину удается исключительно после волшебных слов: "Продам, скотина!" Ни разу не подвели. На бензобак не подействовало. Несколько часов возни с крышкой и она открылась. Съездила на заправку с открытым баком, потом очень долго его закрывала. Заправляюсь раз в месяц (чегой-то совсем не тратится бензин) так что пока можно дышать спокойно. Но заменить эту крышку на что-нибудь обычное нельзя? Ничего не подходит? Там резьбы-то нет-видимо ничего не подобрать?

ЗЫ. Про шипение под капотом-может это просто цепь с таким звуком работает, раз двигатель цепной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удалось ключем вытащить личинку замка,правда на заправке уже пытались вставить пистолет в отверстие от личинки.

Боюсь ключ сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сделать дубликат, обычный без чипа и им открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, там явно не замерзшее. Вообще со всеми замками проблема какая-то. Например, при закрытии машины, центральный замок прокручивается и снова открывается. Закрыть машину удается исключительно после волшебных слов: "Продам, скотина!" Ни разу не подвели. На бензобак не подействовало. Несколько часов возни с крышкой и она открылась. Съездила на заправку с открытым баком, потом очень долго его закрывала. Заправляюсь раз в месяц (чегой-то совсем не тратится бензин) так что пока можно дышать спокойно. Но заменить эту крышку на что-нибудь обычное нельзя? Ничего не подходит? Там резьбы-то нет-видимо ничего не подобрать?

ЗЫ. Про шипение под капотом-может это просто цепь с таким звуком работает, раз двигатель цепной?

да, там не замерзание . Там заклинивание , поэтому смазка не помешает. Про неисправность дверных замков уже такое решали , ситуаций несколько , посмотрите поиском этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то может ответить срочно, была бы благодарна. Если нет-буду опытным путем определять :D . Вопрос такой-на 30 ли А предохранитель печки? Ну там где значек вентилятора-самый первый. Оплавленный  выбросили и не посмотрели-какой :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новая загадка для меня, уважаемые. На улице мороз. Сегодня при заводе машины подсветка щитка приборов в течение нескольких секунд ритмично мигала (примерно в ритме мигания аварийки) потом прекратилось это чудо. Что сие означает подскажите, пожалуйста. Связано с переохлаждением машины? Что она мне сказать этим хотела? Вроде бы второй раз у нас такое, но в прошлый я особого внимания на это не обратила-мало ли какой разовый глюк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один раз на ходу сгорел предохранитель (не помню какой).

Но перестало почти все работать.

Точно помню что отрубилась приборка, и мотор тоже не заводился.

По-моему ничего кроме дворников вообще не работало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня как раз не отрубилось а помигало и заработало как ни в чем не бывало...Двигатель при этом журчал как всегда. Т.е. никакого сервиса в машине нет, который бы выражался в оповещении путем мигания подсветки?

Я-то подумала, что в машинке что-то еще есть оригинальное (мигающее) такое, вроде блокировки дверей изнутри через нажатие на ручку.

Изменено пользователем nhb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители иногда не сразу сгорают, а начинают плавиться понемногу.

Проверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня при заводе машины подсветка щитка приборов в течение нескольких секунд ритмично мигала

Думаю, что это сигнализация чудит. Когда ставите - снимаете машину с охраны она (машина) какими фонарями мигает? Если фарами (габаритами), то точно сигналка. Если поворотниками, то тогда не знаю.

Судя по Вашим вопросам в машине прежние владельцы поковырялись, а Вам сейчас достается все это разгребать. Электрик хороший нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это сигнализация чудит. Когда ставите - снимаете машину с охраны она (машина) какими фонарями мигает? Если фарами (габаритами), то точно сигналка. Если поворотниками, то тогда не знаю.

Судя по Вашим вопросам в машине прежние владельцы поковырялись, а Вам сейчас достается все это разгребать. Электрик хороший нужен. 

Вот тоже думаю через недельку машину электрику что ли отдать... Центральный замок, проводка в двери-звук радио пропадает при определенном угле открытой двери, второй раз за 3 месяца предохранитель печки сгорел, печка вообще смешная-включаешь на голубое-дует горячим, на красное-холодным, дворники стали работать только на самой  высокой скорости, на первых двух махать не хотят, кнопка обдува двигателя.... Вобщем, развлечений электрику хватит.

Что касается сигналки-у меня ее нет. Зачем она? Случись что, я, слабая женщина, не пойду же все равно машину защищать, это было бы как-то странно, глупо и опасно. Зато есть волшебная кнопочка на брелке))). Раньше она не работала, а потом знакомый обнаружил не присоединенный к  аккумулятору проводок бывшей сигнализации, подсоединил его, теперь, если скучно, то можно на волшебную кнопочку нажать и машина на прощанье помигает мне фарами)))). Пару раз использовала это, когда оставляла машину в окружении подозрительных личностей))). Мигала пустышкой :D . Может действительно-мигает панелькой сигналка. Спасибочки.

Изменено пользователем nhb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже проблема с проводкой в дверях. Музыку я поставила новую, но менять проводку по кругу стоит космос. На кочках перирдически стерео превращается в моно) Если посильнее шарахнуть дверью, то стерео возвращается иногда) честно, я бросила парится по этому поводу..

 

Про открывание багажника из салона слышу впервые и про обдув двигателя тоже. Надо иссоедовать салон. Зато знаю где находится раз'ем для считывания инфы с компа машины))

Изменено пользователем Рыбонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает:

1. Как определить насколько изношены дворники. Визуально новенькие, но чистят плохо..

2. Как промыть форсунки у омывателя?

Изменено пользователем Рыбонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Плохо чистят - значит износились.
2) А вам зачем? Если в бачок не лили воду с большим кол-вом "извести", проблем быть не должно. Если лили - уксус или лимонная кислота помогут. Только с лаком осторожно.
Если не туда идёт струя - можно булавкой поправить направление.

Если совсем не идёт вода и в бачке ещё летняя жидкость - езжайте в ТЦ на тёплую парковку, часа три ждёте, проверяете, когда вода снова пойдёт (если не оторвало шланги или они не лопнули), через другой, привезённый с собой шланг отсасываете летнюю жидкость в баклажку, заливаете зимнюю и моете стёкла из фосунком пока не пойдёт зимняя жидкость.

Изменено пользователем Ka-Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее. Лаком не буду, обещаю..

Я в принципе.. Летом слабый напор из форсунок на лобовом. Надело.хотела поменять форсунки- продается только целым узлом..Оригинальное. Мама мия..

А сейчас зимой- да, есть грешок. Забыла залить незамерзайку. Стеклоомыватель пока не дергаю. Поеду на ТО в теплый бокс, заодно попрошу чтобы решил вопрос с омывателем..

Изменено пользователем Рыбонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыбонька,

 

он имел ввиду не проливать кислоту на кузов , может испортиться лак.

 

назад тоже плохо льет ? может надо моторчик поменять . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KAmen, ну мне сложно определить как должно быть в идеале. это моя первая машина. НО сзади льет раза в три сильнее. передние форсунки подают воду только на высоту 1/4 лобового стекла. совсем не дело..

 вот не знаю как быть. разобрать это узел и посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...