Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1000 вопросов по моей машине


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Востанавливаю после пожара Кашку.Подскажите кто знает ,что за пластиковая колбочка с трубкой закреплённая за вакумным усилителем тормозов и куда подсоединяется второй конец трубочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Patron_89,

 

трубочка подсоединяется к  штуцеру на коробке передач, это воздушный дренаж корпуса коробки, а колбочка это  просто такое окончание трубочки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слушайте, недели 3 назад поменяли насос гура. Я, как человек любопытный, ночером после работы, домой приехав, решила заглянуть под капот-что же мне там такое поставили и почему я звук незнакомый оттуда слышу, хотя в сервисе меня уверили, что это что-то типа нормально, ну вобщем что-то умное сказали... Подняла капот и обнаружила, что весь день ездила без крышки от бачка с маслом гура... Утром приехала в сервис, сначала спросили -чего это я приехала, а потом отправили пробегающего мимо механика за моей крышечкой, точно указав, на  каком шкафу она лежит... Вот меня все вопрос одолевает -не закрыли явно специально, раз крышку не искали, а зачем это могло понадобиться?

И еще просветите меня по такому вопросу, как только в этом сервисе электрик в мою машинку заглянет-перестают работать скорости у дворников-машут только на самой быстрой, потом они с меня тысячи 2 берут и у дворников одна из двух потерянных скоростей появляется, потом история повторяется - электрик-дворники не работают - электрик-деньги-чудо... Что там ломаться может? И, может быть, это нечто дешевле уже заменить? Что-то там типа слова "переключатель" звучало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а что, крышку вернули и странный звук пропал ?  

наверное имелось ввиду подрулевой переключатель. Там могут контакты включателя дворников быть уставшие, их подчищают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "звучит" из насоса ГУР, вероятно, он может быть и уставший... Уровень в норме?

 

Выключатель ДЕШЕВЛЕ заменить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странный звук после возврата крышечки пропал - это был звук шипящего масла, похоже.  :D  Хочется надеяться, что замененный ГУР не уставший... А выключатель сколько стоит примерно? У меня и омывайка перестала брызгать-тоже про выключатель сказали-он один и тот же? Осталась только одна скорость дворников на лобовом и подача воды и дворник заднего стекла с этого рычажка. Это его менять надо или что-то внутри имеется ввиду?

Опять беда-генератор не заряжает акб. Выдает только 13,1... То одно, то другое. Одно утешает, незнатокам моя машинка очень нравится :D . И "кормлю"  я ее бензином раз в 4 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

 

13,1 - это заряжает.  Можете проверить аккумулятор если есть претензии к запуску.  Если 12 и меньше то однозначно  не заряжает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте,все. А подскажите, где и какие мы диски покупаем на нашу машинку? Неужели комплект из 4 штук 10000-20000 стоит?  :unsure:  Может какие вазовские за 500 руб штука подойдут?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые подойдут с нужным вылетом, сверловкой и диаметром центрального отверстия. Я на прошлой неделе приобрел по 500 рублей за диск литье. С какой машины - понятия не имею. Вылет 35, 4 на 108..

А новые - они все стоят очень дорого ).

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то 4х108 с R13 не стыкуются, не находятся такие диски вообще :huh: ... а вылет разные сайты разный пишут-36,38... Полистала авито-вроде нет у нас подходящих. Поеду на днях "переобуваться" посмотрим насколько мои диски сейчас квадратные стали-вдруг еще ничего... хотя ям я много за эту весну собрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то 4х108 с R13 не стыкуются, не находятся такие диски вообще :huh: ... а вылет разные сайты разный пишут-36,38... Полистала авито-вроде нет у нас подходящих. Поеду на днях "переобуваться" посмотрим насколько мои диски сейчас квадратные стали-вдруг еще ничего... хотя ям я много за эту весну собрала.

У меня есть диски 4*108 три комплекта, интересует?вот почта kozinetsv@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну все. Видимо последний у меня вопрос по моей машинке- до 1000 мы не дотянули. Машин сдох. Прямо в центре города, вдали от дома. Стоит с вывернутыми колесами и заблокированным рулем. Ключ в замке просто мягко болтается-машин не реагирует. Вытек антифриз, причем из щелей бачка, из-под крышки, расширился и просочился как-то. Перед остановкой как раз зашипел и при остановке потек. Не весь конечно вытек, но что-то, видимо, залил. Слегка паленым пахло. Смогла машину выключить, потом снова завести и через несколько метров в карман загнать. Всё. Больше он заводится не захотел. Насколько я понимаю, сейчас эвакуатор и ремонт обойдется дороже стоимости машины? Как от нее теперь избавится? Так и бросить? Или на разбор везти? Так мне один эвакуатор с манипулятором  тыщ 10 обойдется, на тросе ее не утянуть.... Вобщем, что теперь с машиной делать? Есть у кого-нибудь какие-нибудь идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где встали?

У Семьи.  :D 

Сегодня коллеги с помощью такой-то матери, прожимая  заблокированный тормоз и вращая ооочень тугой руль, перезахоронили машину на закрытой парковке у нас на работе. Могу теперь каждый день ходить ее пинать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

 

У вас все так в куче и сложно. Но если разделить на части то все как у всех людей.

В крышке бачка есть клапан, он сбросил повышенное давление , понятно что с некоторым количеством охлаждайки.

Машина могла не завестись если мотор нагрелся на 120 и более градусов. 

Надеюсь на мелочь в ремонте, машинка не виновата, пинайте мастеров у которых она побывала, накрутили, навертели, перепутали, недожали , книжку перед ремонтом не посмотрели (типа мы умные, че тут такого не видели) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Реанимировали. На фиат я так и не пересела  :D . Продолжаем с фордиком, ибо сказали, что мотор неубиваемый.... Не заводился потому что под капотом электричество было а в замке зажигания уже нет... Проводку переложили, датчик там для вентилятора поставили, ну и вообще, было что поделать... Короче, сказали, что следующим будет -сцепление :sten: . Умирает, типа, схватывается в самом конце. Может это просто регулировать надо, а не при смерти, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не отрегулируете ничем )). Но лучше поменять не дожидаясь недвижимости - убережет маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

 

я уже тысяч 40 езжу на  сцеплении, которое схватывается в конце, это показатель изношенности, но не работоспособности.  Поэтому если к работе  сцепления претензий нет, а главное, что  не буксует  в разгоне или под горку, то не держите это в голове как проблему.      Потому как это работа не ограничивается заменой диска сцепления, после "вскрытия"  выясняется, что там надо еще много чего привести в порядок (выжимной, маховик, сальник коленвала, сальники полуосей)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...