Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

1000 вопросов по моей машине


Рекомендуемые сообщения

Аккумулятор не проверяла-с этими праздниками не могу найти в Перми ни один работающий сервис(((. А уже подпрыгиваю сильно, т.к. сегодня у нас 0 градусов, а на след. неделе опять к -30-ти... Завтра понедельник-может дозвонюсь куда-нибудь -ненавижу мороз и не хочу больше ходить в холода пешком.

С генератором я уже знакома -ремонтировала в сентябре-щетки и еще что-то (подшипники что ли). Езжу очень мало (полного бака бензина на месяц хватает)-у меня до работы около 3 км-полчаса пешком. Понимаю, что зарядиться акк не успевает

Список работ по машинке наметила:

-проверка аккумулятора

-замена свечей

-приделать оторванное крыло (до этого в сервис заезжала масло и фильтр менять-говорю-щель большая у правого крыла-прикрепите-через сутки приехала за машиной -а крыло только на двух точках держится-у центральной части бампера и с другого конца за колесом-это они типа посмотрели что с ним)))-говорят-это, чтоб отремонтировать надо бампер весь снимать, а это дорого- 1000 рублей :rolleyes: -и возвращают мне через сутки!!! машину в таком состоянии-обнаглели совсем-ну я разозлилась и забрала ее не стала еще оставлять-теперь езжу как урод((, надо уже на экзисте клипсы заказать что ли...)

-ну и самое страшное-смотреть проводку и вообще электрику... Очень меня пугает вентилятор охлаждения. У сестры несколько дней назад ее ситроенчик загорелся-вентилятор не работал. Теперь ремонта на 70 тыс. (еще чуть-чуть и стоимость моей машины))).

 

Осталось дождаться автослесарей с праздников... :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, большинством голосов отправляем Вас на проверку аккумулятора :-)

Поверьте, это самое простое, из того, что можно сделать. Если есть возможность "прикурить", то это ещё проще. И, если заведете машинку, не останавливайтесь на достигнутом, потому что нужно будет искать причину того, что аккумулятор не осиливает запуск мотора.

Если ездите по три км, то очень вероятно, что просто недозаряжается аккумулятор. Купите зарядное устройство и периодически подзаряжайте аккумулятор и бутет Вам счастье :-)

Изменено пользователем Radidorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще - все-таки не лишним будет проверить и качество залитого в двигатель масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. :D  Масло фордовское-формула f5w30, купленное в спец. магазине форд. Меняла в декабре.

Аккумулятор сдала-проверили-хороший)), но забрали на зарядку. Мне временный поставили. Свечи купила-завтра поменяю. А вот дальше беда-генератор выдал 13.62 :huh: . Дорого его менять....

Завтра минус 31, к концу недели до минус 36 :cry:

 

А еще, меня спросили-крепится ли как-то акк еще-а то у меня он просто стоял и провода к нему. Там какой-то крепеж аккумулятора на нашей машине предусмотрен?

Изменено пользователем nhb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маслу - "зачет" :-) Как раз для зимы.

На подменном аккумуляторе машинка завелась?

Если не секрет, то какие свечи купили?

Да, аккумулятор к площадке крепится спечиальным ремешком, который прижимается гайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маслу - "зачет" :-) Как раз для зимы.

На подменном аккумуляторе машинка завелась?

Если не секрет, то какие свечи купили?

Да, аккумулятор к площадке крепится спечиальным ремешком, который прижимается гайкой.

Свечи какие-то оригинальные фордовские  AGFS 22см1 арт. 1 216 460, Мексика. Других все равно в наличии не было.

Так машина заводилась и в мороз, когда ее прикуришь, вернее, от другого авто она не хотела схватываться, а от какой-то батареи прикурили-завелась, и я ее потом всю ночь грела каждые 3 часа. Сейчас около 0 градусов-ездит себе. После -20 у нее проблема.

Где же мне этот ремешок отыскать, который аккумулятор держит? :unsure:  И как он у меня до сих пор не выпал?

.

Изменено пользователем nhb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремешок это вы нигде не найдете за адекватные деньги.

Генератор проще отдать на починку - а там уже определяться - замена щеток, моста диодного или что похуже. Склоняюсь к первому варианту, благо стоит он наверху, правда, удобнее снимать его без бампера.

По поводу крепления - нужно взять широкую прочную тесьму - шириной где-то 20 мм - в идеале от сумки химзащиты или противогазной )). С одной стороны у нее есть петля-в эту петлю закладываете хоть кусок проволоки, заводите тесемку вниз - чтобы она прошла в пропил крепления аккумулятора - и поднимаете петельку с вложенной провокой (диаметром от 4-5 мм, чтобы в прорезь не проваливалась), а с другой стороны вам необходимо угловое крепление - с отверстием под шпильку на кузове и с прорезью для лямки.

Выставляете длину, чтобы при затяжке аккумулятор зажимался - и все.

И аккумулятор никуда не выпадет, только трясется и имеет шансы протереть днище свое..

 

Я езжу (вернее, жена) на свечах -  FORD 1216460 - по 85 рублей когда еще были..

Вообще вопросов нет к ним, ни по качеству, ни по стоимости.

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, мне вот тоже предстоит снимать генератор - нет зарядки, пока не газанешь на полную...

Аккумулятор, кстати, тоже не закреплен ничем, но, так как он явно бОльшего размера, чем нужно, он не болтается. Крепеж ему сделаю колхозный, но надежный: по обе стороны от аккумулятора две шпильки а между ними уголок. Так у меня на Мицубоне было и сейчас так на Джипе. При таком крепеже можно заморачиваться с разными размерами аккумуляторов.

Свечки покупал Beru 1216460, если честно, то первый раз этого производителя покупал, но вроде нормально. А вообще предпочитаю NGK, Autolite или Champion. Хотя с нынешними ценами уже начинаю задумываться о дешевых :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dance3: Свечи поменяли-завожусь пока -26 легко. Посмотрим как ночные -36 переживем... Меняли ребята с работы и обнаружили в процессе обучения меня снятию аккумулятора такую штуку. Клеммы от фордика нестандартные какие-то. Т.е. гайка полностью затянута, а клемма легко снимается-диаметр больше, чем штырек аккумулятора))). Может в этом тоже проблема-контакт получается не плотный. Обернули штырек аккумулятора фольгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

 

конечно проблема контакта в месте присоединения клеммы аккума  вылезла в таких условиях.  Только кухонная фольга там долго не продержиться.  Там нужна толстая латунная или бронзовая фольга , сделать сегментный вкладыш , который уплотнит зазор, а не обматывать  фольгу  вкруговую  на штырь аккумулятора , там не должно быть бутерброда из разнородных металлов  , через время закиснет снова . Т.е. штырь аккума должен плотно стыковаться с клемой  и что то еще можно подложить в виде сегмента , что бы добиться плотной стыковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dance3: Свечи поменяли-завожусь пока -26 легко. Посмотрим как ночные -36 переживем... Меняли ребята с работы и обнаружили в процессе обучения меня снятию аккумулятора такую штуку. Клеммы от фордика нестандартные какие-то. Т.е. гайка полностью затянута, а клемма легко снимается-диаметр больше, чем штырек аккумулятора))). Может в этом тоже проблема-контакт получается не плотный. Обернули штырек аккумулятора фольгой.

 

Рад, что есть результат! 

Если будет время, расскажите как завелась машинка утром после серьёзных заморозков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня и три ночи выхожу греть машину каждые 3-4 часа. Заводится легко. Один раз на работе днем (градуса 32-33 было) решила пропустить прогрев-не подходила к машине 7 часов-не завелась, пришлось прикуривать. Осталось последнюю ночь сегодня пережить до -33.

Из выхлопной трубы поток горячий воды льет, из-под капота то ли дым, то ли пар валит-вроде коллеги говорят глушитель прогорел (уж не от 95 ли бензина?), стойки похоже замерзшие  побила основательно, езжу как на лошади, которая в галопе-жестко трясет- жуть просто.

Короче, из морозов выходим как французы в 12-м году, с потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплеет - все почините )).

Глушитель от бензина не прогорит, рекомендуется заливать ВЫШе 92-го )).

А машинку греть нужно не менее 40-ка минут, иначе аккумулятору тяжко приходится и в самый неподходящий момент не даст он былой мощи )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить вопрос,может кто в курсе.

У моей Кашки всего один ключик остался, есть у меня ключик от мондео 2. Возможно ли как то этот ключик привязать к Кашке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodcynic,

 

простыми способами нельзя. Нужны спецы , которые умеют  ковырять прошивку блока управления , что бы прописать внаглую  в прогу  код этого ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или оставлять чип около замка, и пользоваться 2-м ключом без чипа..

Именно!

Примотал родной ключик к рулевой колонке, а замок зажигания поменял на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodcynic,

 

простыми способами нельзя. Нужны спецы , которые умеют  ковырять прошивку блока управления , что бы прописать внаглую  в прогу  код этого ключа.

 

Или отключить.

Называется PATS disable

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно!

Примотал родной ключик к рулевой колонке, а замок зажигания поменял на новый.

А я просто ключик НАГРЕЛ и из комплекта нового вставил сердечник - и ничего приматывать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все равно только один ключ получается, или я не так понял прочитанное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Один. При условии, что вы еще и личинку двери под него сделаете )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... С замками у меня бардак... 

Поэтому с интересом и внимательно читал тему про открывание КАшика без ключа :) Из всех четырёх замков только замок зажигания работает ((( Зато два ключа от него. Хотя только один брелок сигнализации )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: а есть ли цветная схема электропроводки где ни будь? 

снимал коробку и случайно выдернул контакты из датчика скорости, а провода там в ответной части по цветам не совпадают с теми что идут к коробке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...