Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1000 вопросов по моей машине


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Рыбонька!

Прежде чем менять или разбирать попросите кого-нибудь из мужчин оценить работу Вашего омывателя стекла. Ну или сами попробуйте нам объяснить... Только на 1/4 высоты лобового стекла - это потому что напор воды слабый или потому что направление струи так отрегулировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@KAmen, ну мне сложно определить как должно быть в идеале. это моя первая машина. НО сзади льет раза в три сильнее. передние форсунки подают воду только на высоту 1/4 лобового стекла. совсем не дело..

 вот не знаю как быть. разобрать это узел и посмотреть?

 

если на заднее стекло льет без замечаний , то вероятно моторчик исправен. Тогда проблема со шлангом , потому как  быть проблеме сразу в двух  форсунках (а это 4-е сопла) маловероятно. Откройте капот и осмотрите шланг на передние форсунки , возможно он где-то прохудился (найдете мокрое место ) и вода теряется по пути к форсункам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:sten:  Новая беда.. Теперь не могу открыть крышку бензобака. Видимо что-то с замком-ключ крутится, но явно ничего не цепляет. Бензина уже, можно сказать, нет :unsure: . Можно ли как-то эту пробку сломать? Раньше тоже только с шаманскими танцами открывалась, но открывалась. А сейчас ни в какую. Замок там по сути вообще не нужен. Как бы эту крышечку отломить и просто пробочкой прикрывать?

Фууух. Эту проблему решила-спустя почти месяц, с трудом открыли пробку. Оказалось там замок вообще не работает-просто для красоты стоит). Плохо крутились относительно друг друга верхняя и нижняя часть пробки. Чем-то там смазали. Теперь даже я могу открыть ее. Не очень легко, но могу.

А на вопрос про загадочную стрелочку на спидометре кто-то может ответить? Ее видно только в темноте с подсветкой и начинается она от черной точки на фото. Что это? для чего это? Картинку нашла в инете, там стрелку не видно, но она явно есть. Я там отметила место, где она прячется днем.

post-72937-0-11422100-1417723571_thumb.jpg

Изменено пользователем nhb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

а можно еще раз про стрелку ,читаю и не   понимаю  в чем ваша  мысль ?  Стрелку видно только когда  щиток освещен ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стрелку видно только когда щиток освещен в ТЕМНОТЕ. Т.е. днем ее не видно! Не стрелку, которая скорость показывает, а маленькую такую стрелочку, идущую от черной точки влево-вниз к нулю(то место, которое я на фото обвела).

Что это за стрелка?

Изменено пользователем nhb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

 

никогда там не видел других  стрелок , только две , которые видно и днем и ночью .  Черная точка в обведенном  вами кружечке это упор на который паркуется стрелка.  А можно, все таки,  более актуальную  фотку , вашего спидометра при включенной подсветке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

 

 только две , которые видно и днем и ночью .  Черная точка в обведенном  вами кружечке это упор на который паркуется стрелка.  

И? Что за стрелка паркуется в этом кружочке? Маленькая такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

 

на этот упор паркуется стрелка спидометра.  Упор - это вертикальный штырек , это не точка , он просто так выглядит. В темноте , когда включено освещение щитка , штырек отбрасывает тень  на белую шкалу , получается , что из точки влево вниз спускается стрелка , которая ничего не показывает . Так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

ну слава богу , тысячный вопрос мы решили :)

Переходим к первому ?

И не мечтайте, это был еще не тысячный :nono:

А с первым я решила, мне кажется-прислушивалась к другим капотам-у всех в этом месте шипит-может не так громко как у меня, но шипит.))) Я решила что там цепь :)

Вот вопрос еще возник масляный фильтр можно в магазине просто купить или надо какой-то этакий заказывать и просто какого-нибудь стандартного для этой машины нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле 2013г покупал оригинальный Фордовский фильтр 1070523 за 190 рублей в Автодоке. Даже не знаю что за такая халява была, но мне понравилось) Сейчас в Автодоке их нет, а в Экзисте они по 500р, что для меня дороговато. Считаю, что нормальная цена такому фильтрк - рублей 200. Для замены купил бы что-то вроде Bosch 0 451 103 298 или Mann W 712/43. Как раз по приемлемой для меня цене. Но можно и TSN 9.2.28 за 90 рублей купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давненько я не жаловалась на своего поросенка... 

Вопрос такой- ниже 25 градусов на улице и машин не заводится. Что ему надо? Масло свежее фордовское-недавно поменяно, акк. выпуска июль 2014 года.  Что еще нужно поменять/посмотреть? Надоело в морозы на работу пешком ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

 

а как у других когда ниже -25 ? много выезжает ?

Можно попробовать сменить заправку , бензин может не хочет загораться , он может быть с малым содержанием легкой фракции , много жира густеющего при таком минусе , вот его и не получается воспламенить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая вязкость у Вашего моторного масла?

Аккумулятор заряжали,проверяли уровень электролита?

Свечи зажигания в хорошем состоянии?

Много причин может быть...

 

P.S. Имею твердое убеждение, что до имнус 30 машина должна заводиться без проблем. Если не так, то нужно заниматься. А по хорошему, и в минус 35 автомобиль должен ездить. Тем более в Перми морозы не редко бывают.

Изменено пользователем Radidorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О? Бензин? У меня 92-ой. Может надо его разбавлять 95-м зимой? Можно? А в какой пропорции? А двигателю хуже не будет?

Про свечи мне в сервисе ничего не говорили-они же смотрели машинку. Аккумулятор надо даже такой "свеженький" свозить к спецам? Вязкость масла посмотрю позже-пока багажник примерз-не открыть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От смешивания 92го и 95го бензинов в любых пропрорциях мотору плохо не станет. Главное заправлять хорошим бензином. А его купить на фирменной заправке шанс больше, но тоже не 100 процентов :-)

После покупки не нового автомобиля обязательно меняю свечи, обязательно.

Дата производства аккумулятора это далеко не единственный критерий оценки его состояния:-) Покажите его специалисту, ну или просто попросите знакомого. Перед началом холодов обязательно заряжаю аккумуляторы на своих автомобилях, чего и Вам советую. Только сначала хотя бы уровень электролита проверьте.

Очень часто причиной "незавелась на морозе" является комплекс несильных отклонений от нормального состояния авто: аккумулятор слабенький, свечки не очень, бензинчик плоховат и масло летнее. При минус 10 на улице, это может быть и не помешает запустить мотор, а в минус 30 уже всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

 

от бензина очень много зависит. 92 или 95  для запуска значения не имеет.

Проблема в том , что 92 может быть приготовлен  из (в лучшем случае) из 88 , и 95 тоже , только присадок больше.  В россии , (да и в украине ) почти нет заводов , которые выгоняют 92 или 95 бензин ,  заводы на старых стандартах гонят  в лучшем случае 88 . Говорят у вас очень хороший бенз на лукойлах (хотя в украине отстой). Уже лет 10 заправляюсь прибалтийским бензом евро 4(Мажейка нафта Литва) - вообще отлично в любую погоду мотор работает. Бывает возможность купить японский бензин (ребята завозят бу мопеды и сливают бензин) , он вообще как с другой планеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер пытается что-то сделать, но не долго)))). Я его быстро убиваю и только акк щелкает...

Сегодня к 30 литрам 92-го долила 10 литров 95-го лукойла, буду смотреть, что изменится. Просто, машинка такая дохлая, что я боюсь как бы двигатель от 95-го не загорелся... Залила 95-й-евро. Есть еще 95-экто-не надо им "почистить" машину? Есть ли толк в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте генератор. Если генератор неисправен, то даже новый аккумулятор быстро разрядится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, все-таки, просто проверите состояние аккумулятора - по зарядке и по нагрузочной вилке.. 

Кроме того, короткие и частые поездки высасывают подубитый аккумулятор моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

 

если вы не уверены в аккумуляторе , то попробуйте "прикурить" от другого авто. Если запуститься нормально , то поменяйте аккумулятор.  Что значит машина такая "дохлая" ? От 95 бензина ничего там не загориться и от 98 тоже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nhb,

 

 Что значит машина такая "дохлая" ? От 95 бензина ничего там не загориться и от 98 тоже.  

 

 

Согласен полностью.. Бензин нужен "ОТ 91 и выше" )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...